Снова не усиделось ДЩ дома, рука потянулась к спиннингу, а душа помчалась на тавдинские просторы. В этот раз поехали вдвоем, с проверенным партнером и асом Юрдосом. На 2-х машинах, с двумя лодками. Быстренько добежали до паромной переправы, переправились. Радуют строительные работы по возведению моста. Думаю, что к ледоставу мост сдадут...
Но с другой стороны есть и оттенок огорчения от этого факта. Раньше паромная переправа служила невидимым рубежом между цивилизацией и островком девственной природы. С пуском моста эта грань исчезнет, глобализация поглотит и этот благодатный уголок.
Проскочили Гари, еще 30 минут хода - и мы в Линтах. Рыбацкая база Василия Дм. за последние годы сильно разрослась, и босс даже замахнулся на строительство часовенки.
Это, типа, можно попросить перед рыбалкой Божией благодати, а если накосячишь - то замолить грехи.
Быстро собрали лодки, час хода вниз по Тавде, и началась рыбалка. Рыбалка трудовая, рыбу надо было искать. Но наткнувшись на рыбий котёл, можно было отвести душу. Случалось что несколько подряд забросов приносили удачу, а иногда подолгу гонять порожняки. Ловился обычный тавдинский ассортимент: щучка, окунь, язь - но всё до 1 кг.
Всю рыбу отпускали, оставив немного на вечернюю уху. Оборудовали лагерь на сухом, красивом берегу.
А теперь про уху. Варил её Юрдос, по одному ему ведомому рецепту: Всю рыбу он разделал на филе, сняв шкуры и головы.
Сначала отварил их и +некрупных окуней и щук, Потом убрал это из ухи, и заправил одним филе. Уха получилась супер

.
Аеще мы там встретили ребят-кушвинцев, форумчан с Уралфишинга. Вечером, под рюмочку, неплохо поделились секретами рыбацкого мастерства.
На второй день решили немного прикоснуться к истории: заглянули на раскопки Вагильского кургана. Ему 4000 лет, так что Аркаим, куда прилетал Вован Путин - отдыхает !!! Интерес археологов из УРГУ к кургану пропал, и раскоп начал осыпаться.
А река Тавда живет своей трудовой жизнью.
После себя, как пишут на форуме Е-1-Рыбалка, оставили порядок.
.Ну а оконцовка рыбалки ознаменовалась полной ж..пой. Всю ночь поливал дождь, когда шли обратно к Линтам - дождь стеной. И в Линтах всё раскисло, и обратная погрузка превратилась в непреодолимую полосу препятствий. Надо было слышать, как мы в тот момент отзывались о Линтах

.Ну , и напоследок фото, так как то на 4300. Без комментариев.