Река Вишера Пермский край
Выкладывайте в этой теме отзывы и фото отчеты о рыбалке на реке Вишера, их смогут увидеть тысячи рыбаков Уральского региона.
![]() |
||
|
Плотвич писал(а):где то видел отчет, народ начиная с Улса(район Жигалана) плыл до Соликамска
dima писал(а):Плотвич писал(а):где то видел отчет, народ начиная с Улса(район Жигалана) плыл до Соликамска
если по Улсу воды не будет, то устанешь пешком идти, так же и в верховьях Велса первые 30км. с Сибиревского до Посьмака бывает воды по щиколотку. Раз попадали, ух натаскались катамаран, пока несли катамаран думали, что много чего набрали можно было и не брать
Рассвет писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, как на Вишере с тайменем и щукой? В планах в июле с семьёй поехать (первый раз). Именно тайменя хочется поймать, ну и на природу посмотреть, отдохнуть. Дастер + прицеп, лодка Флагман-380 + хонда-20. Докуда доеду вверх? Где на таком комплекте можно плавать, не боясь обломать винт? Есть ли в среднем течении базы или где домик снять на несколько суток? Хариус не интересует, нравится что покрупнее. Промониторил интернет, но конкретных ответов не нашёл, может кто-что подскажет. Если не передумаю ехать, то отчёт о поездке представлю.
petruha писал(а):Рассвет писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, как на Вишере с тайменем и щукой? В планах в июле с семьёй поехать (первый раз). Именно тайменя хочется поймать, ну и на природу посмотреть, отдохнуть. Дастер + прицеп, лодка Флагман-380 + хонда-20. Докуда доеду вверх? Где на таком комплекте можно плавать, не боясь обломать винт? Есть ли в среднем течении базы или где домик снять на несколько суток? Хариус не интересует, нравится что покрупнее. Промониторил интернет, но конкретных ответов не нашёл, может кто-что подскажет. Если не передумаю ехать, то отчёт о поездке представлю.
По тайменю - лотерея, хотя шансы поймать 2-3 летнего таймешка (до кила) есть. Бывает, сплавляется народ: тот кто специально тайменя ловит всю дорогу - ни одного; а тот, кто хариусков на муху долбит - 1-2 небольших возьмет.![]()
Щука присутствует почти везде, но ловить её в быстротекущих реках сложнее, чем на равнине. Тут по опыту нужно знать где стоит - даже в затишках не всегда она есть.
На моторе до заповедника обычно без проблем (если есть опыт кнешно) - последние годы воды много. В некоторых местах - скорость течения более 10 км в час
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2