Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение k19 » 31 дек 2018, 00:31

Борис Николаевич писал(а):Может я не совсем с правильным предложением.. каюсь... есть мысль встретить Новый Год на рыбалке, на реке или озере, в кампании рыбаков единоверцев. Где нибудь в районе от Поспелково до Гарей. Понятно, что клевать не будет., но думаю калорит будет душевный!))) Если есть холостые, неженатые или просто одинокие...

Про Новый Год.
Несколько лет назад, из-за полного похуиз..а, но скорее от одиночества и отчаяния: 1 января я пошёл на речку, вот взял пузырь водяры и пошёл…. Блин, а там – люди, Блин, Блин хотел один побыть, а хрен тебе. Так вот: пить то я бросил, а 1 числа всегда на речку хожу, который год.
Кстати, некоторые в одиночку горы покоряют на Новый Год. Вот ползёт он один, карабкается, ледоруб потерял, рация сдохла. И вот поднимается бедолага на вершину, а там….
Музыка, шашлыки, девочки.
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 684 раз.

Сообщение sasserov » 31 дек 2018, 18:26

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Съездили сегодня попроведовать в канун праздника любимую реченьку! Совсем чуток нарядили идола, поймали 3 хвоста 1000-1260-1640г, салютовать нечем было, да и светло было, пожгли костерчик за Наступающий, баллонов не взрывали, просто попищали автосигналом и поехали по домам строгать салаты, по дороге завидев знакомый силуэт на Какве немного пообщались с К19! Короче!!! С Наступающим ВСЕХ!!!!
ПыСы: фотки где-то есть, но пока некогда!!!
Ещё раз С наступающим! УРА-УРА=УРА!!!!

Изображение
sasserov

Благодарил (а): 485 раз.

Сообщение тимоха13 » 05 янв 2019, 22:44

рыб нет,токо птички... :)

20190105_104611.jpg
20190105_102200.jpg
20190105_101729.jpg
тимоха13

Благодарил (а): 6 раз.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Сообщение sasserov » 06 янв 2019, 16:26

Съедены и выкинуты последние закуски новогоднего стола, выпито невипитое в новогоднюю ночь, пора и подумать об открытии Рыбалки 2019! К тому же Андрюха уже открыл сезон и поймал хоть и одного рыба, но на 2600г. Синоптики в очередной раз облажались с прогнозами в лучшую сторону и 05.01.2019 дан старт.

Километров за 10 до пункта назначения на трассе догнал Дастера, но он категорически не давал обгоняться, как я его нагоняю ускоряется, как отстаю он сбавляет скорость. В итоге подразогнал его до 90км/ч чтоб биения карданов не было и благополучно доехал до своротки на реку, но и Дастер остановился у этой же своротки. Немного по полям по берегам и мы на речке, собираемся и тут подъезжает тот самый Дастер, расспрашивают что да как тут с рыбой, откуда, что и где и в итоге выясняется что они с Перми!!!! И едут на треугольник. В итоге я им дал понять что тут ничего хорошего и едьте уж куда едите, а то столько км пропилили и рыбы не поймаете, там то уж побольше вероятность отловиться да и слышал что там в предыдущие дни хорошо клевало. Вобщем уехали они дальше.
1.jpg

2.jpg

Неспеша расставили свои 12 жерлиц, при установке 8-й сработала 6-я, подсечка, тащу типа килушки и досадно у самой лунки рыба сказала «не сейчас». Часам к 10 доставил жерлицы, тишина, безветрие, тихонечко падает снежок, -6С, лепота!!!
3.jpg

4.jpg

Но не клюет. Взял я тогда барабан и давай идолу настукивать мелодии поклевок.
6.jpg

7.jpg

8.jpg

И помогло, до 12-00 в итоге было 7сработок, 3 схода, и 4 рыбки на льду. Забытые в машине плоскогубцы заставили съыграть в рулетку повезет-не повезет.
phpBB [youtube]

9.jpg

10.jpg

11.jpg

После 12-00 погода сменилась, задул ветерок восточный, снег закончился и рыба замолчала. Час тишина, два тишина, уже подумываем и домой поехать, но вот в 14-45 загорается флаг, подходим, в 10 метрах загорается еще флаг и 1200г и 1500г на льду. В этот раз почему-то почти все сработки шли дуплетом. Как позже выяснилось это были последнии сработки и в 16-00 начали собираться домой!
В итоге привезли домой 6 щучек – от 1000 до 1640г общим весом 8кг (надеюсь нормы вылова не нарушены). Из 9-ти сработок только 2 были стандартные (и обе сошли), остальные все по методу Фунтика. Так что со стандартными взглядами на ловлю щуки там делать нечего! ;) Получилось замечательное открытие года 2019!
05 01 2019 (11).jpg
sasserov

Сообщение k19 » 06 янв 2019, 21:41

001.JPG

004.JPG

Цельную неделю просидел на Какве. Сюзанки не клюют – грустно.
За живцами никто везти не хочет, ну и не надо.
Дочка приехала на каникулы, отдохнуть от университетской жизни.
Поехали мы с дочкой Катей на Сосьву, сосисок пожарить, да рыбки половить.
Рыбаков было много, а с рыбками было по хуже.
Окуней вообще ни у кого не видел. Белая рыбка клевала вяло, у лунок рыбаков видел по несколько рыбок.
У нас всё было по веселей, Катя на Сосьве в первый раз, считай новичок, плюс у Кати папа - волшебник. :D
Рыбки половили – такси окупили. :D
008.JPG

009.JPG

Дочка псину местную, печеньем покормить хотела. Пока она думала кинуть печеньку или с ладошки дать. Пёс ни хрена не думал сам взял.
Фокус :
Рука с печеньем исчезает в пасти голодной собаки.
Потом, рука появляется снова. Пальцы целы, а печенья нет. :lol:
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 684 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 07 янв 2019, 18:16

Какие классные новогодние отчеты от Sasserov, к19 и Андрея40 ( по Лозьве )....Прям, как песня, бальзам на душу.....Молодцы парни, порадовали...Думаю,что не только меня...
ДедЩукарь

Благодарил (а): 1479 раз.

Сообщение M@ximus96 » 07 янв 2019, 20:02

ДедЩукарь писал(а):Какие классные новогодние отчеты от Sasserov, к19 и Андрея40 ( по Лозьве )....Прям, как песня, бальзам на душу.....Молодцы парни, порадовали...Думаю,что не только меня...

Да уж отчёты супер, приятно читать! Хоть порадыватся за форумчан, на рыбку посмотреть через экран манитора раз у самого ни как в этом сезоне вырватся на рыбалочку не получается... :cry: :)
M@ximus96

Благодарил (а): 611 раз.

Сообщение sasserov » 08 янв 2019, 23:58

Спасибо за похвалу, рады что вы рады :D , хотя в последнее время не снимаю почти улов на реке, вся рыба на одну харю ловится :D

Мне вот интересно как там Пермяки отловились, ехали они туда в первый раз, все данные брали с инета, не побоялись в поле снежное лезть и вообще столько ехать , а там когда как с рыбой то бывает. Вобщем отпишитесь пожалуйста! Пермь!!! (вдруг увидите)
sasserov

Сообщение Андрей 40 » 12 янв 2019, 21:12

Январьская авантюра.
Не смотря на несколько жутковатый прогноз погоды (в воскресенье к 17-00 синоптики обещали аж плюс 1 градус) всё же решили провести выходные в поисках рыб. Из-за этого особых иллюзий в плане клева не строили, поэтому и поездка носила несколько авантюрный характер. С другой стороны, пытаясь себя убедить в целесообразности выезда, приводился следующий довод: 5-6 января клев совсем сошёл на нет, но ведь должна же рыба когда-то проголодаться. Мы то ведь каждый день кушать хотим. В таких постоянных сомнениях прошли сборы. И последний удар в 20-00: звонок напарника (вызвали на работу) и я остался один. Планы трещат по швам, но изменения коснулись лишь места и продолжительности: вместо Лозьвы Сосьва, вместо двух дней один. Недавний снегопад не обошел стороной те места, где предстояло отдыхать и каждый шаг по сплошному белому ковру забирал часть сил.
1 (7).jpg
Под снегом толстый слой наледи, найти место не совсем просто.
1 (6).jpg
Прошагав до места ловли около полу километра с нагруженными санями превратился в дышащий паром тульский самовар, готовый закипеть. Но это только на пользу после сидячей городской жизни. И процесс начался: лунка, настройка глубины, живец на крючок, закопать снегом. И так десять раз. Готово. Хотелось в этот раз попробовать уговорить белую, благо кормушку взял, но все же тяга к поиску полосатых оказалась сильнее и решив оставить сидячую рыбалку на потом начал ковырять лёд в перспективных окунёвых местах. Результат полуторачасового махания удочкой – два окуня, несколько невнятных подбросов и оборванный балансир.
1 (3).jpg
1 (4).jpg
Решив, что себестоимость каждого из двух пойманных окуней с учетом утраты приманки несколько велика все же угомонился и начал вести оседлый образ добычи рыбы. Сорожка, как будто только ждала моих мормышек с опарышем. Плавный загиб и неплохая красноглазая красавица уже на льду.
1 (2).jpg
1 (5).jpg
Ну думаю: «Нашел рыбу». Но не тут то было. Как оказалось впоследствии это была единственная за день поклевка серебристо-чещуйной . Усидеть на месте все же не удалось, но и сверлить новые отверстия в поисках окуней не хотелось, наледь высосала все силы из рук моих. По старым лункам с мормышкой и тут же уверенный загиб: окунь довольно неплохого размера стал моей добычей.
1 (1).jpg
Так и бродил до конца дня по уже проложенному маршруту между лунками, периодически вылавливая полосатых. Надо отметить, что клевал он не стесняясь, с ударом в руку, но не часто. Жерлицы молчали весь день, лишь в половине четвертого размотала метров пять лески и стырила живца неизвестная бестия на жерлице, поставленной на глубине сантиметров в семьдесят. Вот такой скромной и одновременно душевной выдалась очередная рыбалка. Очень, очень нехотя река Сосьва отдает свои водные богатства.
1 (9).jpg

PS: очередной антирекорд
1 (8).jpg
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Андрей 40

Благодарил (а): 456 раз.

Сообщение sasserov » 13 янв 2019, 21:17

Старый Новый Год!

Как водится перед самым новым годом мы семьей ходим не в баню, баня у нас только летнего использования, потому мы ездим на рыбалку!!!! :D
По приезду на место оказалось что лед сел и под снегом воды 15см, пропрокладывал мостиков снеговых, валенки у меня не 100% ЭВА, стопроцентные в гараже весну ждут, намучался, но расставился в 12 штук!
Жарили шашлык, ловили неловимую рыбу, кайфовали январским теплом, сработок 10 видели, но наверху оказались избранные - 1200, 1500,2000, 2500г!!!
С Наступающим Старым Новым Годом!!!!! :D :D :D :D
Щас рыб зафелерую и может фотоматериалы появятся...

Cтарый Новый год на рыбалке 002.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 013.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 015.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 017.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 019.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 020.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 023.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 026.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 028.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 030.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 034.jpg
Cтарый Новый год на рыбалке 035.jpg