Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение ribalovers » 02 дек 2018, 14:02

Ну что ДедЩукарь, колокольчики-бубенчики молчат! Опять к сыну будешь заезжать??? :D
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 2250 раз.

Сообщение Андрей 40 » 02 дек 2018, 20:54

Автомобильный подвох
Вот и наступило знаковое событие года: очередной ежегодный отпуск. Не надо думать о работе, рано просыпаться, надо лишь отдыхать. А лучший отдых для меня – это рыбалка. Полдня первого декабря поваляв дурака, созрела мысль: а не поохотиться ли мне за щукой на жерлицы. Скидав по-быстрому шмурдяк, еду на Черноярку за живцами. Клюют не очень, да и мелкие, но штук 15 за час поймал, хватит. Целую ночь следил я за здоровьем мальков, менял воду. И вот утром в путь. Прибыл на реку полдевятого, еще темновато. Погода – сказка, настроение - тоже.
3.jpg
Решил расставить жерлицы, насверлил десять отверстий. Нокаут ожидал меня: открыв ведро с живцами впал я в ступор - одни мертвяки.
1.jpg
Причина банальна: перегрев воды. Сердце моего авто забарахлило и надо было сделать ему шунтирование, а простыми словами капиталку. Ну и параллельно с этим был заменён радиатор отопителя, очищены воздуховоды. Ведро с живцами, как обычно, поставил на пол переднего пассажирского сиденья, и новая печка благополучно уничтожила живцов. Погоревал, потужил, помянув чаем безвременно ушедших сорожек и вывалил их на лед. Сороки, словно чайки морские, с криками набросились на внезапно перепавший им бонус. Как бабки на рынке в базарный день, устроили галдеж, даже немного подрались. Но добыча быстро закончилась и крылатые задиры расселись по верхушкам окрестных деревьев в ожидании еды, косясь лиловым глазом, а не зазеваюсь ли я, чтобы умыкнуть часть улова.
14.jpg
13.jpg
И лишь редкий стрекот напоминал об их присутствии. Просверлил три отверстия в надежде на поимку новой наживки для жерлиц, благо прикорм лежал в машине.
2.jpg
Недолго пришлось ждать, сорожки начали потихоньку, плавно качать кивки
7.jpg
и вскоре на белом фоне заснеженной реки, черно-алыми пятнами запестрели жерлицы.
10.jpg
Восстановив статус-кво в отношении жерлиц и не испытывая особой любви к ловле белой рыбы, направил я свои действия на поиски окуней. Нашел довольно быстро, тыкались в балансир прилично, не стесняясь.
5.jpg
4.jpg
9.jpg
8.jpg
12.jpg
11.jpg
Малыши отпускались домой подрастать.
6.jpg
Но вот один нюанс отвлекал от нормальной рыбалки: окуни клевали только в донном коряжнике, дремучем, как лес в тридевятом царстве из русских сказок. Ну и как следствие этого потеря сначала первого балансира, а совсем немного погодя и второго, даже отцеп не помог. Лимит утрат на сегодня был исчерпан, балансирная удочка убрана подальше, а в руках оказалась мормышка. С ней дело пошло куда лучше, хотя и она периодически цеплялась за все подряд. Для полноты картины и блесну опустил в окуневое логово. Клевало на все, без разбора. Клевало весь день.
15.jpg
Ближе к четырем часам окуни угомонились и начал я сборы домой. А вот жерлицы так и простояли никем не тронутые весь день.
Андрей 40

Благодарил (а): 456 раз.

Сообщение sasserov » 03 дек 2018, 11:48

Андрей 40 писал(а):Автомобильный подвох

У меня вчера на дохлика была сработка....

А теперь минифотоотчет!
Ездил с семьей отдыхать, 12 жерлиц до 12-00 молчали, с пяток передислоцировал, после 12-00 немного посрабатывало и как итог 1,5/1,2/0,7 кг поехали ко мне на сковородку домой.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
берег.jpg
пиццандра.jpg
я с 1,5.jpg
sasserov

Благодарил (а): 485 раз.

Сообщение sasserov » 03 дек 2018, 11:49

А вот так мы чистим рыбу...
phpBB [youtube]
sasserov

Благодарил (а): 485 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 03 дек 2018, 17:07

Классная рыбочистка !!!! :lol:
ДедЩукарь

Благодарил (а): 1479 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 04 дек 2018, 20:48

В воскресенье сбегали с Толяном и Толиком Х. за переправу покараулить язиков.До 14-00 часов ни у кого ни одной поклевки....У парней губы отвисли до самых лунок: "" Куда ты нас привез,ДедЩукарь ??""Да я и сам то был в полных непонятках...Пробовали и на глубине, и под берегом, и на балансир, и на мормышку, и на опарыша, и на малинку, и с кормушкой, и без - все безрезультатно....И лишь в третьем часу пополудни проклюнулся первый язик....А потом еще последовали поклевки, и чем ближе к вечеру, тем по нарастающей росла активность язя и мощность поклевок...До наступления темноты я успел дернуть 7 приличных язиков... А сколько еще было нереализованных поклевок ....
Толян мог легко превзойти мой результат,но он в азарте бездарно просрал 6 верных язиков при вываживании их из лунки...
Сегодня парни не дают мне покоя:"" Поехали снова."" Куда деваться ????? Завтра они готовы взять у меня реванш.... :P :P
ДедЩукарь

Благодарил (а): 1479 раз.

Сообщение Андрей 40 » 12 дек 2018, 18:34

Рыба в жестком отказе. С трудом вытряс пяток окуней. Ну и бонус-трофей. Кто ловил меньше размером?

IMG_20181212_101730.jpg
Ультра-лайт.
Андрей 40

Благодарил (а): 456 раз.

Сообщение СТРАННИК » 12 дек 2018, 21:34

Я ловил окуней и ершей, но ершей таких первый раз вижу, штоб они клевали на удочку
СТРАННИК

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Михаилыч » 12 дек 2018, 22:49

СТРАННИК писал(а):Я ловил окуней и ершей, но ершей таких первый раз вижу, штоб они клевали на удочку

Этот еще крупный.. ты видимо мелких не видел :D
Михаилыч

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение СТРАННИК » 13 дек 2018, 22:08

Не..е! Видел - в аквариуме. :lol:
СТРАННИК

Благодарил (а): 86 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала