Река Пелым

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Пелым

Сообщение dnk » 16 янв 2016, 15:14

dimamet писал(а):
dnk писал(а):Прочитал про экспедицию,молодцы люди, и только уважение таким. Вы написали что хорошая изба на самой речке Ушпол, так? От Оуса до притока Ушпол 86км

Есть избы и и Выше Оуса. Первая суперкозырная (нам сказали что она принадлежит какому-то начальнику ивдельских колоний) после Атымьи, вторая выше впадения Нерпьи и одна ближе к Оусу на высоком левом берегу - ее не видно с воды - так только ступеньки земляные. Но точное место я не помню.
Я думаю что на катерах в первый день пройти км 150-170 , учитывая что мелкое начало и узкое, да и в первый раз. Река Оус 115км от Пелыма, потом еще порядка 145 до ПЕЛЫМСКОГО ТУМАНА, вот и думаю что надо в первый день км 150-170, а остатки на второй заход, ведь еще надо Озеро пройти, может мелко будет, и на малом Пелыме встать где то.
dnk

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Упс » 17 янв 2016, 12:06

dimamet писал(а):.. по правому берегу есть хорошая изба......

хозяин избы в курсе что ты его избу так рекламируешь да еще и с подробными координатами, на форуме который читает очень много человек (часть которых уже срисовала координаты и описание проезда)???

ты сможешь с ним лично встретиться и рассказать об этом????

пы сы: этим своим постом про избушку, ты взял на себя всю ответственность за эту избушку, береги её.
Упс

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаилыч » 17 янв 2016, 12:59

Упс писал(а):
ты сможешь с ним лично встретиться и рассказать об этом????

пы сы: этим своим постом про избушку, ты взял на себя всю ответственность за эту избушку, береги её.

Вернее всего хозяин сам её сожгёт,из за наплыва беженцев :lol:
Михаилыч

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение dnk » 18 янв 2016, 09:47

Не стоит так сразу в штыки про координаты избушек. Просто хотел бы напомнить что все избы -процентов на 90 -это незаконная постройка. Строя такую избу все прекрасно понимают что она будет и другими использоваться. Поэтому я и спросил про хозяев. Если не найдеться, мы в палатках все года проводили. На то и сплав и отдых. А то что человек помог-написав координаты -ничего зазорного нет, приедим с сплава тоже напишем что и как, ведь чесным людям нечего скрывать, а свиньи и так без этого сайта знают где какие избы и где можно насрать и оставить Г..о после себя. Я только за порядок. Бывали случаи когда именно знание координат спасало человеческие жизни .
dnk

Сообщение тимоха13 » 18 янв 2016, 13:29

Приветствую, убедительная просьба, после сплава поделиться подробным отчетом по этому мероприятию, так как мы собираемся пройти аналогичным маршрутом, только в августе 2016, так что нас интересует все, от точного расстояния сплава, до мест стоянок и расхода горючего (в идеале конечно с координатами к навигатору). Заранее спасибо.
тимоха13

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение dnk » 18 янв 2016, 14:43

Конечно все что будет, все расскажу. Специально готовимся заранее, и посмотрев все- не так уж много информации по маршруту. Я тут мужики думаю, что было бы наверно идеально не тащить с собой 550 л бензы, а часть зимой подумать как до Шанталей перебросить)). Если есть идеи подсказывайте
dnk

Сообщение тимоха13 » 18 янв 2016, 15:17

dnk писал(а):Конечно все что будет, все расскажу. Специально готовимся заранее, и посмотрев все- не так уж много информации по маршруту. Я тут мужики думаю, что было бы наверно идеально не тащить с собой 550 л бензы, а часть зимой подумать как до Шанталей перебросить)). Если есть идеи подсказывайте

А для чего столько бензина брать? мы с парнем, когда сплавлялись по Лозьве, прошли 385 км. и с собой брали 90 литров бенза, почти 10 обратно привезли, при этом не скажу, что мы уж сильно экономили. Изначально полагали идти сплавом облавливая берега, а мотор запускали, когда нужно было прямые, где течения толком нет проскочить и так берега подыскать для ночлега.
тимоха13

Сообщение тимоха13 » 18 янв 2016, 15:28

тимоха13 писал(а):
dnk писал(а):Конечно все что будет, все расскажу. Специально готовимся заранее, и посмотрев все- не так уж много информации по маршруту. Я тут мужики думаю, что было бы наверно идеально не тащить с собой 550 л бензы, а часть зимой подумать как до Шанталей перебросить)). Если есть идеи подсказывайте

А для чего столько бензина брать? мы с парнем, когда сплавлялись по Лозьве, прошли 385 км. и с собой брали 90 литров бенза, почти 10 обратно привезли, при этом не скажу, что мы уж сильно экономили. Изначально полагали идти сплавом облавливая берега, а мотор запускали, когда нужно было прямые, где течения толком нет проскочить и так берега подыскать для ночлега.

Да и кстати мы в такие поездки бензин берем в 10 литровых канистрах, в течении поездки заправляемся, а канистры оставляем в избушках (может пригодятся кому, да и с собой обратно везти не надо) так что в процессе место в лодках освобождается.
тимоха13

Сообщение dnk » 18 янв 2016, 15:52

Думаю не вариант, у нас 40 и 50 лошадей. Тот что поменьше двухтактный , бензы 550 в 20л- места еще более будет, у нас в 50 литровых бочках. Думал если купить 150л- бак на пол за сиденьями положить и от него движок запитывать. И заправки в разы и места поболее
dnk

Сообщение dnk » 18 янв 2016, 16:00

тимоха13 писал(а):

Беру чуть с запасом, при условии хода на все 541 км. Мало ли что в дороге, и срочно надо будет плыть. Поэтому и думаешь что и как.
dnk

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала