sssr писал(а):
Да, с середины июня до середины августа жарища и оводы на южном берегу. После заката овод пропадает, появляется комар. Парадокс! На северном берегу, где населенные пункты, скотина и прочая живность оводов нет.
А вот с середины августа и до середины сентября уже не жарко и нет оводов.
В этом году первый раз поедем 31 мая, чтоб 2 июня быть на водоеме. Нерест с 15 апреля по 1 июня. Посмотрим, как там в самом начале июня с жарой и насекомыми.
Начало июня самое удобное время для поездки , у нас везде запреты .