Электромоторы лодочные

Лодки, моторы, вездеходы.

Электромоторы лодочные

Сообщение ribalovers » 10 апр 2015, 01:21

Электромоторы для лодки, плюсы и минусы такой рыбалки?
Рыбачили с товарищем на озере на надувной лодке с электромотором, озеро небольшое, нам почти на весь день хватило потролить, плавали в основном на третей скорости чтобы беречь аккумулятор. Плюсы конечно бесспорные в плане экологичности и отсутствия шума! но вот когда дело доходит до погрузки/выгрузки то становится не весело, аккумулятор очень тяжелый, просто слов нет! Еще один минус то что привязан к розетке, пока аккумулятор новый он еще хорошо заряд держит, но со временем теряет свою емкость!
Кто то рыбачит среди нас с электромотором? Напишите свое мнение и отзывы.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 2308 раз.

Re: Электромоторы лодочные

Сообщение Любитель » 10 апр 2015, 01:41

Первый мотор был электрический. Сплошной геморрой. И аккум нужен специальный. Глубокого разряда, лучше гелиевый. Ценник аккумуляторы сопоставим с ценником мотора. Кроме того что тихо работает плюсов нет. Но в то время я был рад ему безумно.
Любитель

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Тимоха » 11 апр 2015, 23:06

Он хорошо подойдет для небольших водоемов, а если на берегу стоит избушка с электричеством то ему цены нет! Самые хорошие электромоторы это минкота эндура, ну а потом китайские идут тоже не плохого качества ниссамаран, ватерснейк, фловер. Самое главное это аккум и зарядник хороший!
Тимоха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dolomitoviy » 16 мар 2019, 09:32

Всем привет. Хочу приобрести к своей лодке 2200 мотор.С моим циклом рыбалки и местами ловли склоняюсь в сторону электромотора, но т.к никогда ими не пользовался сразу много сомнений по его надежности. Да и читал что ему пофиг какую лодку толкать хоть 2200 хоть 3600 так что подойдет для обеих моих лодок. Хотя его плюсы меня очень даже устраивают. Кто то пользуется реально ими что посоветуете при выборе мотора, ну и конечно же какой акум брать.
dolomitoviy

Благодарил (а): 248 раз.

Вернуться в Техника