Патроны для нарезного оружия, виды, отзывы

Охота в Свердловской и Челябинской области.
Все об охоте: на утку, зайца, кабана. Выбор ружей, породы собак, повадки животных и т.д.

Re: Патроны для нарезного оружия, виды, отзывы

Сообщение СТРАННИК » 19 ноя 2015, 23:53

Я как-то писал, что разговаривал тоже с менеджером знакомым, он говорил, что наши стволы отбеленные хромированием, а импортные черные, а хром увеличивает износостойкость ствола. Он так же говорил, что желательно употреблять для импортного оружия, импортные патроны. Я думаю так, что когда пристреляешься, то стрелять будешь прицельно и точно, тогда патронов будет тратится меньше, а это удлиняет срок службы оружия. Я лично при пристрелке истратил 30 штук патронов, а после этого ходил на охоту и истратил только 4 патрона и добыл 4 птички. Обычно наши оружейники дают гарантию нашему ружейному стволу на 5000 выстрелов. Не знаю, на сколько выстрелов дают гарантию зарубежные оружейники, но тебе ружье, я думаю, долго по служит.
СТРАННИК

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Любитель » 20 ноя 2015, 00:23

artcom писал(а):
СТРАННИК писал(а):Ну, что тут говорить, сам потом посмотришь. А патроны в ЕКБ на площади Малышева, за храмом в подвальчике патроны 223 я брал по 11р. за барнаульский патрон.

В Перми по 9 рублей они, ПО, Барнаул, мне пока их не продадут, пока РОХа не сделаю
А по износу нареза в стволе - так вообще уже ничего не понимаю, оружейник/50% охотников с форумов говорят - что все нормально и не забивайте голову, но в тот же момент есть 50% которые это опровергают, причем ни те ни другие не приводят фактов, ни фото.......

Не забивай голову. Ты же не на спортинге и не на соревнованиях по практической стрельбе свой ствол будешь использовать, к тому же от Хадо есть восстановитель стволов. Реально работает.
Любитель

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение artcom » 20 ноя 2015, 20:14

Про ружья и патроны в основном на этом сайте мы переписываемся, а это - я, СТРАННИК, Любитель и немного Сега66. А хотелось бы расширить круг любителей природы - охотников. Так что ждем новых форумчан и их отзывов и рекомендаций, подсказок и обмен опытом.
Что могу сказать про приобретенное мною Sabatti - стволы хромированные. Не черные, блестят как у кота.... Да и в магазине оружейный мастер подтвердил то, что наш Барнаул по 9 рублей 223REM, Тула и Новосибирск не нанесут вреда ни стволу, ни нарезам.
Вопрос к Вам, а Вы сами какими пользуетесь патронами?
Я езжу там, где волки срать боятся....
artcom

Благодарил (а): 741 раз.

Сообщение Сега66 » 20 ноя 2015, 23:51

Для хромированного ствола не парься, все годится. С Сайги и Тигра я стрелял Барноулом, Новосиб летел нормально только с Сайги, с Тигра только по слону. Сейчас пользую черный ствол, патроны "Кентавр" с пулей "хорнеди" (томпак), чехов применял, тоже ничего (томпак). Пули с биметаллом в таких стволах лучше не применять. С материалом пули определиться одно, но сколько изготовителей :shock: . И все хочется попробовать.
Сега66

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Любитель » 21 ноя 2015, 00:43

Сега66 писал(а):Для хромированного ствола не парься, все годится. С Сайги и Тигра я стрелял Барноулом, Новосиб летел нормально только с Сайги, с Тигра только по слону. Сейчас пользую черный ствол, патроны "Кентавр" с пулей "хорнеди" (томпак), чехов применял, тоже ничего (томпак). Пули с биметалом в таких стволах лучше не применять. С материалом пули определиться одно, но сколько изготовителей :shock: . И все хочется попробовать.

а какая Сега была сайга.а со сколькими нарезами тигр?а чем сейчас пользуешься?просто любопытно.делись опытом.а чехи это про сильвер билот?
Любитель

Сообщение artcom » 21 ноя 2015, 17:17

Для 223 Rem буду брать для пристрелки обычный Барнаул оболочку, так же возьму пачку полуоболочки.
Для 30-06 тоже самое возьму, но и прихвачу пачку патрончиков типа FIOCCHI, Remington или т.п. с полуоболочкой
Поглядим хоть как оно бьет.
РОХа только после 11 декабря обещают сделать, все сейчас через Москву, все серьезно, так что ждать придется ............а слюни текут, пострелять хочется ...
artcom

Сообщение artcom » 21 ноя 2015, 17:18

Сега66 писал(а):Для хромированного ствола не парься, все годится. С Сайги и Тигра я стрелял Барноулом, Новосиб летел нормально только с Сайги, с Тигра только по слону. Сейчас пользую черный ствол, патроны "Кентавр" с пулей "хорнеди" (томпак), чехов применял, тоже ничего (томпак). Пули с биметаллом в таких стволах лучше не применять. С материалом пули определиться одно, но сколько изготовителей :shock: . И все хочется попробовать.

Мне и в магазине оружейный мастер сказал, мол хром, импорт, все сгодится, кроме боевых
artcom

Сообщение СТРАННИК » 21 ноя 2015, 21:24

Ну, вот, все решилось! А дальше видно будет.
СТРАННИК

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Сега66 » 22 ноя 2015, 23:42

Любитель писал(а):
Сега66 писал(а):Для хромированного ствола не парься, все годится. С Сайги и Тигра я стрелял Барноулом, Новосиб летел нормально только с Сайги, с Тигра только по слону. Сейчас пользую черный ствол, патроны "Кентавр" с пулей "хорнеди" (томпак), чехов применял, тоже ничего (томпак). Пули с биметалом в таких стволах лучше не применять. С материалом пули определиться одно, но сколько изготовителей :shock: . И все хочется попробовать.

а какая Сега была сайга.а со сколькими нарезами тигр?а чем сейчас пользуешься?просто любопытно.делись опытом.а чехи это про сильвер билот?

Сайгу брал б-у, кал. 308, в пластике ствол короткий был вроде 430 мм в паспорте длина ствола указана другая была, но было примечание "по спец заказу ствол может устанавливаться...мм." била хорошо и птицу и зверя добывал. Легкая, короткая для ходовой охоты самое-то. Потом загорелся купить "Тигра", взял в пластике, 308 кал. с нуля и ствол самый длинный 620 мм, 4 нареза с шагом 240 мм. Поохотился, проблем не было, недостаток, уж больно он длинный. Продал и на эти деньги взял "Мосберг 4-4" 30-06, болтовик. Первое ощущение когда взял в руки это не военное оружие :D . И прикладистость и вес и габариты все ок. Я когда в избушку пришел с ним, первый вопрос у напарников "ты че мелкашку купил" :lol: Так что хожу и радуюсь тьфу, тьфу, тьфу..., одна проблема боится сырости, ржавеет, поэтом приходится с собой пакетик для чистки носить, а в избушке набор для чистки поселился. Для artcom, по Сабати тоже такая проблема.
Сега66

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Любитель » 23 ноя 2015, 04:25

У всех импоряшек беда такая
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Охота на Урале