Охотничьи избушки

Охота в Свердловской и Челябинской области.
Все об охоте: на утку, зайца, кабана. Выбор ружей, породы собак, повадки животных и т.д.

Re: Охотничьи избушки

Сообщение Сега66 » 09 фев 2016, 23:19

Вот решил отметиться в этой теме, снега в этом сезоне бухнуло столько, что стали переживать, не рухнет ли крыша на избе, поэтому в выходные решили проехать скинуть снег, да заодно впервые взял сына в избу, нужно начинать таскать. Километров 10 нужно было двигаться по целому, снегу по пояс, снеж тащить корыто с грузом не хотел,поэтому чтоб не палить бенз, промял один дорогу, потом вернулся за пассажирами. Чтоб столь снегу на избе было я не помню.
DSCN2377.JPG

Рядам все истоптано куницей, под навесом "порядок навела".
DSCN2378.JPG

Затопили печь, пообедали, да занялись уборкой снега.
DSCN2384.JPG
. А сын в это время на своих лыжах круги наматывал.
DSCN2382.JPG

Поработали, воздухом подышали, погода чудесная, по дороге видели 5 глухарей. Причём, трое уже "чертили", связано это как-то с ранней весной не знаю, может просто от такой погоды одурели.
Сега66

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Любитель » 10 фев 2016, 01:57

В этом году снега реально навалило немерено.Как на одногусеничнах двигаться не пойму.МВП 800 ка не идет.Гребет выше фары и садится.Видимо за счет скорости берете?
Последний раз редактировалось Любитель 10 фев 2016, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Любитель

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Любитель » 10 фев 2016, 02:13

А с учетом сломавшегося в прошлом году снежика за 5 км до избы, берите с собой плитку и пару кг рафинада.Это если у вас ума не хватило взять или хотя бы лыжи коротыши или снегоступы.Фразу брось меня командир,я дальше не пойду,вы точно услышите.
Любитель

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Сега66 » 15 фев 2016, 22:51

Любитель писал(а):В этом году снега реально навалило немерено.Как на одногусеничнах двигаться не пойму.МВП 800 ка не идет.Гребет выше фары и садится.Видимо за счет скорости берете?

Не знаю как МВП или БУРАН, может они из-за одной лыжи не идут? Я когда еду лыжи сантиметров 10, проваливаются, зад, валится сильней, а когда второй раз по следу едешь весь снеж валится. Думаю 600я гуся решила бы эту проблему, хотя в начале января и на 600й невозможно было ехать, сейчас все равно снег подсел, уплотнился, ездить можно.
Сега66

Благодарил (а): 25 раз.

Пред.

Вернуться в Охота на Урале