Смазка для катушек

Re: Смазка для катушек

Сообщение Рапала » 01 фев 2016, 22:22

Гарик писал(а):Про то что ход катушки от смазки может поменяться,согласен! С моими катушками такое случалось не раз. А вот что дальность заброса на мульте изменится, не согласен! Ось шпули в нем сидит на двух шарах, по одному с каждой стороны, и скорей всего они закрытые! Более густую смазку которая смогла бы изменить ход ,во внутрь шара ты загнать не сможешь. А качество жидкой смазки на заброс повлияет не на много, максимум, на пару тройку метров,это не в счет! Дальность там зависит от того, как настроены магнитный,центробежный и осевой тормоз. Еще от качества намотанной на шпулю лески или плетни. И самое главное, от КАЧЕСТВА РУК того, кто им бросает! ;)

Вот тут я не соглашусь на счет пары тройки метров... бывало у меня что именно этого расстояния не хватало чтобы ложить джиг в пятак где стоял крупный окунь, на 6-7 забросов один долетал точно в точку где стояла рыба учитывая что я бросаю 50-60 м эти три метра для меня бывают решающими
Вот и солнце взошло.
Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение Гарик » 02 фев 2016, 11:49

Нечто подобное я ожидал прочитать.Да, иногда этих двух трех метров не хватает,что бы дотянутся до точки. Ну поставь ты голову чуть большего веса, на игру и скорость падения это не сильно скажется,и будешь ты до этого пятака более уверенно доставать! А вот с точностью попадания в одну точку,у мульта проблемы,по крайней мере были у меня.
Anton 96 писал(а):Гарик у Вас были мультипликаторы в использовании? какие?
Были, и не один! Первый был Abu Garcia Ambassadeur "бочка",оригинал, не так дорого стоящий и не шибко навороченный,модель не помню.С которым изрядно намучившись,я задарил его корефану, Он его пристроил для ловли на тяжелую "балду"и колебло, и рыбачил им довольно успешно! Так как его уже нет в живых,дальнейшая судьба катушки мне не известна. Вторым я решил испытать низкопрофильный мульт,им стал Banax Tova. С ним дела шли веселей,но в связи частыми переездами с места на место,я его благополучно где то про......ал! В общем не пошло у меня с ними! В основном страдала точность попадания. Да и бороды зае...ли. Потом еще было желание купить Shimano Calcutta DC с цифровым управлением торможения,но стоила она как пол самолета, и учитывая неудачи с прошлыми девайсами и ее конский ценник,я от дальнейших экспериментов с мультами отказался. Да и выбор палок курковых под них,тогда не большой был, и цена на них....:shock: Так что пользую я, и на фидере и на спиннинге и на матче и проводке простые мясорубки,чему безумно рад! :lol:
Дай человеку рыбу,и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу,и он будет сыт всю жизнь.
Гарик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение artcom » 02 фев 2016, 22:38

\\\ написал вопрос, но озвучу его не сегодня///
Я езжу там, где волки срать боятся....
artcom

Благодарил (а): 607 раз.

Сообщение ribalovers » 02 фев 2016, 22:55

Ниче тему раскочегарили :D
Скажу свое мнение, точнее сказать то что имею на сегодняшний день! А имею я на сегодня катушки максимальной стоимостью 3 т.р. Никогда не было у меня не дорогих спиннингов ни дорогих катушек. Вот так вот сапожник без сапог :D Никогда не было свободных денег на хорошую снасть, а хотелось бы хоть раз в жизни подержать что то серьезное в руках. Ну и поскольку снасти у меня дешевые то и мажу я их простыми не дорогими смазками, обычно это любое жидкое машинное масло. Если когда нибудь доведется купить катуху от 10 т.р. то наверно я раскошелюсь и на хорошую смазку и буду эту катуху в отдельном чехольчике носить, а пока не заморачиваюсь даже :D
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1840 раз.

Сообщение lex275 » 04 фев 2016, 16:29

Я нынче свое Шимано за пять лет первый раз смазал, густую взял на работе, смазку для высокоскоростных подшипников фирмы СКФ, а жидкую простое оружейное масло, посмотрю как себя покажет.
Огорчило что при разборе погнул ось, поправил скок смок, шпуля вроде легко ходит.
lex275

Благодарил (а): 521 раз.

Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуживание рыболовного снаряжения