Еланский пруд

Рыбалка на озерах Свердловской области. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Еланский пруд

Сообщение dolomitoviy » 06 ноя 2017, 09:20

Координаты: 57°00′41″ с. ш., 59°52′31.1″ в. д.
Расстояние от Екатеринбурга: 60 км.
Как проехать: из Екатеринбурга следует ехать в пермском направлении. Перед Ревдой сворачиваем на Первоуральск, далее — до посёлка Билимбай, в центре которого — если продолжать движение по главному направлению — будет мост через реку. Мост проезжаем, после чего через несколько десятков метров возле указателя на Новоуральск следует повернуть направо. Миновав Билимбай — через 5 км подъедем к деревне Елани, в центре которой расположен мост через реку.
Пруд небольшой но местами глубина 4-5 метров. Рыба Щука Окунь Лещь Чебак
dolomitoviy

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Еланский пруд

Сообщение dolomitoviy » 06 ноя 2017, 10:09

Вот 05.11.2017 порыбачив до этого на первом льду на Крылосовском пруду-коряжнике приехал сюда. На пруду никого. Рядом подъехал ещё один жерличник пенсионер тоже первый раз пробовать (но я так понял он вообще первый раз на этом пруду). Зная место я пошёл на другой берег в заливчик пробивая дорогу пешнёй а он начал ставить к середине пруда. Дошёл до места лёд слабее чем в Крылосовском примерно 4-5 см. Начал ставить и к 8.00 утра всё готово. Живца на все жерлицы нехватило но была малинка и опарышь. И начались подъемы. К 10.30 у меня уже лежало 4 Щучки от 500гр до 800гр. Опять затишье думаю надо ловить живца и расставлять остальные темболее после клёва 4 жерлицы тоже остались без живца. Опустив на дно малинку жду. Не клюёт. Думаю чё делать то ведь вечерний клёв никто не отменял и где ловить живца незнаю. Тут сработала жерлица я к ней. Подождал не мотает. Вытаскиваю чебачёк на месте помят немного. Ставлю обратно. Иду к удочке и вижу в промоине щеклея стеной стоит. Недолго думая уже так сталкивался нираз поднимаю малинку со дна под лёд и начала она долбить. за пять минут с десяток вытащил. Пошёл остальные жерлицы расставил и еще живцом обзавёлся нескончаемым. Пока щука думала я тоскал щеклею. Смотрю Пенсионер смотал жерлицы и идёт ко мне. Пришел увидел щук глаза на лоб говорит как так я тока одну поклёвку видел и то пусто. Говорю дак вот тут недалеко от меня ещё заливчик ставче там и удача вас ждёт. А он уже расстроился рыбалкой говорит поеду домой. Пообщались немного я попросил у него поводок и двойник с оливкой а он говорит дам тока продай мне щучку а то так пирога хочется. Я говорю ему рыбу не продаю бери так я вечером ещё поймаю и дал две щучки ему. Он радостный пошли к нему до машины он мне всё дал я настроил жерлицу которую вчера оторвал на коряге. Днём пару пустых поклёвок было одну тащил но соскочила.Надёргал живца штук 60 на следующую рыбалку может скоко выживет дома под компрессор суну. Время к 5 вечера темнеть начинает. Смотрю на дальней сработало я к ней. Немотает подождал проверил живец на месте обратно его. оборачиваюсь ещё поклёвка я к ней она от меня как закрутила катуха хватаю тащу есть килошка. Поворачиваюсь ещё стоит. Я этой по хребту и к следующей там пусто живца сбила и рядом ещё поклёвка реализовываю её там полкилушка. Ну думаю вот он вечерний выход. Подождал ещё пол часика уже жерлицы плохо видно совсем смеркалось и клевать перестало начал собираться и домой. По пути домой заехал к маме ей пару щук. Друг попался ему щучку и осталось у меня две на пирог. Вот так за два дня я обрыбачил перволёдье. Правда Щука некрупная не те водоёмы зато приятно.

IMAG0914.jpg
IMAG0926.jpg
IMAG0927.jpg
IMAG0925.jpg
IMAG0922.jpg
IMAG0920.jpg
IMAG0919.jpg
IMAG0918.jpg
IMAG0917.jpg
dolomitoviy

Сообщение dolomitoviy » 09 ноя 2017, 21:41

Побывал сегодня снова на пруду. Народу уже порядком и все жерличники. По слухам вчера тут неплохо половили. Расставили жерлицы с приятелем и начали рыбачить. До обеда я 4-х вытащил приятель две. Ждали вечерний клёв а он так и неначался но когда сварачивались у него была поклёвка которую он реализовал килошкой. Ну и пару фото.

IMAG0931.jpg
IMAG0930.jpg
IMAG0929.jpg
dolomitoviy

Сообщение dolomitoviy » 10 июн 2018, 14:28

Наконец то совпали выходные с погодой. Решил обкатать мотор с лодкой именно на этом пруду. На рыбу особо не расчитывал знаю что тут с клёвом туго. За час собрал лодку поставил на воду и в путь. Попривыкнув к мотору начал тролить. Пару часов и тишина. Выбрался на берег и забросил фидер. За день поймал одного окушка и тот заглотил до жопы. К вечеру приехал друг и тоже на фидер. Решили ночевать. В 5 утра я снова на воду и тролить. Результат нулевой. Я думаю это от неопытности. Вобщем решил по заливчикам покидать где по первому льду неплохо клевало. Пару забросов и есть первая поклёвка небольшая но и спиннинг у меня был 3-14 гр и леска 0.22 так что ощущения что надо. подвел к лодке и подсаком выудил ее. Следующие забросы в пустую. Так проплыл почти все перспективные места. Видимо ещё вода не прогрелась. Видел кусты в воде и много рыбы в нем икру метало вода просто кипела но так и не понял кто это был. Очередная ямка заброс и поклёвка. На этот раз клюнуло дак клюнуло думал спининг сломает или леску оборвет. Бились мы с ним отчаянно в итоге вытащил здорового окуня. Я таких вообще никогда не видел и тем более не ловил а когда дома взвесил дак у меня даже Барсик офигел почти 700гр. Ну далее погода начала портиться решили домой. На фидер друг несколько ершей тока поймал. Я же остался доволен рыбалкой. К мотору надо привыкать а вот спиннинговать стоя с лодки это круто. Теперь надо на водоем побольше чтоб пощукарить как следует чтоб рука даже спиннинг устала держать.

IMG_20180608_165834.jpg
IMG_20180609_125702.jpg
IMG_20180609_125451_HHT.jpg
IMG_20180609_065230.jpg
IMG_20180609_063223.jpg
IMG_20180608_142716.jpg
image.jpg
1.jpg
IMG_20180609_094344.jpg
dolomitoviy

Сообщение ДедЩукарь » 12 июн 2018, 16:15

Прикольная фотка с котом . :lol:

Такие окуни обычно горбатые.... А у вас они какие-то прогонистые... :geek:
ДедЩукарь

Благодарил (а): 855 раз.

Сообщение Andromedium » 08 июл 2018, 12:02

Был 07.07.2018. Ходил пешком по берегу, рыбачил взабродку - итог, щука и два окуня.
Рыбачил в верховьях пруда.
https://vk.com/video217991795_456239078
Andromedium

Вернуться в Свердловские озера