Озеро Караваевское

Рыбалка на озерах Свердловской области. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Озеро Караваевское

Сообщение Рапала » 11 июл 2016, 14:05

совсем обмельчал
Вот и солнце взошло.
Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение Евгений Альп » 24 июн 2017, 19:57

Что-то на Караваевском рыбаков умататься . Кто удочками, кто фидерами, а КТО-ТО и сетями (голодают видимо, попросили бы, отдал бы свой паек им). И никто отчета не напишет.
Попробую черкнуть пару слов. Близились выходные и предстаяла хорошая погода. Решили с братом и парнями попробовать сменить столь привередливого карася. Приехали на вечерний клев, с ночевой на утренний. Но не тут-то было. Карась отказывался брать. Перепробовал всё что было. Интереснее всего карасю понравился опарыш, белый в сочетании с красным. Но у парней и на червя клевало. Вообщем вечер прошел почти в холостую. У меня 1шт. у парней штук 5. Думали что теперь только до утра. Но нет! К 12 ночичи участились поклевки. Клев продолжился до 2х ночи. Надежды на утренний клев возросли, думали по утру будет эльдорадо. Но, оказалось что ночью был самый лучший клев.
IMG-20170623-WA0016.jpeg

IMG-20170624-WA0002.jpeg

Вот такие карасики клевали. Стало рассветать , клев как обрезало. Ждали терпеливо. Солнышко поднялось из-за леса КРАСОТА! Комарики недавали покоя. Но с появлением солнца стали пропадать. Время шло, рып не клевал. На субботнее утро стали подтягиваться рыбаки. Мы свернулись и домой выдвинулись уже в 6 утра. Возвращаясь обратно, все встречные рыбаки спрашивали как клев. Всем говорили что ночью клевало. Но полные надеждой рыбаки отвечали ; ну мы его-то найдем. Всем желали удачи. Но нам не понятно почему карась утром отказался клевать. За 2 дня до этого я один ездил, так с утра клевало отлично. Я был доволен. Но и на этот раз остались довольны. Пообщались, новые знакомства, встретили красивый рассвет. Рып поймали. Всем ни хвоста не чешуи!!!

P.S. не будьте свиньями, убивайте за собой мусор. Не трудно его забрать с собой. Тоска смотреть на места лова с горой мусора!
Последний раз редактировалось Евгений Альп 25 июн 2017, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Альп

Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение Рапала » 24 июн 2017, 22:46

Вот такие карасики кончали. Стало рассветать , клев как обрезало. Ждали
жека че делали караси? :oops:
Вот и солнце взошло.
Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение Евгений Альп » 25 июн 2017, 00:38

Рапала писал(а):Вот такие карасики кончали. Стало рассветать , клев как обрезало. Ждали

Ладно ладно, виноват, исправился))) Т9 порой ещё не то напишет :D
Евгений Альп

Сообщение ДедЩукарь » 25 июн 2017, 18:14

Рапала писал(а):Вот такие карасики кончали. Стало рассветать , клев как обрезало. Ждали

Вроде написано на русском, но без бутылки не понять, что понаписано... :?
ДедЩукарь

Благодарил (а): 893 раз.

Сообщение Евгений Альп » 25 июн 2017, 18:50

ДедЩукарь писал(а):

Вроде написано на русском, но без бутылки не понять, что понаписано... :?

Я опечатался, Рапала угарает. Смешно получилось)))
Евгений Альп

Сообщение k19 » 21 июн 2018, 23:25

Побывал на озере, порыбачил, дома посмотрел на фотографии с форума 6 летней давности:
Дряхлая лиственница на том же месте, как живая, да там походу вообще ни чего не изменилось. Караси за 6 лет тоже ни фига не выросли.
На озере рыбачили на утренней зорьке, я поймал одного Карасика и всё, одна поклевка - одна рыбка. А вообще карасик клюёт, но не у всех, ловят по малу, по 10-20 рыбёшек за рыбалку. Часам к семи утра надоело, пошли на Заманный, там некрупная Сюзанка, Нано-Окуни (горбатые) и вездесущая Уклейка. В 9 утра поехали домой. К этому времени вся стоянка перед плотиной через Сосьву была занята машинами рыбаков. Рыбаков было много, они рыбачили на Сосьве в заливах, старицах.
Карасиков ловят на червя. На Заманном белая рыба - на хлеб, красная – на червя.
По достоверной информации на Тёплом канале ловится некрупная Сюзанка и Уклейка на хлеб и опарыш, попадается крупный Сорожняк – на червя.
Ещё видел стоянку самодельных вездеходов. Умельцам - респект.
На рыбалке был 20 июня, поехали сразу после футбола. В ночном городе было много Гаишников. Гаишники тормозили ночных гонщиков, документы не спрашивали – нюхали водителей. После обнюхивания желали счастливого пути.
017.JPG

005.JPG
014.JPG

023.JPG

021.JPG
025.JPG
028.JPG
029.JPG
030.JPG
032.JPG
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 307 раз.

Сообщение Андрей 40 » 06 июл 2018, 00:43

Вечерняя вылазка

Сегодня в процессе наведения порядка на занимаемой жилплощади попалась мне на глаза пыльная и давно невостребованная поплавочная удочка. И натолкнула она меня на мысль: "А не тряхнуть ли мне стариной, заодно и вечер с пользой провести". Сказано-сделано и вот я уже пылю по дороге от плотины к озеру так, что пятки сверкают. Народа на водоеме нет и это наводило на определенные невеселые мысли. Но приглядевшись повнимательнее все же увидел вездесущих браконьеров, проверяющих сети. Грустно стало. Бог им судья.

IMG_20180705_174041.jpg

Расположился, прикормил и приготовился ждать. И ждать пришлось долго. Результатом стали два окуня. Если честно, то я еще будучи подростком, ловил здесь окуней. Но с тех пор ни разу и вдруг целых два.

IMG_20180705_181123.jpg

Форс-мажор прямо какой-то. Просидел ещё час и результатом стал одинокий золотой карась.

IMG_20180705_203429.jpg

Незаметно подкрались сумерки. Пришло время заканчивать общение с природой и домой. И вовремя. Уже в городе застала сплошная стена дождя, аж дворники с трудом справлялись.
Андрей 40

Благодарил (а): 157 раз.

Пред.

Вернуться в Свердловские озера