Верхнемакаровское водохранилище

Рыбалка на озерах Свердловской области. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Верхнемакаровское водохранилище

Сообщение dolomitoviy » 14 ноя 2017, 13:19

Подскажите кто нибудь где эта насосная? Если можно то на карте отметочку поставить и показать снимок а то не пойму где искать её
dolomitoviy

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение dolomitoviy » 25 ноя 2018, 14:35

Наконец то от доброго человека даже не рыбака узнал где эта насосная, а то на сайте так никто и не ответил на вопрос. С вечера купил живца и с женой и подругой поехали в гости с ночевкой. Там они выпивали и не давали мне спать. Но это пол беды. Они уболтали меня взять их с собой на РЫБАЛКУ :cry: !!! Делать нечего ведь потом возвращаться за ними не хотелось. В 7 утра я встал и начал их будить и с матюками кое как поднял. В 9 утра мы были на насосной. На берегу у рыбаков поинтересовался где щуку ловят, мне примерно показали. Достал корыто расчехлил бур и вперед. Девки за мной с корытом вялые но идут. Одной показал как лунку чистить а второй как снегом засыпать жерлицу. Вроде получалось неплохо. Расставили и сразу сработка. Оживились подбежали и ждем. Щук мотает. Объяснил им всю суть паузы при поклевке и подсек. Выудил небольшую но приятную щучку. Дальше поставил палатку растопил печку и сели пить чай. Сидели кислые и больные аж жалко их стало. Ну включил джентельмена и предложил сгонять до Курганово за коньячком подлечить и они были не против. Привез, налил стопку вторую и ожили, и рыбалка им стала нравиться. Весь день погода менялась то ветер то снег то затишье но 4 поклевки все же мы увидели девченки бегали проверять со мной как хвостики. Уже знали что с собой брать одна шабалку другая лопатку ну а я таскал бедон с живцом Я говорю вот видите как хорошо на рыбалке пузырек раздавить, теперь вы понимаете почему мужики с рыбалки выпившие приезжают :D те согласились. Вечером собрались и домой. Дома я им почистил и пожарил пойманую щучку так сказать добавил эйфории, они были в восторге, и сказали теперь всегда будут ездить со мной на рыбалку. :shock: :lol:. Ну а я в принципе не против хоть не скучно одному да и небольшая помощь от них тоже есть. А так глядишь жена раздобреет и ещё мне чего-нибудь рыбацкого купит.

IMG-20181125-WA0013.jpg
IMG-20181125-WA0018.jpg
IMG-20181125-WA0008.jpg
IMG_20181124_095315.jpg
IMG_20181124_131508.jpg
IMG-20181125-WA0015.jpg
IMG-20181125-WA0017.jpg
IMG-20181125-WA0020.jpg
dolomitoviy

Сообщение dolomitoviy » 04 мар 2019, 00:16

Думали с товарищем два дня куда ехать рыбачить собирали инфу с водоемов и везде по слухам стоит наледь. Вопщем решили не рисковать дальними поездками а рванули на верхнемакаровское водохранилище, тем более я после смены и выехали мы тока с обеда. По пути взяли живца и на водоем. На улов я вообще не рассчитывал так выходные провести, а то соскучился по рыбалке. В мыслях кружило что щас мотобуром побыстрому лунки набурим и сядем в палатку чаи гонять. Фиг. Кое как двоем пробурили 6 лунок руки отваливались. Бур на выход вообще не хотел идти, останавливался и никак (слабая однако башка у него). Потом решили в конце добивать ручным ледобуром и дело пошло быстрей, а последние 5 лунок вообще принаровились и почти ненапрягаясь добили их. На 20 жерлиц и палатку у нас ушло 4 часа :D . Сразу затопил печку начал ужин готовить, а то вымотались жрать охото. Ну и первый подъем у товарища в шестом часу. Размотка уверенная щук тащил. Подсечка и вываживание некрупной 600 гр щучки. Обрадовались что вообще клюнула. Следущая сработка у меня часов в 8. Поторопился не дал заглотить и как следствие сход на полпути. До 12 ночи еще посматривали а потом спать. Сплю и слышу телефон звонит, думаю да какого хрена кому че надо ночью то. Поднимаю трубку, а там голос товарища - у тебя клюнула пойдешь проверять.Как я соскочил с кровати чуть ли не в тапочках побежал к жерлице. Подбегаю товарищ ждет там. Катуха не мотает. Присмотрелся леска перехлеснулась. Тяну - есть сопротивление на том конце. Вытащил щучка в два раза больше чем у кореша, радости полные штаны. Ну все рыбалка уже удалась. До утра тишина, а утром еще был подъем но стащила живца.Погода поменялась снег пошел. Мимо проходили два рыбака заглянули к нам спросили че да как. И говорят что их друзья 5 дней назад тут рыбачили и поймали на двоих 45 кг щук из которых две пятерки. Ну я в такие байки не очень то верю если сам не видел или инфа от провереных людей. Ну они пошли расставлять свои жерлицы. Смотрю он один шуриком ненапрягаясь лунки херачит одну за другой одну за другой, у меня даже слеза накатила как так-то. Мы двоем мотобуром еб@лись кое как, а он каким то шуриком одну за другой одну за другой. Ну вопщем решили тоже чтото менять у бура, либо бошку мощьнее ставить либо шнек подобрать хороший, либо то и другое. Досидели до 2-х часов поклевок больше не увидели собрались и домой.
Ну немного поснимал небольшой ролик смонтировал. Не очень пока но учиться надо.

phpBB [youtube]
dolomitoviy

Пред.

Вернуться в Свердловские озера