Уелги

Рыбалка на реках и озерах Челябинской области. Фото и видео отчеты о рыбалке.

Re: Уелги

Сообщение dolomitoviy » 19 дек 2018, 21:59

Спасибо принял. Мы вроде после обеда часа в 2 тока планируем так что может засветло тока палатку успеем поставить.
dolomitoviy

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение dolomitoviy » 22 дек 2018, 15:45

Ну вот вернулись с водоема поспал можно коротенько отписаться. Выехать получилось только в 15.30. На месте были в 18.00. Уже темно нашли своротку к водоему , там на сьезде стояла будка и на берегу много машин. Свернули к нам подоел охранник сказал рыбалка платная 200р с рыбака.Спросили как с клевом тот сказал клюет у всех от 5 рыбок до мешка.Заплатили и на лед. В дали стоял целый палаточный городок. Пошли в ту сторону. До толпы не стали доходить свернули с тропы чуть в сторону и развернулись. В 19.00 удочки были в лунках. Вскипятил чаек из шиповника, сварил супец, а поклевок все нет. Первое шевеление у меня в час ночи, товарищ спит, подсекаю вытаскиваю карасик больше лодошки. Тот аж соскочил с кровати говорит че началось? Через 20 минут на туже удочку на верхнюю мормышку снова поклевка, подсечка и сход на пол пути и снова тишина. В три ночи я дремал а товарищ на мою же удочку вытащил еще одного. Слышно было как народ сваливал с водоема. В 4 утра решили сворачиваться и уже на свою он вытащил пару карасиков. Больше сидеть не стали. Свернулись оглянулись а в какую сторону идти понять не можем. Ну примерно определили направление и вперед. Дошли до берега товарищ говорит щас на право я его убеждаю что на лево и идем на лево еще минут 20. Понимая что не в ту сторону разворачиваемся и обратно. Говорю иди на легке ищи стоянку, а я корыто потехоньку потащу. Он же спортсмен он с коротым то шел я в припрыжку бежал за ним ,а а без корыта еще и в темноте он просто изчес из виду за минуту. Щел я пыхтел и через минут через 30 увидел впереди на берегу свет фар но они были еще очень далеко. Еще минут 15 и я на месте. Выехали и в 8.30 дома. (пока дремал в машине у меня клюнуло притопило поплавок я открываю глаза резко подсекаю и пусто. Товарищ ржот говорит че клюет :D :D :D говорю да и тоже ржу :D :D :D )Вопщем решил что не ездил я в эту Челябу на рыбалку и больше не поеду. Лучше северные направления буду окучивать.

IMG_20181221_200054.jpg
IMG_20181221_200113.jpg
IMG_20181221_195712.jpg
IMG_20181222_032839.jpg
IMG_20181222_085404.jpg
dolomitoviy

Сообщение ribalovers » 22 дек 2018, 16:31

dolomitoviy писал(а):щас на право я его убеждаю что на лево

Знакомая ситуация, я один раз на рефти по ночи так машину искал, бродил как лось по заводям, пару км точно накружил по сугробам :D
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1755 раз.

Сообщение dolomitoviy » 22 дек 2018, 16:50

:D :D :D :D :D :D да да у меня еще и фонарик сел на пол пути. бродил на ощупь. хорошо что снега было мало и он был плотный
dolomitoviy

Сообщение ribalovers » 13 янв 2019, 16:48

Всех приветствую! Вот и мне удалось выехать в новом году на рыбалочку за карасиком. Позвонил Maximus96 с предложением сгонять за карасиком с ночевкой, ведь он то матерый зимник-палаточник! Вопрос по выбору водоема быстро закрыли, Макс давно мониторит обстановку по отчетам на разных ресурсах и уверенно заявил, надо ехать на Уелги, там поймаем! Решено! В пятницу в районе обеда выдвигаемся в сторону Челябии. Что удивило что на трассе в это время практически не было машин. Реально ехали одни по трассе на протяжении многих километров, меня даже это немного напрягло (где машины между двух крупных городов?). Доехали достаточно быстро до Канзафарова, там на бесплатной стоянке бросили тачку и вперед на озеро! Остановились примерно в километре от стоянки метрах в ста от основных полаточников. Уже по темноте сделали с десяток лунок и эхолотом промониторили где глыбже (2,4м) и ходит рыба, там и упали.

Отдельно хочется отметить комфорт с которым мы рыбачили. Палатка куб (хз скольки местная), но у Макса все предусмотрено! Два раскладных кресла и по середине столик на котором уже стояла бутылочка пива и бутылочка покрепче ;) Яблочко порезанное, сальцо, сыр, горячие пельмешки, ляпота :)

1.JPG

Закинули удочки, тишина, дай думаю потрясу, есть! Сразу же поклевка и первый карасик, а потому уже ловилось и на стоячие удочки, когда затихало подкармливали и немного подшевеливами удилками, поклевки возобновлялись. Вообще клевало набегами, минут 15 клюет потом на пол часа затишье. Карась в основном ладошечный, временами проскакивал и грамм на 300-400, откровенно мелкого было мало, его отпускали. Ловили на малинку и опарыш, причем на чистую малинку как выяснилось клевало лучше. Мормышка значение не имеет, на одной удилке стояла фосфорная, на другой обычная свинцовая, ловилось одинаково.

2.JPG
Мой улов за неполный вечер первого дня

В первый день удалось половить примерно с 7 вечера до часу ночи, потом клев стих, я лег спать, а макс продолжил рыбачить до 7 утра и поймал за это время всего пару штук. С утра клев возобновился и продолжился примерно до обеда пока не началась сильная пурга. В районе 16-00 клев совсем стих и мы начали сборы домой. По улову вышло на двоих 14кг за сутки.

3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG

На обратном пути встречные вновь прибывшие на озеро рыбаки спрашивали нас как клев, на что и получали ответ что клев закончился со сломом погоды, на что из их уст звучали разгневанные фразы, типа Еп..., Бл...., Как всегда су..., Вчера и завтра Бл..... Так и шли целый километр до машины под эти словосочетания :D
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1755 раз.

Сообщение M@ximus96 » 14 янв 2019, 02:07

Порыбачили душевно! За какие то сутки и рыбки вдоволь половили и за столом посидели байки потравили и размялись как следует пропотев с санями полными шмурдяка да ещё с уловом :D особенно на обратном пути в пургу по переметённой тропе.. :mrgreen:
Вообщем то очередной совместный выезд удался ;)
20190111_193225.jpg

20190112_141709.jpg

20190111_203137.jpg

20190112_094940.jpg

20190111_211211.jpg

20190112_160136.jpg

Сижу щас с камерой новой разбираюсь, завтра может видосик запилим :P
M@ximus96

Благодарил (а): 481 раз.

Сообщение M@ximus96 » 15 янв 2019, 18:57

Вообщем ноутбук у меня старенький... ни тянет ни фига монтаж видео, так что удалось только склейть видео в одно целое без всяких эфектов и т.п. :D так что смотрите кому интересно.. ;)

phpBB [youtube]
M@ximus96

Благодарил (а): 481 раз.

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Челябинской области