Отчёты с рыбалок

Рыбалка на реках и озерах Челябинской области. Фото и видео отчеты о рыбалке.

Re: Отчёты с рыбалок

Сообщение Solnechnyj » 26 июл 2018, 23:56

ДедЩукарь писал(а):А "болонка"" - это что ????

Видимо, болонская удочка, раз фигурируют карасики в улове ;)
Solnechnyj

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Cayman777 » 19 авг 2018, 18:31

Огромное количество дел, скопившихся за неделю не позволяли мне вырваться на полноценную рыбалку. Но все же пару часов мне довелось провести за этим любимым занятьем! Поехали вдвоем с напарником.
Погода была солнечная и практически безветренная. Времени было мало поэтому мы решили поехать на одно но проверенное место. Яма на нашем берегу и мель на противоположном. Я сделал упор на джиг ( Kosadaka Perch Pro до 16 гр + Shimano Exage 3000SFC), напарник же вооружился ультралайтовым комплектом (Maximus Ichiro до 7гр+Stinger Phantom 1520).
Прошло примерно 10 минут и я почувствовал первую поклевку. Подсечка и ничего. Потом вторая и третья, проводки на джиг приносили лишь пустые поклевки. Пробив всю яму джигом и убедившись в отсутствии новых коряг я поставил небольшой Ion Vib. Небольшой размер приманки и 2 тройника сделали рыбалку более результативной. Те проказники, которые пытались скушать виброхвост на свале, были пойманы!
Первая поклевка на Виб, пару метров протащил и тишина! На очередной проводке, я как обычно, отрывая воблер от дна, ожидал очередной поклевки, но нет, поклевок не было. Поклевка последовала на паузе, на том краю я четко почувствовал, как кто- то очень жадно начал кушать Иона. Подсечка последовала незамедлительно. Сопротивление было слабым и я подумал, что поймал окунька, но ошибся. На крючке оказался маленький судачек, который после короткой фотосессии был отпущен в родную стихию.
Вторая поклевка не заставила себя долго ждать. На очередной паузе последовала поклевка. И вот очередная рыбина на крючке. Сразу после подсечки я ощутил прилично сопротивление и спиннинг согнулся в дугу, потом напряжение спало и стало понятно, что рыбина мелкая. На том конце был окунь.
После этого поклевки прекратились и нам ничего не оставалось как сменить место. На новом месте тоже было тихо и мы решили ехать домой.
Такая вот скромная рыбалка получилась в выходные. И больше всего огорчает большое количество сетей, которые стоят неделями и отфильтровывают оставшуюся рыбу.

4.jpg
4.jpg (794.4 KiB) Просмотров: 608
3.jpg
3.jpg (510.6 KiB) Просмотров: 608
2.jpg
2.jpg (484.52 KiB) Просмотров: 608
1.jpg
1.jpg (614.4 KiB) Просмотров: 608
Cayman777

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cayman777 » 12 сен 2018, 22:40

Говорят, что понедельник день тяжелый! Этот понедельник выдался достаточно простым и коротким рабочим днем. В голове проскользнула мысль: а не сгонять ли мне на рыбалку!
После десяти минут сборов я отправился на остановку. И вот я на месте. Погода была хорошей: было тихо и светило солнце.
Давненько я не бывал в этих местах. Предвкушая грядущие минуты рыбалки я собрал снасть. Но мой оптимизм растворился за ближайшие полчаса. Но я не сдавался и после нескольких забросов менял приманку. И вот на очередной проводке я почувствовал тот самый щелчек, который передался мне в руку, и прежде чем я понял что это было, рука дернулась, совершая подсечку. И вот я вижу как верхняя половина согнулась в дугу от тяжести и сопротивления моего оппонента! Вываживание было не доогим т.к. мой соперник был далек от желаемого мною размера.
Прошло еще полчаса и на очередной проводке снова "щелк!" И снова подсечка второй судачек был примерно такой же, но он был более жадный, ведь при своем размере он сожрал 4,5 дюймовую приманку практически целиком! На этом моя рыбалка подошла к концу.
Что сказать?! Рыбалка удалась за 1,5 часа рыбалки было поймано пару хвостов, в наших краях это достойный результат. Собрав спиннинг я со спокойной душой потопал домой. Так я "Обсудачил" свой Perch Pro.
Всем спасибо за внимание НХНЧ!

P_20180903_185757.jpg
P_20180903_185738.jpg
IMG_4210.JPG
P_20180904_191418_p.jpg
Cayman777

Сообщение Cayman777 » 16 сен 2018, 22:38

Вчера денек выдался жарким, после долгого похолодания наконец- то стало тепло. Тучи разбежались, выглянуло солнце, и душа так и просилась на рыбалку, но рабочая суббота как обычно быстро поставила все на свои места!
Госпожа Фортуна в этот раз сжалилась, и все шло к тому, что я все же смогу вырваться на рыбалку, но лишь в черте города. С работы освободился по раньше. После коротких сборов я рванул на одно местечко, которое меня давненько уже манит.
И вот я на месте собираю снасть и из кармана падает смартфон в попытках поймать его я наклоняюсь и все содержимое сумочки вылетает на землю. После чего я понимаю, что я потерял единственный металлический поводок! Что делать пришлось поставить из 0.41 флюра, все же лучше чем шнур 0.8 по Японии.
Первые полчаса рыбалки ничего не принесли, резина и железо просто отказывались работать. Решил поставить мелководный крэнк Kosadaka Cubix. Немного погодя я поймал первого окушка, сработала золотистая версия. Воблер был подгружен и превращен в тонущую версию. Потом тишина. Решил поставить такой же но под натурал и в стоковом исполнении. Те кто ловил Кубиксом знают какую волну он создает во время проводки! Такую же волну но раза в 2 больше я обнаружил в паре метров от моего крэнка, она двигалась в направлении Кубикса. Это был самый щекотливый момент, наблюдая за тем как огромная волна приближалась к более мелкой, создаваемой моим Кубиксом, я понимал, что это она! И вот этот долгожданный удар! Есть! Два оборота катушкой и все! Слабина! Не может быть! Сход! Подтягивая приманку я не чувствовал никакого сопротивления, тут я совсем огорчился! Да! Это был срез! Флюр не выдержал!
Взяв себя в руки я продолжил рыбалку на свой страх и риск. Поставил вертушку, поймал еще окушка, потом тишина. Ставлю снова золотистого и ловлю еще окуня, потом еще и тишина! Перебор приманок ничего не дал. И тут я понял что нужно поставить! Поставил розового Кубикса и все встало на свои места! Поклевки не заставили себя долго ждать! До темноты было поймано еще 3 или 4 окуня.
Эта рыбалка мне доказала, что цвет воблера в определенных условиях играет важную роль!
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Cayman777

Сообщение Cayman777 » 30 сен 2018, 21:58

В этот раз все было на моей стороне и работы было не много и освободился по раньше и погода была ]благоприятной.
После коротких сборов я направился на реку в надежде по ловить полосатиков. Место ловли было в черте города в 15 минутах ходьбы. И вот я на месте. Решил испробовать Косадаковскую резину и поставил слаг темно- коричневого цвета. Разловил я его с первого заброса. Потом было поймано еще около пяти штук и тишина. Двигаюсь по мосту на другой берег.
На другой стороне под мостом поймать ничего не удалось, поэтому решил двигаться дальше. Проводку делал разную, но в основном работали двойные подбросы. Поклевки были жадные и окунь промазав в первый раз, догонял приманку и повторно атаковал ее. И вот в определенный момент я решил поставить другую приманку в надежде на повышение результата. Поставил слаг белого цвета Sly Worm от Косадака и тут же получил поклевку вполне зачетного окуня по меркам микроджига.
Потом клев как отрезало, снова сменил приманку и переместился еще дальше. Примерно после 6 или 7 проводки я в очередной я получаю мощнейшую поклевку а после обвисший шнур. Щука проказница съела аппетитную приманку красного цвета.
Перевязав и поставив точно такую же я двинулся дальше. После нескольких забросов на очередной проводке получаю поклевку. Подсекаю и чувствую, что сидит там кто- то по серьезнее, подумал что щучка, но потом по характерным приметам понял, что это хороший окунь.
Тут уже начало темнеть и я решил поставить что- то по ярче LJ Hogy Shrimp кислотно-зеленого цвета. Поймал еще пару хвостов и на этом решил закончить рыбалку.
Ниже в видео я выбрал самые яркие моменты этой рыбалки. Это у меня первое видео такого характера, поэтому не судите строго. С камерой разговариваю пока что не очень, да и включать забываю с непривычки.

phpBB [youtube]

8.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Cayman777

Пред.