Большой Кисегач ( около Чебаркуля )

Рыбалка на реках и озерах Челябинской области. Фото и видео отчеты о рыбалке.

Большой Кисегач ( около Чебаркуля )

Сообщение M@ximus96 » 22 фев 2016, 18:08

Сказ о диковинке Уральской.

image.jpeg

Принесла мне давича птичка на хвосте весточку, мол в области соседней рыбка чудная обитает! Пооочесал Максимус бороду и решил поход организовать в края красивые с горами лесами да полями с озёрами бескрайними. Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается. Собрал значит за неделю дружину в составе трёх человек и в третью субботу февраля выдвинулисьj в дорогу дальнею на озеро до сели нами не изведанное в котором чудо юдо рыба корюшка живёт!

image.jpg
image.jpg

Добрались в места заветные к заходу солнца, телегу свою оставили в " сосенках" ( база отдыха ) объявились бояре, которые сняли с нас 100 целковых за телегу нашу.

image.jpg

Добравшись до ямы озерной палатки для ночлега обустраиваем, опускаем лампу мудреную под воду. Снасти вязаные на рипуса Увильдинского разматывам, опарыша живого на крюк сажаем и макаем чудо снасть в воды глубокие.

image.jpg
image.jpg
image.jpg

И вот оно чудо чудное, диво дивное.... рыбка огуречная КОРЮШКА!

image.jpg
image.jpg

Устали добры молодцы лесы с тридцати метровой глубины тягать и поподчивать собрались чем бог послал. А послал он в тот вечер ягненка молочного да на углях приготовленного с корюшкой свежевыловленной да пожаренной!

image.jpg

Приняли хлопчики во время трапезы по стопятьдесят огненной воды и раскурили табочек заморский дабы запах огуречный в палатке немного разбавить.

image.jpg

Потрапезничав на славу улеглись по раньше спать чтобы утреннего клева нам случай не прое...! Ох и порадовала с восходом солнца рыбеха эта дивная хлопцев! Поклевки мощные, разнообразные то подымет то прижмет то подскочит то сойдет! Оторвались от души но пора и честь знать до дому до хаты путь держать.

image.jpg

Запряглись ребята в сани и до берега двинули а таам вот диво кошаков табун! Мурчат да приговаривают поделись мол рыбкой свежаю желание твое исполнится! Побалывал Максимус рыбехой кошаков да желание загадал вернутся в те края прекрасные да ни раз!

image.jpg

Счастливые и довольные с шутками да прибаутками поехали хлопчики домой в стольный град Екатерины где заждались их уже с рассказами новыми да рыбкой диковенной!

image.jpg

P.S.

image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось M@ximus96 24 фев 2016, 03:30, всего редактировалось 2 раз(а).
M@ximus96

Благодарил (а): 336 раз.

Re: Большой Кисегач ( около Чебаркуля )

Сообщение ДедЩукарь » 23 фев 2016, 21:09

Макс, принимай титул нашего сказителя Бажова П.П..... Думаю, этот отчетец по форме и содержанию претендент №1 на самый уникальный отчет года. Имхо.
ДедЩукарь

Благодарил (а): 761 раз.

Сообщение ribalovers » 24 фев 2016, 00:31

Согласен с ДЩ отчет просто зачудительный и оригинальный! Да и вообще как мне кажется качество отчетов у многих форумчан выросло, читать приятно и это радует! Макс подскажи я правильно понимаю что это единственный водоем на Урале где Корюшка водится? и по другой рыбе кого там еще можно половить? Вычитал что там водится Сиг и достаточно крупный!? А кошаки эти я так понимаю там банду сколотили и на выходе рэкетируют рыбаков, не первый случай уже :D
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1361 раз.

Сообщение M@ximus96 » 24 фев 2016, 02:23

Больше озёр где водится корюшка я не знаю! Сига уже как года три не ловят там, хотя дааа до трешки попадались!!!! А вот корюшка радует этот год! Тока вырости не успевает хотя народу там пока не так много! А Рыба всякая: Чебак, окунь, щука.......... За щукой с жерличками в основном в заводи "крапивная"охотятся. Рипус, сиг ( добрый был ) перевелись почему-то ?!! Щас вот на корюшку в основном все ездят. А кошакиии на этой базе дааа всех рэкетируют :D их там штук двадцать!!! Ну кто делится кто нет :P Я поделился! :D
M@ximus96

Сообщение petruha » 26 фев 2016, 09:47

Отличный отчет! Про корюшку вот даже не знал, был там когда еще сига много было.
petruha

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение M@ximus96 » 27 мар 2016, 00:20

Вот не большое видео о том как мы корюшку с 30-ти метров достаем.

phpBB [youtube]
M@ximus96

Сообщение M@ximus96 » 08 фев 2018, 18:09

Всем привет!!!
Исполнили все таки кошаки желание мое заветное, вернутся на это озеро дивное :D
Пока рыбка остальная дремлет, весны ждет, в прочем как и мы, решили скататься за корюшкой!
Веселая рыбалка, не соскучишся.)))
Клевала набегами всю ночь, но все таки приходилось уговаривать меняя глубину и игру. Снасти теже, насадка таже, так что расказывать особо нечего..))) просто фото.

20180207_095304.jpg

20180207_095312.jpg

20180207_094436.jpg

Дорога на озеро лежит через Уральский хребет, но красоту сложно передать фотками с телефона.

На утренней зорьке поехали домой, кушать рыбку свежевыловленую!
20180207_082706.jpg

20180207_002135.jpg
Уу зверюга...

Общий итог....в прилове еще 15 чебачков.
20180208_104956.jpg

Всем НХНЧ.
M@ximus96

Вернуться в Рыбалка в Челябинской области