Ловля на джеркбейт

Донка, поплавок, закидушка, нахлыст.

Ловля на джеркбейт

Сообщение dolomitoviy » 13 фев 2018, 20:38

Года четыре назад обратил внимание в магазине на огромные приманки под названием джеркбейт. Поинтересовался у продавца что это такое и где на них ловят. В кратце он мне рассказал что их используют для ловли трофейной щуки. Пришёл домой открыл инет и начал изучать. Действительно видео о ловле на эти приманки меня впечатлило. И загорелся я попробовать хотя цена им немалая. Есть у меня один карьер в посёлке Билимбай где собственно я их и начал тестить. Оказывается не так всё и просто. Вода в карьере прозрачная и это давало возможность наблюдать как они себя ведут. Первое любопытство вызволо у окуней, но брать они её не брали только сопровождали тк размерами приманка была больше их. Потом пробовал с лодки но неудобно тк лодка хоть и двухместная но рыбачить стоя с неё нельзя ,а джерковая рыбалка подразумевает именно ловлю стоя создавая игру. В итоге за лето на этом карьере я поймал всего одну щуку на 3 кг. Следующий год пробовал пару раз но безрезультатно. И вот пару лет удилище простаивает в углу. В этом году планирую взять лодку побольше с твёрдым дном и уже пробовать на других водоёмах.
Пару фото разновидностей джерков и щука пойманая мной
Вложения
ДЖЕРК.jpg
джерк1.jpg
джерк2.jpg
джерк3.jpg
Джерк4.jpg
dolomitoviy

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Методы ловли