Река Каква

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Каква

Сообщение k19 » 02 ноя 2018, 22:44

Вот жили в Какве - 3 Налима и тех поймали.
Всё! нету рыбы больше в Какве. Кончилась. Сушите вёсла. :lol:
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 337 раз.

Сообщение k19 » 06 ноя 2018, 21:36

Друзья, на Какве лёд ещё жидкий. Фотки сегодняшние. Рыбы в отказе.

004.JPG
003.JPG
001.JPG
k19

Сообщение k19 » 17 ноя 2018, 19:12

001.JPG

DimaVasin писал(а):Здравствуйте, на какве лёд стоит?
Можно еще с удочкой половить?
Заранее спасибо

Зимой речка Каква замерзает и рыбу ловят со льда зимними удочками. Например: около 54 училища или на Киселёвском водохранилище. Однако, после 54 училища и вплоть до деревни Филькино речка открытая и льда нет. Также и после водохранилища речка, открытая до самой Птицефабрики. Пожалуйста - рыбачите на летние снасти, если Вам это нравится. Будет -40 и там замёрзнет.
Но :!: у моего друга Мишки, Батя говорит так:
Летом - летние удочки,
Зимою - зимние удочки,
И не хрен бляд...вом заниматься. :lol:

006.JPG

фото недельной давности.
k19

Сообщение k19 » 19 ноя 2018, 23:27

Когда все ловили Окуня, я безрезультатно пытался ловить Сюзанок. Сюзанки не клевали, и что я только ни делал - всё без толку. А причиной тому был снег, точнее отсутствие его. Сюзанка :D – рыбка беленькая и любит когда зимою на льду одеялко белое лежит.
Кстати мнение что «Вчера здесь нашли Окуней и всех «выдолбили» - МИФ».
Мой друг Андрюха на рыбалку всегда «сегодня» ходит и всегда ловит – потому что старается.
001.JPG

За фотографию извиняюсь, это единственный снимок, который получился, в мешке тоже окуни, выловленные Андрюхой, с казалось бы, безнадёжной ямки.
002.JPG

Со снегом пришло тепло и речку стало размывать. Где вчера лунки были - журчит вода.
Сижу я значит, на Сосьве ловлю Сюзанок и Чебачков, а напротив меня рыбак сидит и ловит таких же рыбок. Размер рыбки один в один и периодичность поклёвок такая же. Близко рыбачим - шабалами кидаться можно. Но между нами промоины, снежок подсел и водичка пробивается. Не хочет застывать речка Сосьвушка. Так вот: захотелось мне туда, на ту сторону перебраться, шибко захотелось, а в обход идти далеко. Наметил я фарватер между промоин - 2 метра вправо, 2 метра влево и пошёл. Быстро иду, почти бегом, а лёд как хрустнет :o , и чувствую я как лёд подсел и закачался и даже волны в полыньях пошли. Перешёл я на другую сторону, а рыбак на меня смотрит и молчит :shock: .
А я рыбачить не могу: сердце выпрыгивает, руки трясутся, портки в стирку сдавать надобно :lol: .
А мне обратно возвращаться: все мои манатки на том берегу остались. Вариант :!: идти в обход даже не рассматривался, штаны уже полные - терять нечего :lol: . Возвращаться решил по своим следам :mrgreen: . Иду по льду быстро, вступаю на лёд мягко - как Кот Базилио по минному полю :D .

И только вечером, когда я вернулся домой и включил компьютер, узнал что сегодня 19 число.

Мормышки использую маленькие, акромя живца ловлю этими мортышками доброго Чебака и Окуня.
Крупная рыба берёт эти мортышки аккуратно и почти без заглотов.
009.JPG
k19

Пред.

Вернуться в Реки Урала