Река Каква

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Каква

Сообщение k19 » 11 дек 2017, 07:51

sasserov писал(а):
СТРАННИК писал(а):Смотри жене про речку-женщину не говори, а то не поймет, за ревнует и на рыбалку не отпустит. :lol: :lol: :lol:

Не страшно, я 50% рыбалок с женой езжу, и рыбу она тоже ловит, и про речку в курсе :D :D :D

Алё гараж? А мы что, совсем не спим?
k19

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Михаилыч » 11 дек 2017, 12:55

k19 писал(а):__________________________________
По слухам на ГРЭСе ниже плотины щуку ловят по открытой воде, как раньше. Вода горячая будет бежать до 24 числа, пока уголь не сожгут.
Информация непроверенная, может кто знает точно, когда горячую воду выключат и это безобразие прекратится, напишите.

А по слухам,ГРЭС чихало на твои слухи, Когда надо,тогда и прекратят. :D
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение k19 » 11 дек 2017, 21:12

Пошёл я утречком на речку, с утра пораньше. Палаточку поставил, снежком присыпал, луночку подкормил, жду, вдруг Сюзанка на прикорм подойдёт, вот я и порыбачу. Дай думаю, пока суть, да дело пойду Ёршиков половлю. Половил, значит, я Ёршиков возвращаюсь я своей палатке и ….. Вокруг палатки 6 лунок, все вычищены, причем не шабалкой, а буром провентилированы. И мужик стоит лыбится, говорит, мол рыбы ему не надо, просто на часок пришёл, пока жена спит. И главное объяснять ему что то бесполезно.
Всё, трындец, порыбачил.
По мгновению волшебной палочки Мишка звонит: - Погнали, порыбалим! – и тут я вспоминаю слова Деда Щукаря:
На Красноярку тебе надо ехать, Алешка...
А Дедушка худого не посоветует! Решено едем.

Красноярка! Тишина! Красота! Ни одного дибила в радиусе 15 км. Только Дятлы по соснам стучат и Сороки трещат.

Сидим мы Мишкой рыбалим, про жизнь разговоры ведём, вдруг Капалухи - курицы жирные над нами на берёзу сели и Мишка и спрашивает:
- Капалухи вот нас совсем не боятся, почему?-
- Ты Мишка Рыбак? – спрашиваю я.
- Рыбак.-
- А нас рыбаков Звери не боятся, что нас боятся, у нас и ружья то нет. –
Так нас сегодня и рыбы не пужались :D , хочешь, Чебак сковородочный, хочешь Сорожка живцовая, даже Окуньки проскакивали, так у нас ещё и малинки то небыло.
003.JPG
005.JPG
004.JPG
013.JPG

И Главное: рыбачили мы Мишкой сегодня спокойно, размерено, без всякого кипежа и соперничества. На ужин чебаков жирных поймали, живчиками про запас затарились, не много, так нам много и не надо.
001.JPG
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Сообщение k19 » 17 дек 2017, 20:26

Ни куда я сегодня не поехал, в городе рыбачил. В палатке не прятался, рыбачил в открытую у всех на виду. Искал, экспериментировал, менял насадку, прикорм и т.д. Рыба хитрая и сытая клевать не хочет. По стольку размер рыбы меня устраивал, крупняк не искал и «ключики» не подбирал. На безмотылку поймать можно, проверенно. Если рыбачить с насадкой, то нужен подбор прикорма и насадки. Главное прикорм – что бы рыбу собрать, а потом уже проще. Опарыш не канает точно, нужно что-то экзотическое типа Муцики или Буцики :D .
003.JPG
011.JPG

Дедушка у которого правило: 5 Ершей – 5 налимов, Ёршики ждут Вас, лунок 20 сделал пока их выловил :D .
k19

Сообщение k19 » 17 дек 2017, 21:43

marks-79 писал(а):Сколько за душу береш?

Душу то я свою по ходу продал, по синьке, точно не помню, сейчас на выкуп коплю. А рыбки как у того Дедушки: "Пять да Пять" то бишь всё по 10.
Можно и бартер: махорка, чай, сало, ещё штаны нужны стёганные :D .
k19

Сообщение k19 » 19 дек 2017, 00:59

Слетал на Черноярку, моя рыпа клюёт, много зачетной Уклейки около 1 кг съела маленькая рыжая собачка Люська, думал лопнет, так нет. Дал Люське ёще хлебушка, думал припрячет, так нет скушала - голодная наверно :D. Потом ещё 2 рэкетира по дороге встретились, Квазимода и Чертик, пряниками откупился.
В 4 часа домой на автобусе. Автобус полный, все с рыбой и довольные. Рыбы клюют по расписанию: Окуни - утром, Сороги - утро-вечер.

007.JPG
011.JPG
013.JPG
016.JPG
019.JPG
020.JPG
k19

Сообщение k19 » 26 дек 2017, 14:34

Решил я сегодня выходной себе сделать. Выспался, дома пошарахался, в город сходил.
Решил снег вокруг дома почистить. Кот Васька со мной пошёл. Сидит котяра на дорожке, ждет, когда к нему лопата с кучей снега приедет. И в последний момент Васька в сторону, в сугроб ныряет. А я его ещё сверху, снегом присыпаю. Ваське весело, а мне нет. :(
- Да что я рыжий что ли?- подумал я, бросил лопату,
- Щассс, чаю заварю и на Речку пойду.- :D
k19

Сообщение k19 » 26 дек 2017, 19:51

Пришёл я значит, рыбаков нет, вижу лунки свежие, похоже, кормленные. Пробую рыбачить - не клюёт. Можно конечно и до дому потопать, а на форуме отчитаться: мол, клёву не было, ничего не поймал. Так как-то не по-нашему получается. У нас у Богатырей Русских так:
делай, что хочешь, а баркас со дна поднимай :lol: .
Ставлю палатку, перекармливаю лунки… тут-то всё просто, как в картах, когда сам раздаешь 8-) .
Стемнело, свечи зажег.
Чуда, конечно, не случилось, а рыбки я всё равно поймал. На ужин поймать не удалось, размер рыбки мелковат. А на живца пойдет, да и Коту Ваське будет, чем арифметикой позаниматься :D .
0011.jpg
002.JPG
003.JPG
k19

Сообщение k19 » 29 дек 2017, 01:15

012.JPG

Потихонечку стал я осваивать речку Сосьву: Пошёл я сегодня с Черноярки вниз по течению, речки то я совсем не знаю, не был здесь ни летом ни зимой. Ориентируюсь по следам рыбаков, по костровищам и рогатинкам в берегах. Вот увижу 3 рогатинки разом, тут с лунки буду делать. Но что, то теория моя не сработала: то в дно пробурюсь, то течение сильное. Стал я лунки искать старые – клёвые. Нашёл 3(три) по 3. Ну и я по серединке 2 луночки сделал, одну под воду, а с другой рыбачить буду. Сижу, скучаю, покормлю потом, опять скучаю. Звонок на телефон Жека звонит - Рапала: дела мы обсуждаем важные, что где клюёт, планы строим и тут….. поклёвка да такая, что удочка трещит. Тащу я значит, одной рукой, в другой у меня трубка телефонная, встаю в рост, головй палатку от снега отрываю, телефон в ведро с живцами падает, а на удочке у меня Ондатра. Стою, думаю, как животное освободить да снасти уловистые сберечь. Ондатра под льдом бьётся, пузыри пускает. Потом в другую лунку морду высовывает. Огромная вся такая, седая, а усы поширше лунки будут. Лапками за край лунки держится и дышит. А лапки у неё такие противные, без шерсти, голенькие, серенькие, а на кончиках пальцев коготочки длинненькие такие и остренькие. На меня Ондатра смотрит а сама воздухом запасается и ещё скалится успевает. Говорю я ей:
- Голубушка отпусти ты мою лесочку, отдай блесёночку заветную, пожалуйста.-
- Хрена тебе Емеля со сгущёнкой, а не блесёнку, сколько ты душ рыбих ею загубил. –
Хотел я Ондатру рукой за шкирку схватить, а она в лунку бульк, леска дзынь и всё....

- Щууууууу- ка, Блдать, да сколько можно, лески рвать,. – сижу, реву, сопли наматываю: удочку любимую оборвал, телефон утопил, с товарищем не поговорил...

До автобуса время ещё много, решаю поставить Ультра-Лайт. Пусть и хлопотно тонкой снастью работать, но зато Вам рыбы - трындец сейчас придёт.
Так и есть, оторвался я на Сюзанке по полной и пошёл домой.
010.JPG

024.JPG

001.JPG

003.JPG

008.JPG

Иду я значит с Сосьвы на Черноярку, на автобусную остановку, темно уже, а на встречу навстречу мне собаки, Квазимода и Чёртик.
А Квазимода идёт, идёт и приговаривает:
- Сечас, сейчас, рыбак я тебя съем, а шмотки твои, я в магазине на колбасу сменяю. –
Тут его Чёртик догоняет и орёт:
- Не ешь его, он не вкусный, он курит,
- Ну и что?
- Так он курит, а потом с Рыбами разговаривает!
- Да ладно?
Подходит ко мне пёс и спрашивает:
- Правда, что с рыбами разговариваешь? И что Ондатру знаешь? Привет ей от блохастого, ну и это, пожрать дай, что нибудь, пожалуйста.

Короче, отделался я лёгким испугом и 0,5 кг пряников.
k19

Сообщение Алекс63 » 29 дек 2017, 14:49

Да," поКУрил" видать знатно, такие сказочки пописывать (от слова писАть) как Льюис Кэрролл с своей АЛИСОЙ В СТРАНЕ ЧУДЕС. :D :D :D :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Алекс63

Благодарил (а): 107 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала