Река Каква

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Каква

Сообщение sasserov » 05 дек 2017, 01:10

marks-79 писал(а):Рыбу даже кошка не ест.Ест только припущенную. :? :?

Брехня!!! Не покорми кошку 2-3 дня и она ест всЁЁЁ!!!! Проверено :D У мну кот тоже иногда выеживается, главное не жалеть и после ПОСТа начинает хавать все!!! А так-то тоже раньше по рыбе информацию от кошек брал - хреновые они дигустаторы в итоге :D :D :D :D
sasserov

Благодарил (а): 297 раз.

Сообщение k19 » 05 дек 2017, 03:24

sasserov писал(а):К19! Все правильно пишешь - на реке сотнями, в гостях на форуме пятисотнями, но что где и как ни хрена не напишут :x Я походу тоже пока приостановлюсь немного :D

А вот это не правильно. Писать отчеты надо.

В воскресенье вечером звонит одноклассник Славка, много лет не виделись. - Поехали порыбачим, - вопрос куда? Информации нет, что делать? И тут я вспомнил, как давеча я с рыбаком одним разговаривал с Хоттабычем. Так он мне место одно указал на Сосьве, рядом с городом. Сам ехать не может - машины нет, а пешком идти далеко будет.
Приезжаем мы значит, а народу то и нет, в сего 10 человек на полянке сидит. Только я принялся рыбачить, как ко мне рюкзак синичка запрыгнула. Так мне и не жалко пусть кушает, только она ещё и какает в рюкзак одновременно. Пришлось той Синичке отдельно полянку накрыть с угощениями. Сел я на лунку так с этой лунки больше и не уходил. Точнее ходил, конечно, но рыбалил преимущественно на ней. Из десяти человек рыба клевала у 4 четырёх. Двое весь день ловили окуней, а двое «лещей». Славка мой одноклассник, оказался в той части рыбаков, которых рыбка сегодня игнорировала и лишь изредка напоминала о себе редкими поклёвками. Восхищаюсь его терпением и выдержкой он мужественно дождался, пока я не выполню 3 стахановские нормы и лишь, потом мы поехали домой. В любом раскладе за мной теперь должок будет.
Почему рыба у одних клевала, а у других нет, не знаю. На новичков и тем паче дурачков мы не тянем, скорее наоборот. Ну, я свой секрет знаю - я калым заплатил, когда синичку покормил. А ёще трое? Наверное, тоже Моржихе дань платили каждый - по своему. На снегу рыба не моя, а в ведре мои живчики.
Там где мы рыбачили, ручеек впадает с болотной водой.

006.JPG
007.JPG
009.JPG
011.JPG
001.JPG

Завтра поеду на Черноярку, так я и там наловлю, а не поеду и в городе поймаю!
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 307 раз.

Сообщение marks-79 » 06 дек 2017, 22:49

Не подскажете? Есть желание съездить на синечата ни разу там не был,стоит или нет туда суваться?
marks-79

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение k19 » 07 дек 2017, 00:43

Сам до туда не доходил не разу мои Мохтики с Сюзанками ближе клюют. На Черноярке люди рыбачат по всей Сосьве вплоть до Ураю ходют. Ловят по разному, Староверы, дак те без рыбы вообще не возвращаются. Иной раз и тащить тяжело. Вот тащат Старикашки рюкзаки с рыбой и тяжело им, а виду не подают. Боятся места клеевые спалить.
Сегодня встретил рыбака дак он и не старенький вовсе. Поинтересовался, что он тута вокруг Черноярки ползает и далеко не ходит. Он мне рыбу показал, так я оху...л! :shock: У него полная котомка Окуней крупных дак люди с Молвы столько не привозят. Возможно, ему сегодня очень повезло. И вот едем мы с ним с Черноярки: у меня живчики в ведёрке булькают, а у него окуни в кане переворачиваются. У нас обоих улыбки до ушей, разговариваем, впечатлениями делимся, друг друга перебиваем. :D

006.JPG
008.JPG
013.JPG
k19

Сообщение marks-79 » 07 дек 2017, 17:43

Спасибо заинформацию буду осваивать эти места. :) :)
marks-79

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение k19 » 07 дек 2017, 23:40

Настроение было испорчено ещё утром, когда за мной рыбачек один новоявленный не заехал, а автобус на Черноярку к тому времени уже ушёл. Вот сам напросился, пообещал заехать и не заехал и на телефон не отвечает. Ну хрен с ним.
И понёс меня Леший на Какву там, где она из водохранилища вытекает, в заливчик на старом сбросе.
Судя по следам, рыбаки здесь были давно. За 2 часа вытащил несколько рыбёшок и всё. На Малиннку даже не пробовал бабы не провоцировать Окунишек и Ёршиков пускай отдыхают. В полном обмундировании совершил марш бросок до птицефабрики. Да, курить надо бросать … на ходу уж точно. Там такая-же фигня,одна Сюзанка и Чебачек.
Хотел я ещё льдику одну проверить у Пионерлагеря Берёзки – да Бог миловал, проскочил, а воротиться не стал.
По дороге Белок видел, они мне что-то кричали, да я разговаривать с ними не стал - некогда. На Птичке увидел следы человеческие, пошёл по следам. Следы шли до моста и под мост. Смотрю, а там Мужик у края льдины сидит и льдина то не маленькая, крепкая как бы.
- Тук-Тук кто на льдинке сидит, кто там рыбку удит? -
- Я рыбак экстримал, на льдинке сижу и рыбку ловлю. А ты кто? –
- А я Лёха меня Леший гонит -
- Иди Лёха, которого Леший гонит ко мне на льдинку будем вместе, рыбку рыбалить.
Вступил я на льдинку и льдинке пришёл Триндец: обломилась льдина и поплыла.
Тут и рыбалке конец: С худым настроением - дома сиди и на речку не ходи, лучше мормышки перевяжи - успакаивает. :D
003.JPG

004.JPG

006.JPG

007.JPG
k19

Сообщение k19 » 10 дек 2017, 22:57

Уже к вечеру выбрался на речку. Смотрю, мужики сидят, Уклейку пытаются поймать. Я пальцы веером, дескать, ловить то уметь надо, да и снасти у вас говённые. Решил я дело доброе сделать: удочку рыбаку настроить, чисто под Уклейку. Сделал всё правильно, правда, на катушке стопор поломал. Показываю рыбаку как Уклейку подсекать надо, а она не клюёт, паршивка такая. Пробую ловить своей удочкой и то-же фига с маслом. Забила на меня сегодня рыбёха мелкая. За вечер десяток хвостиков поймал и всё. И перед рыбаками как-то неудобно. С рыбаками то я сочтусь, главное чтоб мать Моржиха обиду на меня не затаивала. :D
k19

Сообщение sasserov » 10 дек 2017, 23:25

k19 писал(а):Уже к вечеру выбрался на речку. Смотрю, мужики сидят, Уклейку пытаются поймать. Я пальцы веером, дескать, ловить то уметь надо, да и снасти у вас говённые. Решил я дело доброе сделать: удочку рыбаку настроить, чисто под Уклейку. Сделал всё правильно, правда, на катушке стопор поломал. Показываю рыбаку как Уклейку подсекать надо, а она не клюёт, паршивка такая. Пробую ловить своей удочкой и то-же фига с маслом. Забила на меня сегодня рыбёха мелкая. За вечер десяток хвостиков поймал и всё. И перед рыбаками как-то неудобно. С рыбаками то я сочтусь, главное чтоб мать Моржиха обиду на меня не затаивала. :D

Речка она ведь как женщина - внимание, ласку и верность любит! ;) Ходишь изо-дня в день, ищешь лунки, приноравливаешься с движениями и вот оно счастие в виде доставания чешуйчатых детенышей речных!
А тут пришел, замастрячил чужое орудие наподобие своего- а она то всё чует, вот и обиделась, и не откликается даже на своего в своей любимой лунке. Придется подождать, успокоится и остынет, зато какой примирительный детотворный процесс бывает!!! :D :D :D :D :D :D :D
sasserov

Сообщение СТРАННИК » 11 дек 2017, 00:23

sasserov писал(а):
k19 писал(а):Уже к вечеру выбрался на речку. Смотрю, мужики сидят, Уклейку пытаются поймать. Я пальцы веером, дескать, ловить то уметь надо, да и снасти у вас говённые. Решил я дело доброе сделать: удочку рыбаку настроить, чисто под Уклейку. Сделал всё правильно, правда, на катушке стопор поломал. Показываю рыбаку как Уклейку подсекать надо, а она не клюёт, паршивка такая. Пробую ловить своей удочкой и то-же фига с маслом. Забила на меня сегодня рыбёха мелкая. За вечер десяток хвостиков поймал и всё. И перед рыбаками как-то неудобно. С рыбаками то я сочтусь, главное чтоб мать Моржиха обиду на меня не затаивала. :D

Речка она ведь как женщина - внимание, ласку и верность любит! ;) Ходишь изо-дня в день, ищешь лунки, приноравливаешься с движениями и вот оно счастие в виде доставания чешуйчатых детенышей речных!
А тут пришел, замастрячил чужое орудие наподобие своего- а она то всё чует, вот и обиделась, и не откликается даже на своего в своей любимой лунке. Придется подождать, успокоится и остынет, зато какой примирительный детотворный процесс бывает!!! :D :D :D :D :D :D :D

Смотри жене про речку-женщину не говори, а то не поймет, за ревнует и на рыбалку не отпустит. :lol: :lol: :lol:
СТРАННИК

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение sasserov » 11 дек 2017, 07:26

СТРАННИК писал(а):Смотри жене про речку-женщину не говори, а то не поймет, за ревнует и на рыбалку не отпустит. :lol: :lol: :lol:

Не страшно, я 50% рыбалок с женой езжу, и рыбу она тоже ловит, и про речку в курсе :D :D :D
sasserov

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала