Река Каква

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Каква

Сообщение ДедЩукарь » 29 дек 2017, 17:23

Ну,Лёха !!!

Ну, рассмешил !!!

10637307.jpg
ДедЩукарь

Благодарил (а): 656 раз.

Сообщение СТРАННИК » 29 дек 2017, 21:14

А, что- это на Какве! :shock:
СТРАННИК

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение dima » 29 дек 2017, 23:27

СТРАННИК писал(а):А, что- это на Какве! :shock:

Да теперь уже какая разница :) В очередной раз заставил улыбнуться и на том спасибо :mrgreen:
dima

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Михаилыч » 30 дек 2017, 01:35

Лёха получил отписку от местных властей.
http://serovglobus.ru/serovskij-rybak-v ... oturinska/
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение k19 » 11 янв 2018, 02:29

005.JPG

Проверил Какву в городе. Сделал шесть лунок, подкормил, проверил – тишина. Решил больше лунок не сверлить, а ждать рыбу на одной из лунок – всё равно клюнет, уж прикорм шибко вкусный (пшено распаренное и хлебушек черный, свеженький). Дай думаю, чаю попью. Налил чаю, лезу в рюкзак за хавчиком, а хавки нету – дома оставил и сало с хлебом и пряники мятные. Ну и ладно. Достаю «дежурный» батончик сникерса, а он замёрз. Решил я его ножиком на кусочки поколоть. Теперь вопрос, на чём его колоть? На ведёрке, так пробью его, ведёрко. На коленке, так тоже, в ноге дырка будет. Думал, думал. Взял термос, перевернул – донышко то у него железное. Положил еду свою, единственную на плаху. Бац ножом!
А сникерс то не будь дураком взял и в лунку прыгнул. Блин! Вот не пруха. :mrgreen:
Ну правильно, во всём Сюзанка виновата, ей и ответ держать. Достаю снасть запрещённую а – ля ультра-лайт. Леска тонкая, мормышка d- 2 мм, жёлтая, меньше опарыша. И давай ей трясти по всякому. С огромным трудом я выловил несколько рыбок. Вот ежели, я на Черноярке так трёс, так полные бы санки рыбы ловил.
006.JPG

Так вот: в городе рыбачить и чертями махать только рыбу пугать.
Снасть должна быть деликатной и прикорм вкусным, со сникерсом. :D
Потом ещё десяток лунок дал, пробовал Ёршиков половить, так окуньки-матросики цеплялись и я их домой отправлял. Ёршики на безмотылку не отзывались, отсталые они какие-то, наверное, им Ершам, ещё интернет не провели. :lol:
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 153 раз.

Сообщение k19 » 19 янв 2018, 07:44

001.JPG

Еду я на Черноярку, а со мной рядом два дачника с Урая и оба охотника. Разговор у них про волков. Ну и я вмешиваюсь в их беседу:
- Чем же вам Волчики - то Серенькие, и не нравятся? –
- Так зверя промыслового Волчики кушают: Лося, Кабанчика, трёх собачек в деревне на цепях сожрали.-
- А ежели тебя – рыбак повстречают: так сожрут за милую душу, не побрезгуют.-
Вышел я на остановке один, иду на речку, темно ещё, иду и песенку себе под нос напеваю. «Нам не страшен Серый Волк, Серый Волк …».
Вдруг, навстречу в темноте силуэт показался Волчий, ну и ко мне приближается.
Перетрухал я, испужался, заорал что есть мочи:
- Мы с тобой одной крови ты и я.,-
- Не ешь меня Серый Волк, я тебе ещё пригожусь.-
Одновременно достаю шабалку и начинаю, что есть мощи по рельсам херачить.
Подходит ко мне животное и говорит:
-Ты Лёха, курить то бросай, и морковки тебе побольше кушать надобно, чтоб зрение улучшилось, ну и нервишки, их же беречь надо, смотри: инструмент поломал –шабалку, чем лунки чистить будешь? И это, рюкзак то открывай, доставай там, пряники или что там у тебя ещё?-
- Да как же я рад тебя видеть Квазимодушка! Потерпи ты час-другой. Андрей приедет еды привезет, еды много будет, можешь пока за Чертиком сходить, на всех хватит.
013.JPG

015.JPG

021.JPG

013.JPG

Порыбачили мы хорошо, правда побегать пришлось, рыбку поискать, с одной лунки рыбка не клевала, там рыбка, да там рыбка – глухозимье, однако. Я и живцов и на сковородку наловил.
Рыбака я одного повстречал, так он окуней поймал - десяток, добрых.
Не знаю как в городе, а на речке выше 18 градусов не прогревалось. И Квазимода весь день от Анрюхи на шаг не отходил, добавки ждал наверное.
007.JPG

005.JPG

018.JPG
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 153 раз.

Пред.

Вернуться в Реки Урала