Река Тавда

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Тавда

Сообщение бабай66 » 03 ноя 2014, 00:30

Сын в Линты съездил. Уехали в четверг приехали в воскресенье.

DSC00091.JPG
бабай66

Благодарил (а): 37 раз.

Двухдневный рыбацкий марафон.

Сообщение ДедЩукарь » 03 ноя 2014, 21:47

В эти первоноябрьские каникулы звезды, как никогда, выстроились в ряд. Да и карты легли удачно. Все водоемы стоят уже под льдом, и у рыбаков от такой неожиданности посносило головы !!!Куда бежать, где оторваться по первому льду. Мои гости из Екб в лице Ribaloversa и Пахи. З были единодушно категоричны - открывать сезон только в Линтах. Заблаговременно сделал звонок Дмитричу, зарезервировал домик на 1-2 ноября.. Первого в 6-00 утра стартовали из Серова. Погода - не пойми что. За окном +2 градуса, на дорогах лужи. Перед этим 2 дня было по плюс 6-7 градусов.... А будет ли лед в Линтах ????? Когда подьезжали к Линтам, получили первые положительные эмоции. По дороге перед нами, почти не страшась разгуливал глухарь. Жаль фотоаппарат был далеко, пришлось фотать на телефон.
IMG_0836.JPG
IMG_0835.JPG
Потом он перелетел по ходу машины, сел, подпустил нас еще ближе, метров на 5, а потом нехотя пешком уковылял в лес.
Вот мы и в Линтах. Лед есть, и есть даже рыбаки на противоположном берегу. Расположились в домике, позавтракали, и побежали на реку. Захотелось попробовать под тем берегом, где уже были рыбаки. Но что то стало очковасто -моя пешня без особого труда пробивала непрочный и тонкий лед. На улице - плюс, и снизу подмывает плюс. Выбрали, где лед попрочнее, и решили покараулить белую, с кормушкой. Вроде и глубина хорошая, и струя, и место. Но наши кивки безмолствовали.
IMG_6735.JPG
А погода на улице - просто супер. Хоть принимай солнечные и воздушные ванны.
IMG_6737.JPG
До обеда еще не раз меняли дислокацию, но все тщетно. В активе был лишь один ершик, изловленный ДЩ. Что-то надо было менять. Я взял пешню и все-же наметил маршрут на противоположный берег. Перебрались туда, и расположились на прочном льду по старому снегоходному следу. И дело потихоньку начало налаживаться.Вот Паха З. поднял хорошего окуня на балансир.
IMG_6738.JPG
А потом нет-нет да щурогаи начали проскакивать то у Пахи , то у R-sa.
IMG_6740.JPG
IMG_6751.JPG
Ударила хорошо, а попалась за жаберную крышку.
А еще в этот день нам довелось увидеть небольшое этакое авиа-шоу. В исполнении непосредственно Босса Линтов Василия Дмитрича. Он на своем мотопароплане делал облет владений.
IMG_6743.JPG
IMG_6744.JPG
IMG_6756.JPG
Дмитрич идет на посадку.
Переночевав в Линтах, решили кардинально менять дислокацию и перебазироваться на Сосьву в р-н 147-151 км.Выдвинулись. Чудесное морозное солнечное утро. На подьезде к 148-му км из согры почти под колеса машина метнула зверушка. Ну думаю, норка бегает. А когда присмотрелись внимательно, а был он от нас метрах в 10 - опа, да это же царские меха - соболь.!!! :o :o :o Именно соболь, а не куница, которую я знаю хорошо. Метрах в десяти от нас он юзанул на месте, и открыто понесся обратно в согру. Вот котяра !!! :lol: :lol: :lol: Второй день нам тоже не принес вожделенных уловов. Иногда проскакивали сороги, иногда подьязки, но клева хорошего мы так и не увидели, хоть и пробовали на 147-ом км, и на 151 -ом. км.
IMG_6764.JPG
IMG_6766.JPG
Где-то рядом искал в этот день свою удачу и Тимоха-13.А в первый день в Линтах, нашими соседями по лункам были, похоже ребята, про которых отписал бабай66. Так мы провели 2 дня на великих уральских реках. Было все шикарно: и погода. и ночлег, и лед, и компания и природа с ее диковинными обитателями. Не было только хорошего клева. Оказывается клев нас ждал на Красноярке, о чем отдельной отчет в разделе Красноярка.
ДедЩукарь

Благодарил (а): 494 раз.

Сообщение ribalovers » 04 ноя 2014, 22:19

ДедЩукарь писал(а):Ну думаю, норка бегает.А когда присмотрелись внимательно, а был он от нас метрах в 10 - опа, да это же царские меха - соболь.!!! :o :o :o

Да, кот красивый был, я хоть теперь в 36 лет знаю как соболя выглядят и что они у нас на урале есть.
соболь.jpg
наш даже пушистее этого был
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1026 раз.

Сообщение Васин » 08 ноя 2014, 10:51

В Линтах рыб ловится. Отзвонился брат, они были с 3 по 4 ноября, вечером, 3 числа, нашли приличного окуня, до 500 гр., на балансир. Утром 4 он там брал, но одежда была не очень и они промокли под дождём, надо покупать мембранку, проверенно, на дорогую можно и не тратиться. Отвлёкся, живца привезли с Неглы, много не ставили, одна - 3,5 кг., бель целенаправленно не ловили, ставил удочку на опара, прикорм сверху, два подхода - две рыбки, сорожка и язик, не плохой показатель.Народу много, кто умеет или кто нашёл, ловят щуков на джиг, в одних руках видел 7 штуков.
На ближайшее время, выездных рыбалок, не намечается. Печально. :cry:
Васин

Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение ribalovers » 19 ноя 2014, 22:35

Может кто знает как в линтах в эти дни поклевывает? Думаем с ДедомЩукарем съездить туда, стоит или нет?
ribalovers
Администратор

Сообщение бабай66 » 20 ноя 2014, 11:05

Вечером сын приедет. Будет известно.
бабай66

Сообщение бабай66 » 21 ноя 2014, 11:50

На троих.

DSC00099.JPG
бабай66

Сообщение Михаилыч » 21 ноя 2014, 12:05

бабай66 писал(а):На троих.

Ильдар. Выгоняй Вовку снова на рыбалку.Пока клюет. :D
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение бабай66 » 21 ноя 2014, 21:53

Привет Игорь! Щука ушла. Остался язь и чебак. Надеюсь на следующий первый лёд попасть. Ну и конечно летом пусть даже без кашляющего мотора.
бабай66

Сообщение ribalovers » 29 дек 2014, 20:10

Второго едем в Линты с ДедомЩукарем, если кто будет там заходите на огонек.
ribalovers
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала