Река Лозьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Лозьва

Сообщение Сан Саныч » 04 окт 2018, 10:32

Константин У писал(а):
Andy писал(а):Странные мысли .. А когда щука весом 100гр. попадается? что с ней делать? или лучше вообще не ловить щуку? Или есть у вас способы отсечь мелочь? У меня на джерки 70гр. попадаются экземпляры 200гр. Конечно приходится отпускать, хотя с вашим мышлением, лучше вообще не ездить на рыбалку))

Щука это просто рыба, а Таймень в красной книге!!!

Щуку до 35 см тоже нельзя брать
Yamaran A320 был, Gladiator B370+SEA PRO OTH 9.9(15)
Сан Саныч

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Константин У » 04 окт 2018, 16:10

Сан Саныч писал(а):
Константин У писал(а):
Andy писал(а):Странные мысли .. А когда щука весом 100гр. попадается? что с ней делать? или лучше вообще не ловить щуку? Или есть у вас способы отсечь мелочь? У меня на джерки 70гр. попадаются экземпляры 200гр. Конечно приходится отпускать, хотя с вашим мышлением, лучше вообще не ездить на рыбалку))

Щука это просто рыба, а Таймень в красной книге!!!

Щуку до 35 см тоже нельзя брать

Тогда я тоже "плохой" человек))) Я иногда брал меньше 35 см
Константин У

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Константин У » 04 окт 2018, 16:14

dima писал(а):
ppopov писал(а):
k19 писал(а):Странные мысли…
Конечно, странные мысли. Одни рыбаки, даже не рыбаки, тратят время, силы, деньги чтоб сохранить и воспроизвести редкие породы рыб. А другие - тратят бешеные деньги, чтоб выловить этих рыбок.
Так было, есть и будет. Кто-то берёт, а кто-то отдаёт. Главное чтобы был баланс, равновесие соблюдалось.
Одно знаю точно, если молчать и не делится своими рыбацкими успехами и поражениями ситуация по рыбе не улучшится.
я примерно про тоже. Я просто считаю, что те, кто выпускает, наносят не меньший ущерб, чем те, кто берет. А с учётом того, что чаще всего эти люди едут конкретно тайменя половить, то может и больший. И, собственно, это ваше дело, не осуждаю, но вот других не надо поучать. А тем кто воспроизводит - огромный респект.

огромный ущерб поймать икряную мамку и отпустить её, а потом она даст новое поколение :? ...
нет никакого ущерба, всё это выдумки, отцепил крючки и отпустил ни хрена с ней не сделается, у рыб нет нервных окончаний, ей по фигу ваши крючки.

Согласен с вами, вот если сильно зацепилась и приходиться вырывать, да еще и времени много прошло тогда отпускать смысла нет...
Константин У

Сообщение тимоха13 » 04 окт 2018, 22:11

интересная дискуссия...,видели по СМИ поля с дохлой икряной горбушей в ДФО, недавно показывали по ТВ, которую просто выбрасывают, чтоб удержать цены на нее в регионах...вот это беда и позор властям...а то чем простые рыбаки занимаются, это я считаю что ни чего страшного... и единственный принцип которого я придерживаюсь как на охоте так и на рыбалке...бери столько сколько сможешь съесть или обработать...и не более...и неважно количество и качество трофея, главное не портить и не выбрасывать добычу, а доводить ее до ума...как говориться, на безрыбье и рак-щука...всем удачи, ни хвоста ни чешуи
тимоха13

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Борис Николаевич » 04 окт 2018, 22:16

Много букв пишите. Мужики вроде все лютые, суровые, как и подобает рыбакам. Долго читал, раздумывал...ну естественно красно книжника выпускать надо, как бы не хотелось пожарить или пирог испечь. Ну а на счет размеров ..да Лобвинский спирт завод убивает в разы больше рыбы, чем все сеточники вместе взятые. ИМХО.
Жизнь прожить, не рельсу перекусить.
Борис Николаевич

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Борис Николаевич » 04 окт 2018, 22:38

тимоха13 писал(а):интересная дискуссия...,видели по СМИ поля с дохлой икряной горбушей в ДФО, недавно показывали по ТВ, которую просто выбрасывают, чтоб удержать цены на нее в регионах...вот это беда и позор властям...а то чем простые рыбаки занимаются, это я считаю что ни чего страшного... и единственный принцип которого я придерживаюсь как на охоте так и на рыбалке...бери столько сколько сможешь съесть или обработать...и не более...и неважно количество и качество трофея, главное не портить и не выбрасывать добычу, а доводить ее до ума...как говориться, на безрыбье и рак-щука...всем удачи, ни хвоста ни чешуи

Согласен абсолютно. приедут поставят 20 сеток, напьются, снимут 15, остальные тухнут. Я понимаю, сеточников, продали рыбу лишнюю детям апельсинов купили. ничего не пропало. Месные рвбой живут, тоже понимаю. Сколько съел, столько и возьми.
Жизнь прожить, не рельсу перекусить.
Борис Николаевич

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Константин У » 06 окт 2018, 16:15

phpBB [youtube]

...продолжение второго дня было изучение верховья реки Лозьва! Красота реки завораживает! Посетили озеро Елесинское (Маньинское)! Поднялись почти до деревни Ушма! Река очень мелкая, удары о камни и чистка интейка немного утомили! Рыбку поймать не получилось, вернулись обратно в лагерь! А Алексей в это время успешно заклеил свою лодку и приготовил нам ужин!
Я снял небольшой обзор резинового интейка от компании JET-WOLF...
Душевные посиделки у костра, обсуждение прошедшего дня!

День 3-й подъем в 6 утра! Заморозки до -3! Утро немного морозное и солнечное, птички поют, костер потрескивает, эти звуки можно слушать бесконечно, погода обещает быть замечательной!
Обход местности со спиннингом и вот удача, два схода и один улов щуки, о как прекрасно, будет уха!!!

В процессе прохождения верховья реки Лозьва мы видели баню сделанную из стрейч пленки и решили сходить за ней, но увы опоздали кто то ее прибрал...

В это время мы с Наташей остались в лагере дежурными!

Благодаря Никите и Анатолию баня из подручных средств была сделана и у нас в лагере!

В этот прекрасный день решили устроить приготовление разной вкусной пиши, посиделки и баню с купанием в холодной реке!!!

Продолжение следует...

Съемка на Dji osmo plus, iPhone 5s.
Константин У

Сообщение Константин У » 21 окт 2018, 09:39

Часть 3-я:
Подъем в 7 утра, завтрак! За круглым столом было решено, что попробуем спустится в низ по реке Лозьва до поселка Бурмантово и по пути найти место для обустройства лагеря!
Неспешная сборка вещей, что я вообще не люблю делать))) Добрались до базы Вижай, порешали кое какие дела и дальше в путь! Места просто завораживают своей красотой! Чем ближе к поселку Бурмантово тем больше рыбаков на реке! С рыбалкой опять все как то не удачно, с местом все точно так же, то берег не позволяет нормально закрепить палатки то места нашей компании мало! И было решено вернуться на старое так скажем домашнее обжитое место!!! Когда спускались в низ проходили Бурмантовский порог и он нам показался очень серьезным))) Переживали как будем его преодолевать обратно с полной загрузкой, но все оказалось на много проще и без всяких хлопот мы с этим справились!!! От Бурмантово до нашего места примерно 30 км! Добравшись до своего любимого места, разбив лагерь уселись уютно обсуждать прошедший день!!!
На утро следующего дня я с Наташей остались дежурные по лагерю, а все остальные отправились опять на рыбалку в сторону Бурмантово!
А мы тем временем поднялись на гору которая находилась на задах нашего лагеря и насобирали брусники(запаривать чай и намять туда брусники это очень вкусно)! Я напилил большое кол-во дров примерно запас на 4 дня, с дровами на реке проблем вообще нет, сухого валежнека очень много, тем временем Наташа готовила кушать и обустраивала быт!
Друзья вернулись с уловом, это был хариус....

Продолжение следует...
phpBB [youtube]
Константин У

Пред.

Вернуться в Реки Урала