Река Лозьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Лозьва

Сообщение ДедЩукарь » 20 сен 2018, 21:13

Ну и ДЩ надумал еще раз сбегать на Лозьву...Буду с субботы по вторник в р-не 80-90 км...Вывешу флаг Ribaloversa...
Форумчане - Welcome на огонек !!! На рации частота 410.000

IMG_7193.JPG
ДедЩукарь

Благодарил (а): 958 раз.

Сообщение Zorr57 » 21 сен 2018, 02:39

Мы в субботу выезжаем. Будем в Шабурово. я первый раз , друзья там уже не раз были. Буду рад познакомится если встретимся.
Zorr57

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Босс » 21 сен 2018, 14:32

Тоже решили опять отметится с Гарях. Будем утром во вторник обратно в четверг, до 80 км наверно не пойдем винты из нержы дорогие, а вообще посмотрим по уровню воды может и встретимся. Всем удачи на рыбалке.
Последний раз редактировалось Босс 21 сен 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Босс

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Павел_85 » 22 сен 2018, 14:33

Ребят, всем привет!!! Не по теме, да простит меня Рома :D . Чумодан у меня дома, целехонький. Огромное спасибо Lex275 за то, что подобрал и обогрел. Также спасибо всем тем, кто не остался равнодушным к чужому горю.

20180921_135653.jpg
Последний раз редактировалось Павел_85 22 сен 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Павел_85

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение ribalovers » 22 сен 2018, 14:46

Паша привет, еще как по теме, я очень рад что чемодан нашёлся!!!! Lex275 огромный РЕСПЕКТ !!! Я честно говоря думал что чемодан уже на чей то полочке хранится, после того как ребята от ДЩ не нашли его на указанном тобой месте. ДЩ кстати хотел отписаться по этому поводу, да видимо забыл во время сборов на новую рыбалочку.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1638 раз.

Сообщение Павел_85 » 22 сен 2018, 15:16

ДЩ отписался. Я только сегодня на форум вышел, увидел его сообщение. А чумодан вчера получил :P
Павел_85

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение M@ximus96 » 22 сен 2018, 15:27

Отличная новость !!! Я уж думал не найдётся чемоданчик ))) Lex275 респект и уважуха... :!:
M@ximus96

Благодарил (а): 439 раз.

Сообщение Jampers » 24 сен 2018, 09:56

Сгоняли еще разок, от Ивделя в низ на 80км. В пт утром на машине из Еката, в 14 были Ивделе, докупились в магазине, заправились, собрались. В верховьях река обмелела тоже весьма нехило. По сравнению с 18 августа, упала ещё на 30-40 см. Первые 20км перекаты по колено, в низ можно ещё дрейфом идти, а вот обратно тяжко. В этот раз взяли 2-х тактный ниссановский 9,8 л/с мотор. Винт об песочек потесали, вся краска сошла с лопастей. Вода прозрачная, видно горы топляка, очково наваливать. Пару раз все равно стукнули. Встали в избушке на 60км. Всю субботу облавливали 20км ниже точки базы. Рыба реально странная, идет за блесной, но не хватает. Уже потом на антистапеле прибывающий народ подтвердил что это не только у меня, а повсеместно. Были экземпляры и по 3.5 кг. 1кг и меньше - выпускали. Основной улов 1,5кг щучки. Окуней не было. Народа на реке хватает. Встречались те кто там уже две недели живет, ругаются что вода низкая, результат не тот что ожидали.
Так-же продолжают жрать комары и крупная мошка, особенно с 16 до 19, но после захода солнца, они пропадают.
С субботы на воскресенье был не хилый заморозок, трава утром хрустела как стекло.
Возвращаясь обратно приходилось обплывать сети, народ ближе к Ивделю не стесняясь перегораживает реки (((
У самого Ивделя много поплывочников на весельных резинках.
На этом летний сезон закрываю.
ЗЫ Не впечатлил, в плане расхода 2-х тактный двигатель, жрет ))) Брали 42 литра, привезли обратно 2. Пробега под 11 часов, 170км.
На последнем перекате (при возврате) пытаясь найти место для прохода, увидели в воде обломанные лопасти от винта. Все три. Кто то нехило влетел ((((
Jampers

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Константин У » 25 сен 2018, 02:07

phpBB [youtube]

Поездка на реку Лозьва произошла случайно)))
Как то раз в очередной выезд на реку Уфа мы повстречались подписчиками нашего канала на ютубе, это был Алексей и Дмитрий! Пообщавшись о планах на осень пришли к тому, что и мы и они хотим посетить замечательное место реку Лозьва в районе базы Вижай! Было решено, что идем вместе! Созвонились перед поездкой, обсудили все тонкости и 07.09.18 выдвинулись из г.Екатеринбурга в сторону города Ивделя! Мы выехали раньше, т.к. мы с прицепом и груза у нас больше. На трассу вышли в 18.00 и в Ивделе были только около 2 часов ночи(заправки, покушать, ГИБДД, заезжали к родителям на 15 минут в Верхотурье), дорога составила 520 км. От Ивделя до Вижая нас ожидало самое интересное, 80 км очень "идеальной дороги"))) Эти 80 км мы ехали 5 часов, боясь пробить колеса и прибыли на базу Вижай только к 7 утра! В общем дорога показалась тяжелой! Чуть позже буквально через час подъехали наши друзья(по этой плохой дороге пробили колесо - 14 отверстий) и начались сборы и спуск на воду!!! Осмотрев красоты этих прекрасных мест мы просто влюбились в эти края, чистый воздух красивая природа, а какая чистая вода!!!!! С базы Вижай уходит дорога до деревни Ушма, до базы Ильича и дальше на перевал Дятлова, также с базы Вижай осуществляются заброски в верховья реки Лозьва для последующего сплава по это чудесной реке!!! Первый день был очень спокойным, после того как мы пошли по воде начался дождик и пришлось искать место для лагеря не далеко от Вижая примерно в 4-5 км в верх по течению! В первый день рыбалка не задалась, да и особо желания не было, уставшие с дороги! Разбив лагерь, сели за стол, знакомство, 100 гр. за приезд. Чуть позже решили обследовать местность, места очень тихие и красивые!!! Вечером костер, разговоры о рыбалке... Утром подъем в 6 утра, по другому я не мог ни в один день из нашего похода, я же поехал на рыбалку))) Второй заброс и я у меня поклевка, это было не вероятно - Таймень!!! Т.к. Таймень в красной книге было решено его отпустить!!!!!! Продолжение следует...
-----------------------------------------------------------------------------
Съемка на Dji osmo plus, iPhone 5s.
Константин У

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Константин У » 25 сен 2018, 02:15

Jampers писал(а):Всю субботу облавливали 20км ниже точки базы. Рыба реально странная, идет за блесной, но не хватает. Уже потом на антистапеле прибывающий народ подтвердил что это не только у меня, а повсеместно.

есть такая беда
Константин У

Благодарил (а): 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала