Река Лозьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Лозьва

Сообщение Плотвич » 14 мар 2015, 22:45

Спасибо! смску зашлю, думаю не заблудятся
Плотвич

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Евгений Борисович » 14 мар 2015, 23:55

dima писал(а):Евгений Борисович, для этого надо знать какой макс. почасовой расход вашего мотора и с какой крейсерской скоростью пойдет ваше плавсредство с той или иной загрузкой, а дальше дело математики умножаем-складываем. В пятерках бенз везти удобно, можно равномерно распределить по лодке, но пустые обязательно не забудьте сжечь :!: В запас от необходимого количества хоть десятку надо иметь, лучше пусть останется, ситуации разные бывают.

Спасибо! Теоретически расчитал давно что сто литров должно хватить, просто в нижнем течении реки буду впервые и не знаю сколько придется ездить в поисках клевого места.
В 2012 году были в верхнем течении, от Ушмы до Бурмы, шли сплавом без моторов. С рыбалкой тогда повезло не очень, хариус поклевывал, но не очень, на троих за четыре дня было поймано около сотни хвостов, весом от 100 до 250 грамм, более мелких отпускали. Мне тогда повезло больше всех, удалось выловить двух таймешат, одного на 2,5 другого на 4,5кг. Оба были отпущены.
Евгений Борисович

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение АНДРЮХА » 15 мар 2015, 10:59

Евгений Борисович писал(а): С рыбалкой тогда повезло не очень, хариус поклевывал, но не очень, на троих за четыре дня было поймано около сотни хвостов, весом от 100 до 250 грамм, более мелких отпускали.
Кстати кто нибудь в курсе какого размера и сколько кг можно брать хариуса с наших рек Свердл.обл.,а то нынче зелёный патруль конкретно взялся за нашего брата.
АНДРЮХА

Сообщение виталик » 15 мар 2015, 13:14

Поймал на сковородку сразу ,не ты съешь так другой
Рыбак-это душевно больной человек
виталик

Сообщение ДедЩукарь » 15 мар 2015, 16:18

Евгений Борисович писал(а):Всем здравствуйте, летом собираемся посетить Лозьву, от Гари и до 100км. .мотор мерк 15, лодка проф-марин-340. .

Здесь много нюансов.Само соотношение мотора и лодки у вас оптимальное.Но если вы поедете на ней втроем, да при полной загрузке, то мерк-15 вряд ли выскочит на редан, и если не глиссировать, а утюжить реку, то вам никакого бенза не хватит.А если будете вдвоем, без большого перегруза, с легким выходом на глисс, и если сильно не пыжить(газовать) -то вполне до 100 км и там отрыбачиться хватит.Я на Ям-15 и Ям-ан-330 вписывался в 90 литров и бегал до Тальмы и Синдея(км145). Но в одно рыло...
ДедЩукарь

Благодарил (а): 447 раз.

Сообщение Евгений Борисович » 15 мар 2015, 17:52

ДедЩукарь писал(а):
Евгений Борисович писал(а):Всем здравствуйте, летом собираемся посетить Лозьву, от Гари и до 100км. .мотор мерк 15, лодка проф-марин-340. .

Здесь много нюансов.Само соотношение мотора и лодки у вас оптимальное.Но если вы поедете на ней втроем, да при полной загрузке, то мерк-15 вряд ли выскочит на редан, и если не глиссировать, а утюжить реку, то вам никакого бенза не хватит.А если будете вдвоем, без большого перегруза, с легким выходом на глисс, и если сильно не пыжить(газовать) -то вполне до 100 км и там отрыбачиться хватит.Я на Ям-15 и Ям-ан-330 вписывался в 90 литров и бегал до Тальмы и Синдея(км145). Но в одно рыло...

Огромное спасибо! Мы как раз собираемся ехать в троем, но каждый на своем судне, собираемся предположительно в июле.
И еще назрел один вопрос? Где В Гари можно оставить автомобиль, может какая стоянка есть? или придется договариватся с местным населением?
Евгений Борисович

Сообщение Рапала » 15 мар 2015, 23:19

АНДРЮХА писал(а):
Евгений Борисович писал(а): С рыбалкой тогда повезло не очень, хариус поклевывал, но не очень, на троих за четыре дня было поймано около сотни хвостов, весом от 100 до 250 грамм, более мелких отпускали.
Кстати кто нибудь в курсе какого размера и сколько кг можно брать хариуса с наших рек Свердл.обл.,а то нынче зелёный патруль конкретно взялся за нашего брата.

С 3 февраля сего года вылов хариуса и тайменя под запретом
эх хвост чешуя -подловил я до...я))))!!!
Рапала

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение виталик » 15 мар 2015, 23:20

Затягивают гайки
Рыбак-это душевно больной человек
виталик

Сообщение Любитель » 16 мар 2015, 00:47

Рапала писал(а):
АНДРЮХА писал(а):

С 3 февраля сего года вылов хариуса и тайменя под запретом

а что за закон?где почитать?
Любитель

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Рапала » 16 мар 2015, 09:51

в курилке поищи
эх хвост чешуя -подловил я до...я))))!!!
Рапала

Благодарил (а): 58 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала