Река Тыпыл

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Тыпыл

Сообщение ribalovers » 10 окт 2018, 23:14

bandy писал(а):Вот так и убиваются реки. Из-за дешевого поппулизма некоторых "первооткрывателей" информация попадает в широкий доступ.

Несогласен!!! Реки убиваются из-за браконьеров и промышленных предприятий!
Лично я всегда благодарен людям которые своими отчетами открывают мне новые места и новые возможности! Все мы сюда приходим получить новую информацию, иногда ценную, или не так? Заготовщики и без форума найдут где рыбу взять и каким способом.

Тема открыта для обсуждения!
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1540 раз.

Re: Река Тыпыл

Сообщение ppopov » 11 окт 2018, 16:41

bandy писал(а):Вот так и убиваются реки. Из-за дешевого поппулизма некоторых "первооткрывателей" информация попадает в широкий доступ. На водоемы устремляются полчища заготовителей и рыба выбивается в течении 2-3 сезонов. Вам ли дядя Миша об этом не знать...(((. Именно это и произошло с Тыпылом. Несколько лет туда не езжу. А ведь раньше сплавлялся каждый год.

Да хорош... Хариузовые реки - не для заготовителей, не та эта рыба. Очень редко попадешь на бешеный клев хариуса на какой бы то ни было реке. А вылазки на эти реки намного затратнее при очень негарантированном клеве. Попрыгать по этим речкам, потаскать шмурдяк и улов... Заготовителей это не интересует вообще, здесь любители как правило появляются. Такая рыбалка - это образ жизни, не связанный с заготовлением. А уменьшить популяцию хариуса могут только браконьеры, предприятия промышленные и электроудочники. В наших краях, я надеюсь, по моим наблюдениям, их стало намного меньше, вообще давно не встречал честно говоря, и популяция ценной так и простой рыбы потихоньку восстанавливается. А вот Вас, похоже, больше интересует заготовление, т.к. в Тыпыле есть хариус, но Вам его стало мало, привыкли, наверное, бочками его возить, как только стало меньше - уже не интересно.
ppopov

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Вернуться в Реки Урала