Рыбалка на троллинг За или Против

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Поддерживаете ли Вы ловлю троллингом

Да
7
32%
Нет
13
59%
Не определился с ответом
2
9%

Всего голосов : 22

Re: Рыбалка на троллинг За или Против

Сообщение ribalovers » 23 авг 2018, 13:19

Чувствую тема жаркая будет, поэтому вынес ее в отдельно обсуждение. Хотел еще голосование добавить, но вот вопросы не могу сформулировать, если есть идеи подскажите.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1540 раз.

Сообщение ribalovers » 23 авг 2018, 13:28

Мое отношение к троллингу в плане вылова рыбы положительное, потому что по себе знаю что таким способом поймать не легче чем на джиг или блесну или другим способом. А вот в плане загрязнения окружающей среды отношусь негативно, троллинг может длиться часами и сколько за это время "говна" от мотора в воду и воздух попадет можно представить. Поэтому я от троллинга не отказываюсь но стараюсь им не злоупотреблять!
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1540 раз.

Сообщение dnk » 23 авг 2018, 16:51

Какую только тему не подымут. Одни святоши кругом. Это нельзя, это нельзя. Мужики не нравиться что то не надо других учить жизни. Каждый получает то что хочет. Лишь бы в меру было.
dnk

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Алекс63 » 23 авг 2018, 18:26

....правильно, главное знать меру.
Алекс63

Благодарил (а): 183 раз.

Сообщение dima » 23 авг 2018, 23:57

Андрей 40, я тоже своё мнение высказал и не более. Не прельщает меня троллинг, ну совсем скучно. Да я пробовал и тут же бросал это дело. В заброс гораздо интереснее и сложнее поймать рыбу, именно поймать :!: , а процесс вываживания что там, что там одинаков. Если клевать в заброс не будет, то даже на дорожку не буду пробовать, т.к. для себя не получу удовольствия от поимки рыбы, а я в первую очередь еду за удовольствием, а не за количеством любой ценой. В прошлом году осенью был в Приобье. Щука и окунь отлично ловились на джиг, но многим тупо лень было джиговать, когда просто туда-сюда бороздили и ловили каждые несколько минут. Тут сразу понятно, что для большинства троллинг-это как более лёгкий способ добычи, ведь надо отбить количество финансов вложенных в поездку )))
На счет запрета http://onhook.net/new/idnew/250.
И ещё интересная статейка http://rybolovnn.ru/archive/gsc/detail.php?ELEMENT_ID=526
dima

Благодарил (а): 273 раз.

Сообщение dima » 23 авг 2018, 23:59

dnk писал(а):Какую только тему не подымут. Одни святоши кругом. Это нельзя, это нельзя. Мужики не нравиться что то не надо других учить жизни. Каждый получает то что хочет. Лишь бы в меру было.

Уважаемый, никто никого не учит :!: Форум создают для того, чтобы общаться и высказывать своё мнение :!: Что мы и делаем :)
dima

Сообщение dima » 24 авг 2018, 00:01

ribalovers писал(а):Чувствую тема жаркая будет, поэтому вынес ее в отдельно обсуждение. Хотел еще голосование добавить, но вот вопросы не могу сформулировать, если есть идеи подскажите.

так тут всё понятно )
1. за
2. против
И победит "за" , т.к. дорожат все поголовно :mrgreen: , кроме единиц.
dima

Сообщение Алекс63 » 24 авг 2018, 01:12

Что бы ловить троллингом тоже нужны определённые знания о данном методе ловли. Это только кажется кинул воблер и езжай но так можно кататься день и быть в 0. Я ловлю и в заброс и джигом и почему например при переезде не пройти троллингом по переспективным местам. Также кто не знает может почитать, вот ссылочка с другого ресурса ( если дадут напечатать) http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=357
Алекс63

Благодарил (а): 183 раз.

Re: Река Лозьва

Сообщение Плотвич » 24 авг 2018, 02:01

vovan писал(а):
Плотвич писал(а):Браконьерство, это ловля больше нормы.

Насколько помню, норма 10 кг. щуки в сутки на человека. Давеча товарищ, практически на первых забросах, вытащил 10ку.
Все, рыбалка закончилась? Домой ехать? Или отпускать? 99.9% после такого адреналина готовы хлестать воду до посинения, в надежде на хотя бы подобную удачу. В таком случае мы все хотим быть браконьерами... :lol:

Тут все понятно, все что поймал надо домой увезти. Мы ж с голодного края. Потом стонем, что тут воду загрязнили, там отравили, рыбы не стало. Уважать надо реку, а не относиться со стороны потребл#дства.
Плотвич

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение den.nt » 29 авг 2018, 17:13

На троль у крупной щуки мало шансов выжить, или 2-3 тройника или джиг,это если отпускать
Я понимаю в море океане и в крупных реках, это актуально чтоб он нуля уйти, а тут река на заброс, неет ходят смердят :D
Поймал-Отпусти!
den.nt

Благодарил (а): 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала