Рыбалка на троллинг За или Против

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Поддерживаете ли Вы ловлю троллингом

Да
7
32%
Нет
13
59%
Не определился с ответом
2
9%

Всего голосов : 22

Рыбалка на троллинг За или Против

Сообщение PETON » 21 авг 2018, 23:31

Доброго дня охотники!
Рассказывать за других дело не совсем благодарное. Пару слов скажу.
Вернулся сосед с друзьями. Были на реке с 18.08 по 21.08 в окрестностях 75 км.
Там Рыба рыба ЕСТЬ!!! Но в основном с утра!!!
Только дорожили.Со слов по 50 кг на брата взяли(сам видел только его добычу). Щука от 1,5 до 8,5 кг, зачетные окуня.
Рыбалкой довольны-отдохнули, половили.
PETON

Благодарил (а): 23 раз.

Re: Река Лозьва

Сообщение dima » 22 авг 2018, 11:56

Троллинг по мне совсем неспортивный вид рыбалки, тупо рыбы надубасить.
Рыбалка в заброс гораздо интереснее и требует гораздо больше умений, хитростей и навыков, чем на дорожку.
dima

Благодарил (а): 273 раз.

Сообщение Alex385 » 22 авг 2018, 14:41

Будь моя воля, я бы приравняли троллинг к браконьерству
Alex385

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Серега Березовский » 22 авг 2018, 18:50

Для многих троллинг это единственная возможность наловить.
Нужно перерасти его и придешь к забросу однозначно.
Серега Березовский

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алекс63 » 22 авг 2018, 20:31

Насчёт ПРИРАВНЯТЬ К БРАКОНЬЕРСТВУ это перебор. Я например люблю и рыбачу в заброс но последние 2-3 года достойные экземпляры в заброс очень трудно поймать а шурогай до 1 кг. мне не к чему потому что такой размер отпускается. На железо вообще не берёт. А чтобы зимой чтото покушать провожу ловлю троллингом, больше чем мне надо я не беру,и я рыбку ловлю для прпитания. И что в этом виде ловли такого плохого?
Алекс63

Благодарил (а): 183 раз.

Сообщение Плотвич » 22 авг 2018, 23:17

Браконьерство, это ловля больше нормы.
Плотвич

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение dima » 22 авг 2018, 23:53

Серега Березовский писал(а):Для многих троллинг это единственная возможность наловить.
Нужно перерасти его и придешь к забросу однозначно.

Сейчас наоборот приходят к троллингу, т.к. это более результативный способ ловли. А почему результативный, да потому что охватываешь большую акваторию, бороздя туда-сюда.
dima

Сообщение dima » 23 авг 2018, 00:03

Алекс63 писал(а):Насчёт ПРИРАВНЯТЬ К БРАКОНЬЕРСТВУ это перебор. Я например люблю и рыбачу в заброс но последние 2-3 года достойные экземпляры в заброс очень трудно поймать а шурогай до 1 кг. мне не к чему потому что такой размер отпускается. На железо вообще не берёт. А чтобы зимой чтото покушать провожу ловлю троллингом, больше чем мне надо я не беру,и я рыбку ловлю для прпитания. И что в этом виде ловли такого плохого?

Дело не в том плохой или хороший, просто неинтересный, получается способ простой добычи, спортивность в этом виде отсутствует совсем. Кстати в некоторых регионах раньше запрещали ловлю на дорожку. Сейчас куда не приедь все повально дорожат :(
Крупную рыбу можно пробовать ловить джигом, на крупный силикон и по дну. Очень эффективная рыбалка, ищешь бровки, перепады, коряжки и джигуешь.
Я вот наоборот зимой ловлю, чтобы летом покушать , зимой проще до дому привезти :)
dima

Сообщение Андрей 40 » 23 авг 2018, 08:26

Я сейчас попытаюсь высказать свое личное мнение в оношении троллинга. Не принимайте на свой счет мое высказывание противники такого вида рыбалки. Первый у меня риторический вопрос: "Чем троллинг по мере своей активности и спортивности отличается от ловли поплавочной удочкой" Да ничем. Поплавочкой так же рыболов сидит и мирно клюет носом, дак почему же ему упреки не высказываются? Второй момент: тролить можно по разному. Кто-то спиннинг в держатель и ходу. А я Вас уверяю, что держа в руках спиннинг существует много возможностей для аннимации приманки (потяжки, рывки, остановки) и поверьте рыба на них реагирует не меньше, чем в заброс, надо только голову включать. Третий аспект в защиту троллинга: вываживание рыбы во всех случаях доставляет одинаковое удовольствие, что в заброс, что при троллинге. Четвертый фактор: человек заморочился, понес финансовые затраты, купил лодку, мотор, дак почему же он не может использовыть этот вид ловли. Пятый: если полощешь воду 5-6 часов безрезультатно, пробуешь троллинг и поклевка, что в этом плохого? Шестое: действительно, как было сказанно выше, на троллинг попадаются трофейные экземпляры. Я на 99.9 процентов уверен, что все противники троллинга хоть раз да пробовали это, а если не поймали или не получилось, то почему такие категоричные рассуждения? Мне высказывания о необходимости запретить этот вид рыбалки напоминают юношеский максимализм. Я тоже более склонен к ловле взаброс и при наличии шевеления рыбы никогда не перейду на троллинг, но в моменты бесклевья могу использовать и этот вид ловли. Надо уметь уважать выбор человека, даже если это противоречит Вашим взглядам. Прошу никого не принимать на свой счет, это лично мое мнений, которое я никоим образом никому не навязываю.
Андрей 40

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение vovan » 23 авг 2018, 10:18

Плотвич писал(а):Браконьерство, это ловля больше нормы.

Насколько помню, норма 10 кг. щуки в сутки на человека. Давеча товарищ, практически на первых забросах, вытащил 10ку.
Все, рыбалка закончилась? Домой ехать? Или отпускать? 99.9% после такого адреналина готовы хлестать воду до посинения, в надежде на хотя бы подобную удачу. В таком случае мы все хотим быть браконьерами... :lol:
vovan

Благодарил (а): 17 раз.

След.

Вернуться в Реки Урала