Река Вагиль

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Вагиль

Сообщение dima » 13 июл 2017, 00:18

zzvvigintsev@mail.ru писал(а):Я с удовольствием, страшновато одному... сам только пока не знаю когда смогу.... в начале следующей неделю будет точность.... с работай пока непонятка... Сейчас посчитал по карте, до тумана на самом деле около 100, а от линтов до Вагиля 45.... 300 в обе стороны ... у меня бак как раз на 300.... спим в катере.
вот мой.

По Вагилю до тумана 120. На Вагиле рыбачат, когда вода большая и заливает луга, вот там и клюет, вода упадет ничего там клевать не будет, одна муть с тумана будет идти. В самом тумане рыбачат в основном по притокам, смотри на карте их несколько, но до притоков тоже километраж. На твоем моторе на туман лучше, когда мелководье и на винтах до туда проблематично дойти, поэтому и народу не будет.
dima

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение Kolych1 » 30 июл 2017, 22:55

Всем привет ! Фото не могу выложить! В вых ходили на большой вагельский туман , окунь как из пулимета клюёт! Но ветер не дал вчера отрыбачились! В протоке между большим и малым туманом на дорожку хорошо поковало, щука окунь ! Фото есть на серовском форуме в вк!
Kolych1

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение олег м. » 24 сен 2017, 22:39

Побывал на Вагиле. Поднимался примерно до Рынты. Воды нормально. В Вагильской повстречался с Серовчанами
и среди них был Сега66. Пообщались немного. Видел также рыбаков из Первоуральска и Перми, обе компании
ходили на Туманы. Первоуральские душевные ребята, на двух надувастиках 310 размера под "Ветерками-8".
отчаянно защищавшим качество советского моторостроения. :D Сошлись на том, что "Ветерки" быстро ломаются,
но зато быстро и чинятся. Рыба поклёвывала, я щучек на спин половил. На Лупте и Гагарском сторожей не было,
впрочем для меня это и не важно. Из потерь: оторвали красный "Мепс"и уронил на пол лодки фотик, теперь не
фокусируется - печалька. Ну про погоду все знают. А, в Вагильской вечерами медведь донимает, ходит кругами
а Шельма его облаивает, без ружья стрёмно, короче.
олег м.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lex275 » 25 сен 2017, 10:20

Кто до туманов подымался, не интересовался как дошли и что по рыбе у них?
lex275

Благодарил (а): 456 раз.

Сообщение олег м. » 25 сен 2017, 11:37

Обе компании, и Первоуральские,и Пермские жаловались на большую волну на Туманах.
А так, Первоуральские создали впечатление умелых рыболовов и на отсутствие рыбы разговора
не было.Был разговор, что медведь прокусил 20л канистру с бензином и половина вытекла. :o
А вот Пермские, напротив, говорили, что не могут настроиться на рыбалку и наловить столько,
чтобы наесться до пуза. :D
олег м.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение qwer5 » 11 июн 2018, 15:09

Привет всем!кто был или собирается на Вагиль или дальше ?если кто был .есть ли где поваленные деревья или топляки?
qwer5

Благодарил (а): 78 раз.

Пред.

Вернуться в Реки Урала