Река Уй

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Река Уй

Сообщение Cayman777 » 14 июн 2017, 23:12

Рыбалка на реке Уй

В минувшее воскресенье выбрался на рыбалку. Погода была теплая и дул не сильный северо- западный ветер. Рыбалка получилась очень даже неплохая! С рыбой и эмоциями, но обо всем по порядку.
Пришёл на проверенное место, где в прошлый раз неплохо половил судачка. Начал облов с проверенной приманки. 10гр+ 4х дюймовый виброхвост. Во время проводки почувствовал ударчик. Последовала подсечка. Мимо! Уменьшил вес груза до 8 а затем и размер приманки до 3,5. Снова забросы и снова ПП! Поставил 6 гр и 3х дюймовый виброхвост с двойником и снова пусто. На то же самое жаловались и другие рыбаки, которые рыбачили неподалёку.
Немного поразмыслив сменил тип приманки. А вдруг сработает. И вот я решил опробовать один воблерок класса Vibration. Ion Vib 65 от компании KOSADAKA. При своих размерах он оказался достаточно тяжёлым 11гр. Игра мелкоамплитудная, высокочастотная.
Проводку начал с обычной джиговой ступеньки. Проводке на третьей я почувствовал очередной ударчик, после чего последовала подсечка! Есть! Первый судак был наказан за свои проделки, которыми он досаждал мне. Далее было поймано ешё пару клыкастых. Малыш Ion не давал пощады никому, кто пытался его сьесть. Рядом были другие рыболовы, которые готовы были перекусить свои дубины, глядя на то, как я с завидной регулярностью начал тоскать судачков!
" Всё было хорошо, настроение супер, рыба клюет и ловится!" - подул я.
На очередной проводке метрах в пяти от берега, на я ощутил резкий, мощный удар! После чего я увидел прослабленный шнур! Вот так! Кто- то неизвестный внёс свое веское слово в исход этой рыбалки! Поводка из 0,4 флюра не было. Подтащив по ближе я обнаружил, что слабым звеном оказался вертлюг, который был скорее всего некачественный, т.к даже фрикцион не сработал! То что я тогда ощутил это не передать словами! Я потерял своего единственного, ставшего в одночасье любимым, бойца!!! И теперь я усвоил этот урок! Никаких вертлюгов!
Далее снова поставил джиг, но поймать так ничего не смог. Это в очередной раз доказало, что смена типа приманки может играть решающую роль. После этой рыбалки я стал совершенно по другому смотреть на воблеры класса Vibration. Так вот и прошла моя рыбалка, после которой я поверил в "Вибы".

3.jpg
2.jpg
1.jpg
Cayman777

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Река Уй

Сообщение Рапала » 15 июн 2017, 00:17

как то подозрительно смахивает на рекламу.?не?
тут не давече иона 32 расхваливали...
Вот и солнце взошло.
Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Cayman777 » 20 июн 2017, 22:28

Закон подлости! Как выходные так дожди и штормовое предупреждение но тем не менее решил сходить на рыбалку. Тем более зуд, который меня терзал на протяжении недели стал ещё больше))). Всё дело в новой палочке!
Решил я как- то ударится в микро джиг. И тут у меня появился спиннинг KOSADAKA Invince с тестом 1- 11 и длиной 244 см. Почему такой длинный? Дело в том, что берега как правило заросшие камышом и такая длина позволяет ловить без какого- либо дискомфорта. Это вторая рыбалка с этим удилищем. В прошлый раз я упёрся в микроджиг но безрезультатно. В этот раз я сделал ставку на воблера с активной игрой и не прогадал. Конечно результат был несколько хуже чем хотелось.
Не знаю с чем это связано. Возможно с частой переменой погоды, но окунь и судак сегодня сильно капризничали. Судак потихоньку теребил джиг а окунь реагировал на воблерки и то неохотно. Очень жаль, что не было с собой вибов! Возможно они снова меня выручили!
Вот такая вот получилась рыбалка. В это раз все очень скромно!

DSC_054и-3-(1).jpg
DSC_0ц543-(1).jpg
DSC_0543-(1).jpg
Cayman777

Сообщение k19 » 21 июн 2017, 02:22

Cayman777 писал(а): И тут у меня появился спиннинг KOSADAKA Invince с тестом 1- 11 и длиной 244 см.

ну и пусть это реклама, пишет чувак хорошо, складно.

Прошу автора в следующем обзоре - фотографии речки добавить, достопримечательности местные, нам ведь интересно, что это за речка - Уй?
И поскольку, у Нас тут преимущественно мужской клуб, то и Женщину с веслом. А лучше совсем голую, пускай KOSADAK ой прикрывается. :D
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 307 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 21 июн 2017, 11:27

Помнится, однажды оказался в г. Троицк Челябинской области, там аккурат речка Уй имеется... И от местных рыбаков не раз слышал поговорку - "" Речка Уй, речка уй - кому рыба, кому .. уй "" :lol:
ДедЩукарь

Благодарил (а): 900 раз.

Сообщение Cayman777 » 01 авг 2017, 17:17

На всех рыбалках было 2 комплекта:
1-ый
Удилище: Мajor Craft Vierra 4-19гр;
Катушка: Shimano Exage 3000SFC;
Шнур Kosadaka Wega 0.1 мультиколор.
2-ой
Удилище: Kosadaka Invince 1- 11гр;
Катушка: Rioby Applause 2000+ Sunline Super PE 0.8;
Stinger Phantom 1520+ Sunline Super PE 0.4.

День 1
Наконец-то долгожданные выходные! Был жаркий и ясный денёк. Мы поехали на одно из наших излюбленных мест в расчете на ночного судака. Нам перепутала карты внезапная туча, которая сопровождалась мелким дождиком.
До того, как начался дождь я с подхода поймал несколько окуней, один из которых зачетного размера. На втором забросе я ощутил мощный удар и сильное сопротивление. Invince в дугу до самого комля и началось вываживание. Мощная струя играла окуню только на руку! Спустя минуту полосатый был уже на берегу. Героем оказался самодельный воблерок из бальзы.
Далее с началом дождя рыбы как будто не стало. Всё что мы предлагали просто напросто не работало! И выхода судака мы так и не дождались!

1.jpg
2.jpg

День 2
В этот раз я решил пройтись по реке. Времени было в обрез, поэтому я решил пойти на проверенное место. Это был поворот реки на котором я частенько закрывался зачетными окунями и небольшими щучками.
Начал ловлю с более легкого Kosadaka Invince и своего самодельного воблерочка. Где-то на 6 забросе я увидел как щучка в районе килограмма атаковала мой воблер, но не засеклась. Дальнейшие замены и эксперименты ни к чему не привели.
Далее переместился на другое место, поставил 90 минноу, сменив комплект на более тяжелый. На мягком твиче с паузами, около берега я увидел еще одну атаку и снова мимо! На этот раз это оказался окунь грамм на 800. Мои глаза загорелись азартом, я снова начал перебор приманок! И тишина!
Примерно через час начало темнеть и я решил половить на отмели. Это был мой последний шанс уйти от нуля. Поставил топвотер и начал проводки. Примерно через полчаса мои труды были вознаграждены. Небольшая щучка бойко атаковала мой Занизаг! Далее глянув на время я решил закруглятся, ведь идти нужно было около 40 минут! Так закончилась моя 2- я рыбалка.

3.jpg
4.jpg
5.jpg
DSC_0623.jpg
DSC_0630.jpg
DSC_0635.jpg
DSC_0637.jpg

--
Cayman777

Сообщение Cayman777 » 28 апр 2018, 12:35

Наконец-то!!! Я на рыбалке!!! С такими мыслями я доставал из чехла свой новенький спиннинг. Долго же я ждал этого момента. То, что я испытывал на протяжении долгого времени зудом назвать сложно. Это была чесотка в самой тяжёлой форме!
Новые снасти и приманки не давали мне покоя зимними вечерами. И вот я наконец то на рыбалке.
В процессе сборки снасти на чехле я обнаружил крайне нежелательного гостя! Им оказался клещ. Увидев его я быстро просмотрел свою одежду, но, слава богу ничего не обнаружил. После приступил к сборке своих снастей. Собрав оба комплекта, я двинулся на разведку, чередуя комплекты:
Kosadaka Perch Pro 4- 16 гр, 251 см
Shimano Exage 3000SFC
Sunline Super PE 0.8
Maximus Ichiro 1- 7 гр, 220см
Stinger Phantom 1520
Sunline Super PE 0.4
Денек выдался солнечный и ветреный. Уровень воды был очень низкий, а вода очень мутная и очень холодная. Берег был усеян валунами и было видно, на сколько же упал уровень воды. В такое время я рыбачу впервые. Раньше я терпеливо ждал лета, но тут не удержался. Первый заброс был словно первый шаг космонавта после длительного пребывания в космосе. Вроде знаешь, что и как, а получается не так хорошо как хотелось бы. После нескольких реабилитационных забросов все стало на свои места. Привычные для этих мест 10гр даже ступеньки не давали. Все потому, уровень воды был заметно меньше нормального.
Вторым неприятным моментом была сеть, найденная на берегу. Кто-то из рыболовов ее вытащил. Как мне надоели эти ненасытные браконьеры!!! То сбросят в реку дрянь какую-нибудь, что потом рыба погибает, а ту, что осталась, сгребается еще и сетями. В общем ситуация достаточно печальная.
Перебирая приманки, я думал о том, где же можно поймать рыбу. Но результатов ноль! Что бы я не делал все было напрасно. Так вот и прошел мой первый рыболовный день в этом году. Хоть я и не увидел ни одной поклевки, я все же был полон хорошего настроения и позитива. В конце концов, я просто опробовал свои новые снасти и приманки!
Всем спасибо за внимание. Всем НХНЧ!!!

IMG_34Л04.jpg
IMG_3384.jpg
IMG_3404.jpg
IMG_34Ж04.jpg
IMG_33Ц85.jpg
Cayman777

Сообщение ДедЩукарь » 28 апр 2018, 19:00

Что-то совсем обеднел Уй....Но ничего, вода прогреется, и рыбка расклюется.....
А эти клещи - такая засада, что лишний раз по весне и на рыбалку очковасто бегать....
ДедЩукарь

Благодарил (а): 900 раз.

Вернуться в Реки Урала