Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Сосьва

Сообщение Рапала » 08 мар 2015, 23:51

Подлещь на сосьве в лунке-это уже зачет!!!!!респект,и это в галимое глухозимье,МОЛОДЦА!
эх хвост чешуя -подловил я до...я))))!!!
Рапала

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Plat » 09 мар 2015, 10:53

Рапала писал(а):Подлещь на сосьве в лунке-это уже зачет!!!!!респект,и это в галимое глухозимье,МОЛОДЦА!
ДедЩукарь писал(а):После Ё-бурга наверно крышу сносило от чистейшего снега и воздуха.

Всю зиму сносило крышу от ёбурга, никак уехать не мог :D а так конечно, за целый день набуришся, надышишся , вечером хороошшшоо!!!))
Поймал 2-ух подлецов, был крайне удивлён ибо никогда до этого в тех местах зимой подлещика не ловил, летом изредка проскакивают, там берег хищника поидее :)
Plat

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рапала » 09 мар 2015, 23:06

В прошлу субботу бригада из двух рыбаков в составе рапалы и Motovivanа отправилась полоскать различного рода снасти на сосьву в районе черноярки. Выезд как договорились в 6,30 честно признаюсь почти проспал. Прибыли на мазовский мост уже в самом разгаре рассвета, вышли из уаза, попили чаю, поглядели на косачей которые расположились неподалеку на березе (руки зачесались:)) и отправились на берег. Воды в сосьве прилично для зимнего уровня. Начали настраиваться на фидер, пока вязались, у берега почти под ногами возник окуневый котел, мелкие окуньки гоняли малька под самым берегом, это предвещало хороший клев. Просидели с часик увидели пару поклевок и все-река замерла. Такая перспектива меня не устраивала, связал отводной и отправился искать окуня, погода Айс, тюльпан обмерзал махом чистил через каждые пять забросов. Гонял резину минут сорок и вот на очередном забросе хороший джиговый удар, волнение, в голове мелькнуло ну вот он-наконец тоооо!!!! подсечка-фига (((((. Выматываю снасть чет не то.... оказалось что груз на отводе отсутствует, щука брала и откусила именно груз а не силикон.((((
Ну и ладно, попили чаю и снова на поиски но уже с воблером. Через двадцать минут на том конце просто повисла рыба без поклевки, зачетный окунь потом еще три, потом мертвый зацеп и потеря любимой приманки от касадаки. Был еще один воб той же формы но цвета другого, окунь его игнорировал. Снова связал отводной, на него уговорил еще четырех полосатых от 100 до 250гр и все. Была съедобка от луски джона и косадаки, так они вообще не сработали, окунь брал на простой релакс и менс. Забыл-был еще один сход горбатого ,и хорошая поклевка с откусывание лопасти у вибро хвоста. Самый большой на вид грамм 400-500, не взвешивал. Домой уехали в 13-00. Фидер не ловит, леску забивает соплей махом.
Дома чистил окуней-вообще пустые желудки. Вывод рыба не кормиться совсем, только в одном была небольшая личинка стрекозы.
Окунь.jpg
Камера на телефоне испортилась.дальше фоткать не стал из за низкого качества

IMG_20150307_221905.jpg
IMG_20150307_215059.jpg
Последний раз редактировалось Рапала 10 мар 2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Рапала

Сообщение Сега66 » 09 мар 2015, 23:18

Рапала привет ты когда в Семеново будешь :?:
Сега66

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Рапала » 09 мар 2015, 23:21

9.03.15 таже бригада отправилась на урайскую яму.прибыли зарядились отводными и вперед.
Час полоскания резины не принес результатов.за бортом уаза был не простоАйс а очень Айс.даже для"Зимнего спининга" :lol: .на урае народ рыбачит по пути было пару машин L200 и рено флюенс.обратно на черноярку,пока ехали в обратном направлении видели трех балых шкуропаток,шкуропатки подпустили метров на десять и смылись.приехали на мост в 9
Полоскали резину.воблеры вертушки колебалки ратлины,короче все че было в чюмаданах.рып не клевал совсем.около 11 была четкая двойная потяжка на релакс,окунь не засекся.рыбалка вышла не результативной,даже от нуля не ушли.
Очень много зацепов,даже офсетники не спасают,похоже стоят переметы и обрывки сетей на корягах.Оборвал за обе рыбалки Десятка два грузов и порядка трех десятков приманок((((((((
Есливспомнить то еще каких то пять шесть лет назад окуня там было тьма,клевал так что приманкам за коряги просто некогда было зацепляться...
Рапала

Сообщение Рапала » 09 мар 2015, 23:22

Сега66 писал(а):Рапала привет ты когда в Семеново будешь :?:

Незнаю когда ща поеду,а чего? Порыбачить хочешь?
Рапала

Сообщение Сега66 » 09 мар 2015, 23:39

Хотелось бы, помоему там есть где попробовать.
Сега66

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Рапала » 09 мар 2015, 23:41

Аркаша рагозин там каждые выхи почти.на курье замор-рып из майны подымался когда мужики сети проверяли,а на сосьве вообще даже живцов поймать не могут...думаю только когда реку пронесет можно на курью сплавать с зимними удочками
Рапала

Сообщение Рапала » 09 мар 2015, 23:42

Может у тебя секретные места есть;)?
Рапала

Сообщение ribalovers » 11 мар 2015, 23:52

Друзья только что вернулись с Сосьвы, рыбачили в районе ГРЭСа.

Толик Федоркин поймал 2 шт - первая-5 кг, вторая - 1,2 кг. - ловил на живца.
Коля поймал 7 шт до 1,5 кг и 15 окуней - ловил на живца и клопа.

20150311_211047.jpg
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 955 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала