Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Сосьва

Сообщение dima » 07 фев 2015, 02:18

Видимо нынче везде так, я имею в виду лед с камнями, на хантыйских реках такая же фигня :( Причиной, думаю, большая вода перед ледоставом. На последней рыбалке в Хантах убили пять ножей с мотобура Jiffy, благо ножи прямые отдаю на фабрику править не как моровские кривые, а моровские вожу в ЕКб точить 350р. пара на Шарташском рынке (перекресток Куйбышева-Восточная), там павильон рыбацкий.
dima

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 07 фев 2015, 11:47

Дим,привет ! Шарташский рынок знаю хорошо.Вопрос вот в чем:как ведут себя после заточки моравские ножи по нормальному чистому льду???Я много раз пытался реставрировать эти ножи через местных мастеров,но вроде при идеальной заточке результат один - либо плохо идут сразу,либо помирают на5-10-й лунке....
ДедЩукарь

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение dima » 07 фев 2015, 17:40

Я там уже не раз точил, у меня ручной бур Mora Arctic, вроде нормально точат, не один десяток лунок просверлят даже по толстому сухому льду. Надо пробовать отдать там на заточку и сравнивать с вашими мастерами. Там только один минус, ножи отдаешь, а забирать через несколько дней, при тебе не точат :(
dima

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 08 фев 2015, 00:36

Димыч,скоро еду в Екб,прислушаюсь твоего совета,захвачу несколько комплектов заваленых ножей для реставрации...Спасибо.
ДедЩукарь

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение sasserov » 12 фев 2015, 23:21

11.02.2014 съездил на рыбалку с отцом в район моста Гаринского, видели 6 поклевок, у меня реализация 3-3, у отца 3-1, но пофиг на все, взял сегодня рекордную для себя щучку, 2,6кг, таких рыбов еще не ловил никогда, доволен как слон :mrgreen:
Изображение

Изображение
Клевало так: в 9-00 3 рыбки, в 13-00 щучка, в 16-30 домой. Вдалеке были еще 2 команды рыбаков, перемещались очень активно, ловили или нет не знаю (но когда клюет, вроде не бегают особо), на реке снега дофига, ходить плохо, ветрище, через час следы вровень заметает, погода отвратная, только палатка спасает. На остальных 4-х жерлицах живцы благополучно отсиделись без травм! НО результат мне в радость! :D Отдохнул, на рыбу не особо надеялся :D
sasserov

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение ribalovers » 13 фев 2015, 01:59

Для зимы 2,6 очень хороший результат, я так понимаю поймал на жерлицы? У меня зимой не более 1,5 кг ловилось.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 920 раз.

Сообщение sasserov » 13 фев 2015, 19:06

ribalovers писал(а):Для зимы 2,6 очень хороший результат, я так понимаю поймал на жерлицы? У меня зимой не более 1,5 кг ловилось.

Да, вез 15 живцов, довез 7 штук(с водой не рассчитал), поставил только 5 из 10 жерлиц, особо и не надеялся поймать кого, багорик в гараже забыл, снасть без поводков, просто двойная леска, лед сантиметров 60-70, повезло что за глотку зацепилась и сильно не сопротивлялась, с 3-й попытки в лунку зашла :)
sasserov

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение newfag » 22 фев 2015, 22:01

Всех категорически приветствую. :)
Обещался я сегодня отчитаться о вылазке с летними снастями, итог ниже.

Предпраздничное настроение и "послепятничный" туман в голове погнали меня с друзьями на воду.
Не на лед, а именно на воду. Плюсовая температура сама нашептывала о том, что вполне уместно будет в эти выходные намочить летние снасти.
Итак, господа, волею судеб в 8-00 оказался я на реке, что ниже Черноярки.
Красота, пыхтящая паром река и спокойное тепло скороспелой оттепели. Лучи солнца ласкали взор и освящали ранних рыбаков.
сосьва1.jpg

Но от лирики тут резко перейду к сути.
Хотя не. Еще один вид, уж очень красиво, тепло и вообще. ;)
сосьва2.jpg

Клева не было. :(
Был вчера и завтра будет, а на сегодня имеем четыре пескаря и чебака ладошечного размера, которые были благодушно отпущены)
Т.к. я новичок-любитель, то для меня это некоторые достижение, ибо пескаря я ни разу не ловил. Чтож какой-никакой опыт в мою копилку)))

Вместо фотоотчета предлагаю отчет-видео нашего "триоБандуристов") приятного просмотра)))
phpBB [youtube]
newfag

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лекарь » 22 фев 2015, 22:11

newfag писал(а):

малодцы ;)
Aetate fruere, mobili cursu fugit.
Лекарь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ribalovers » 23 фев 2015, 02:18

newfag писал(а):Клева не было. :(
Был вчера и завтра будет, а на сегодня имеем четыре пескаря и чебака ладошечного размера, которые были благодушно отпущены)

newfag да у тебя талант киномастерства!!!! Как на счет в мае поснимать и отрежессировать фестиваль рыбаков RibaloversFEST ? :)

Отличный отчет получился!!! Супер фото, классное видео, осталось дело за малым, наловить крупной рыбы! Но это я думаю дело времени! ;)
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 920 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала