Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Сосьва

Сообщение ribalovers » 07 янв 2015, 12:59

Коршунов.П писал(а):И никто не знал чем забивает леску постоянно?!каким то мусором.

ДедЩукарь чуть выше писал про эти сопли, из-за них рыба и не клюет. Такая фигня сейчас везде и на сосьве и на тавде и на лозьве походу. Видимо до весны теперь рыбалки не видать.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 991 раз.

Из Рыбаков - в Ботаны....

Сообщение ДедЩукарь » 17 янв 2015, 22:11

Хоть и зарекался, что больше не поеду на Переправу, но вчера не смог усидеть дома и сгонял в те края. Вернее сказать не сгонял, а упал на хвост. Тут некоторые рыбачки так истосковались по реке, что охотно пригласили меня и позволили им сесть на этот хвост...
Сборы, дорога - как обычно.. В 6-00 - старт из Серова... По пути попали в такой буран, что фары едва пробивали снежную беснующуюся массу. Приехали на 149-й км, спустились на реку. Погода потихоньку начала устаканиваться. Разбрелись по реке в поиске клевых мест.
IMG_7028.JPG
Я сел под правым берегом, глубина где-то 1,5 м, выставил кормушку.. И минут через 10 начался веселый стабильный клев. Но уж рыбка часто не радовала своими размерами. И после нескольких безуспешных подсечек, все-же удавалось поймать сорожку или чебака живцово размера, то она отправлялась обратно в реку на подрост... А вот когда надо будет живцов, закон подлости - ты не найдешь этой мелочи. Но иногда все-же проскакивали и достойные экземпляры, ну и просто средний сьедобный формат...
IMG_7029.JPG

Но все-же главная фишка этой рыбалки не в рыбе... Сидевший под этим же берегом, но метров 60 выше меня Юрдос, вдруг стал звать меня: ""Александрыч, хватай фотоаппарат и беги сюда, видишь вон на берегу бобр деревья точит"". Я присмотрелся - точно по берегу ходит огромный хомячина, и не обращая внимания на нас, точит ивовые палки.... Я потихоньку стал к нему приближаться, фотоаппарат наизготовку, а он внимательно смотрит мне в глаза, но дерево грызть не прекращает. И лишь только позволив приблизиться к нему метров на 7, он нехотя с палкой направился к лазу в ледяную пещеру. Но палка встала поперек лаза, и он безуспешно пытался ее туда протащить, но увидев меня чуть не на пороге своего жилища, от этой идеи отказался. Но не надолго. Стоило мне вернуться к лункам, как с того места снова понеслись звуки деревообработки. Бобр, буквально в 15-20 метрах от нас, и не обращая внимания на нас, делал свое лесопильно-фрезеровочное дело. Я снова попытался сфоткать его в упор. Он подпустил ближе, метров на 5-6, но позировать в статичной позе отказался. Когда он поворачивался ко мне боком, я отчетливо видел его глаза, и в них читался упрёк:"" ну что ты тут ползаешь со своим фотоаппаратом, иди - рыбачь, не мешай мне заниматься своим делом""
IMG_7031.JPG
IMG_7033.JPG
IMG_7035.JPG
IMG_7036.JPG
Этот сезон зимней рыбалки, за исключением Красноярской премьеры, что-то у меня пока не складывается. Нет запоминающейся отличным результатом рыбалки. Но зато каждая рыбалка отмечена неожиданными встречами с братьями нашими меньшими. Это практически каждую рыбалку встречаю гроздья косачей на прибрежных березах. Несколько раз видел белых полярных куропаток на расстоянии чуть ли не вытянутой руки. В р-не Монастырки в ноябре прямо на дороге видел бой двух рябчиков-петушков, которых ничуть не смутила приближающаяся машина. А в р-не 148-го км мне под колеса чуть не бросился соболь. А еще были встречи с норкой и рябчиками.. И вот теперь еще эта встреча с бобром - обычно весьма осторожным зверем. Вот до чего довел его голод...
Череда встреч с представителями фауны, а также затянувшаяся череда не самых результативных рыбалок, наводят меня на мысль и подталкивают к принятию решения..... А не забросить ли мне этот рыбий спорт вонючий, и не податься ли мне в ботаники :?: :lol: :?: :lol: :lol:
ДедЩукарь

Благодарил (а): 477 раз.

Сообщение ribalovers » 17 янв 2015, 22:18

ribalovers писал(а):А не забросить ли мне этот рыбий спорт вонючий, и не податься ли мне в ботаники :?: :lol: :?: :lol: :lol:

Ты по бобрячи сначала научись говорить а уже потом можно и в ботаники :D

ДедЩукарь писал(а):Это практически каждую рыбалку встречаю гроздья косачей на прибрежных березах.Несколько раз видел белых полярных куропаток на расстоянии чуть ли не вытянутой руки. В р-не Монастырки в ноябре прямо на дороге видел бой двух рябчиков-петушков, которых ничуть не смутила приближающаяся машина.А в р-не 148-го км мне под колеса чуть не бросился соболь.А еще были встречи с норкой и рябчиками..И вот теперь еще эта встреча с бобром - обычно весьма осторожным зверем.Вот до чего довел его голод...

Ты еще забыл про глухаря написать которого мы видели по дороге в Линты пару месяцев назад.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 991 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 17 янв 2015, 23:31

Точно, еще и глухарь был на линтовской дороге. Интересно, а какой зверь будет следующим ???? Может быть волк, или медведь ?? :o :o :o :lol: :lol: :lol:
ДедЩукарь

Сообщение олег м. » 18 янв 2015, 10:59

ЗдОрово , я в этом году тоже первый раз в жизни увидел куропаток.А волки с медведями, ну их... Я видел несколько раз медведя, так большой
радости не испытывал. :D
олег м.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СТРАННИК » 18 янв 2015, 12:17

Медведя бояться не надо. Бери оглоблю по больше и с криком на медведя. Он подумает, что с человеком, что-то случилось, то есть с ума сошел, подумает, что лучше с ним не связываться и убежит. В 2013 году по осени встречался с медведицей, с медвежатами, мирно разошлись. Меня увидев, свернула с дороги в лес и увела с собой медвежат. Жалко фотик дома оставил, а то успел бы сфоткать.
СТРАННИК

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Вакуло » 18 янв 2015, 17:11

СТРАННИК писал(а):Медведя бояться не надо. Бери оглоблю по больше и с криком на медведя. Он подумает, что с человеком, что-то случилось, то есть с ума сошел, подумает, что лучше с ним не связываться и убежит. В 2013 году по осени встречался с медведицей, с медвежатами, мирно разошлись. Меня увидев, свернула с дороги в лес и увела с собой медвежат. Жалко фотик дома оставил, а то успел бы сфоткать.

Сам значит мирно разошёлся, а нам советуешь с оглоблей кричать ))) Представь на тебя голодного, бежит баран с шампуром, и еще орёт чтоб ты мимо случайно не прошёл ))) Для медведя это скорей всего. так будет выглядеть :D
Вакуло

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СТРАННИК » 18 янв 2015, 21:10

Все просто, медведица там постоянно живет, я ее три раза по осени видал, она уже мой запах знает. Правда в 2014 году не ходил в лес, а так я знаю, что она там где то, в местах моей охоты живет.
СТРАННИК

Сообщение ДедЩукарь » 19 янв 2015, 00:07

Слава, оглобля-это часть конской упряжи. Пока бежишь в деревню за оглоблей, штаны уже будут полные.... :lol: :lol:
ДедЩукарь

Сообщение СТРАННИК » 19 янв 2015, 15:21

ДедЩукарь писал(а):Слава, оглобля-это часть конской упряжи. Пока бежишь в деревню за оглоблей, штаны уже будут полные.... :lol: :lol:

Зато, когда прибежишь обратно, то медведя уже не будет. :lol: :lol: :lol:
СТРАННИК

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала