Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Сосьва

Сообщение DedMazay » 30 дек 2014, 00:12

А кто-нибудь около села Андриановичи бывал на Сосьве? Смотрю что подходы к реке довольно не плохие для лета.
Интересно доходит ли рыба до этих краев и какая в реке глубина в этих местах.
Вот расположение села
https://www.google.ru/maps/place/59%C2% ... !1s0x0:0x0
DedMazay

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Плотвич » 30 дек 2014, 08:10

сам не видел, фоток тоже ни кто не показывал, по слухам где то в районе Красного яра
Плотвич

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Михаилыч » 30 дек 2014, 16:27

Плотвич писал(а):ходят слухи о поимке тайменя в Сосьве, на жерлицу :!:

Почему слухи? Его ловят на самом деле,но молчат.Зачем трезвонить?
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Ivan » 03 янв 2015, 19:49

Съездили сегодня на переправу, с 8.30 до 15.00 на двоих семь ершей :) Обежали и опробовали на километр вниз - как на глубине 4-5 метров так и у берега. Везде как в унитазе. Списали на перемену погоды и зелёнку по воде несёт - леску забивает. Вобще переправа давно разочаровывает. :?
Ivan

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 04 янв 2015, 21:43

Да, нынче Переправа не радует... То ли дело в те года.... 5 кг - это плохой улов. Я связываю это только с одним. Правильно подметил Motovivan - по воде несет какие-то бурые сопли. Если удочка постоит в воде минут тридцать, то потом приходится снимать с лески гирлянду этих бурых соплей. Я не связываю это с экологией. Думаю, что из-за аномального лета болота и леса переполнились водой сверх всяких пределов, и там зародились в массовом количестве какие-то микроорганизмы или иные органические соединения. И сегодня идет сброс избыточной болотной воды в наши реки. Как всякая органика, они разлагаются, при этом идет активное поглощение кислорода... И рыбе в таких условиях весьма некомфортно, она чуть ли не впадает в анабиоз... Вон я вчера в Линтах поймал отменную сорогу, когда ее вытащил, с нее на лед начали сыпаться то ли мелкие пиявки, то ли другие какие-то паразиты в форме тонких червячков. Вывод - рыба находится в коматозе, ей не до клева....
ДедЩукарь

Благодарил (а): 403 раз.

Сообщение Коршунов.П » 06 янв 2015, 00:51

Мужики,кто был на урае в эти дни?как там клев?или в поспелкого?просто завтра охото сгонять или в поспелкого к таушанконскому острову,или на Урай чуть дальше домиков.
Коршунов.П

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 06 янв 2015, 01:00

Был у меня приятель Николаша позавчера на Черноярке. Рыбачил со льда,начал от пожарки. Итог-1,5 кг некрупного окуня и сорожки. А Коля-профи...
ДедЩукарь

Сообщение Коршунов.П » 06 янв 2015, 01:45

Дед щукарь,а про Урай,или таушанковский остров слышно что нибудь?
Коршунов.П

Сообщение ДедЩукарь » 06 янв 2015, 20:39

Про Урай ничего сказать не могу, а в р-не Таушанково был последний раз 10 дней назад.И у меня, и у встреченных там рыбаков улов ни о чём - 2-3 рыбки.Хотя за день до этого Будулай там хорошо по сороге отловился. А на другой день. и на том же месте - и у него Отсос Петрович :lol: .Ну это так всегда на рыбалке.
ДедЩукарь

Сообщение Коршунов.П » 07 янв 2015, 01:11

Были сегодня в р-не такшаковского острова,дорога пока что более менее,на УАЗе отлично проехали,рыбачить начали с 9 утра,бегать конечно везде не вариант,так как снега на реке по колено,разбурились в поиске матросов,до 16:30 ни одной поклевки,было нас четверо,и как нам не хотелось везде ходить,потому что снега много.Меняли место дислакации каждые 10 минут потому что ехать домой и не увидить не одной поклевки,это как то не так.И никто не знал чем забивает леску постоянно?!каким то мусором.и вот все уже вышли на берег прогревать машину,и говорили поехали!Но я решил пробурить последнюю лунку и попробовать там потрясти,окунь дак окунь,белая дак белая,я даже был рад увидеть поклевку короля реки-ЕРША!вообщем поймал я в последней моей лунке 4 сорожки,и 3 ерша :D и задул сильный ветер и я решил тоже выбираться на берег.Если метель будет хотя бы денек,то дороги до острова и дальше не будет,уже начинает переметать.И тракторишки там уже дорогу не будут укатывать,потому что вывезли все тюки сена.Вот такая скромная рыбалка получилась,клев никого не радовал.Сильно не судить за отчет,мне всего 15 лет,я на этом сайте недавно зарегистрировался :D
Коршунов.П

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала