Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Сосьва

Сообщение Рапала » 22 ноя 2014, 13:16

вчера бали на147. самому рыб найти не удалось но знакомый насундучол16 литровое ведро отборной рыбы
Вот и солнце взошло.
Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение ribalovers » 23 ноя 2014, 00:40

Вернулись с поспелково, не плохо половили окуня на балансир, брал в основном под берегом на глубине 1,5 метра. Мы рыбачили с 11 утра, а рыбачки которые на нашем месте рыбачили с самого утра хорошо половили белую до обеда а потом как обрезало.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1166 раз.

Трехдневный марафон в поисках рыбы.

Сообщение ДедЩукарь » 23 ноя 2014, 20:57

Разогретые байками о гипер-уловах на Сосьве от Переправы до Гарей, мы тоже решили замутить мегарыбалку. Еще в четверг поздно вечером ко мне приехали из Екб R-s и Паха З.. До двух ночи готовили снасти , и в 6-00 стартовали. Парни тащили меня в Линты, но у меня была интересная инфа по 152-му км. Там и остановились.. Но что-то ни хваленые язи, ни сорожки брать не торопились. В поисках рыбы я избегал весь 152-й км, поменял 8 мест рыбалки, но рыбу - как писал Рапала - так и не нашел, и нихрена не "насундучил".. :lol: Мои напарники тоже не сидели на месте, но тот день был не наш.На всех мы поймали где-то около 20 голов, да и те для низовьев Сосьвы язык не поворачивается назвать крупняком. Так бездарно прошел первый день эпопеи.
В субботу решили не искать счастья за тридевять земель, а порыбачить у себя, в Поспелково. Выспались, не спеша собрались, приехали ко мне на заимку.
IMG_6795.JPG
Перегрузились на снежик, и вверх, к Таушанковскому острову. Там уже была целая бригада рыбаков, из числа тех, кто не проспит. И около каждого было по кучке зачетной сороги.
IMG_6798.JPG
Забурились невдалеке. Первым обрыбился Паха. Но кого он поймал на балансир - ЕРША !!! Я такое чудо первый раз встречаю.
IMG_6796.JPG
IMG_6797.JPG
Потом у меня щелкнул щурогай и оказался на льду. А вскоре наткнулись мы и на окуня. Ближе к вечеру. Нашли донный коряжник, и тут окунь устроил нам натуральное шоу. Поклевки были как из пулемета. Но там внизу было столько веток и коряг, что приходилось больше работать отцепом, чем тягать окуней. Окуни мне даже не давали покурить. Только положу удочку, полезу за сигами в карман, а кивок аж подлетает кверху. На самосознание даже брал. Здесь мы поймали :R-s -22 шт, я-15 шт, и Паха с десяток. Окунь хоть и не крупный, но жадностью своих поклевок поднял нам настроение.
IMG_6801.JPG
IMG_6799.JPG
Сам Ribalovers.
IMG_6800.JPG
А это Паха З.
В воскресенье парням надо было ехать в Екб, но опять поверив в рыбацкие легенды о том, что чем сильнее мороз, тем сильнее жор у окуня, решили на полдня снова сбегать туда же. Утром колотун и ветер, но это нас не удержало. Приехали на то же место, дубак -22* и ветер, что 2 раза мне пришлось догонять свою палатку по реке. R-s стал рыбачить чуть ли не на старых лунках. Итог - 10 окуней. Мы с Пахой поехали искать крупняка. Паха взял 4-х неплохих окуней. И один раз щука у него щелкнула, без шанса на спасение балансира. Ну а ДЩ, к своему великому позору- в эти пол-дня не увидел ни одной даже вшивой поклевочки. Вот такая вышла у нас не самая лучшая рыбалка. Что еще запомнилось, так это косачи. Когда возвращались на снежике и ехали мимо кочкарника, то чуть не из под самых лыж снегохода начали вылетать, как черти из табакерки, тетерева. Хороший табун был, штук тридцать. И шоу вылета косачей красочное и увлекательное.... :o :o
ДедЩукарь

Благодарил (а): 588 раз.

Сообщение АНДРЮХА » 12 дек 2014, 10:59

Изначально 09.12 хотели добраться до Ликино,поехали через Филькино,пол дороги прогребёна до лесорубов,а дальше как выяснилось с их слов по морозу ездили уазики,а теперь все разворачиваються,и мы проехав ещё 500 метров развернулись,колёса зарезаются,через Сотрино говорят такая же история,и мы тронули в сторону Гарей,а там берегом хотели доехать до Петрова,но дороги тоже нет,и прямо за Гарями решили порыбачить на Сосьве,10.12 просидели там целый день, ни одной поклёвки,тронули в обратную сторону к переправе,11.12 на четверых поймали 5 ершей :)
АНДРЮХА

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 12 дек 2014, 22:35

Да,Андрюха,вам тотально не повезло..сегодня мы с Бубоном были на148 км.Начали рыбачить около 12.00.Сначала тишина,а после обеда неплохо половили белую,есть зачетные подьязки и хорошая сорога!!!Жаль,день короткий!!!!
ДедЩукарь

Полдня за Переправой.

Сообщение ДедЩукарь » 17 дек 2014, 21:17

Вчера сбегали с Толяном за Переправу. Приехали рано, еще по темнарикам. Расположились, засверлились, закормились и стали ждать чуда. Первым к праздничному столу пожаловал большой и пузатый ёрш. Затем еще несколько его собратьев, но уже помельче. С восходом солнца стала проклёвываться неплохая сорога. Но поклевки были нечастыми и больно уж нежными. Каждую сорогу приходилось практически уговаривать. Подьязков в этот раз вообще не было. А после обеда клев и вовсе сошел на нет. Зато много приходилось работать шабалой - холодок и ветерок не давали расслабиться. Каково же было наше удивление, когда по приходу к машине термометр показывал -16*... :o :o :o Какой то полюс холода. А в городе сегодня опять плывут г...вна.
IMG_6932.JPG
Толян в ожидании суперклёва.
IMG_6937.JPG
Через 5 минут у меня клюнет тот самый большой и пузатый ерш.
IMG_6938.JPG
Мой скромный улов.
После этих испытаний вспомнилась Индия, откуда я вернулся неделю назад. Там тепло, солнечно, пальмы и длинный световой день. Да и рыбку там можно поймать прямо в аэропорту, прижавшись к знойной индианке... :lol: :lol: :lol:
IMG_6929.JPG

Отчет с Индии. viewtopic.php?f=26&t=2831
ДедЩукарь

Сообщение Рапала » 17 дек 2014, 23:06

дщ зачем в такую даль ездить када таже сорога клюет как из пулемета в морозково под деревней;)
Вот и солнце взошло.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Сообщение ДедЩукарь » 18 дек 2014, 00:25

Да вот воспоминания о пршлогодних рыбалках, когда лески трещали и удочки улетали в лунки не дают покоя. Следующая рыбалка будет точно местной..
ДедЩукарь

Сообщение Рапала » 18 дек 2014, 15:11

я в прошлую субботу на пирожковской заводи удочку прошляпил,тока отошел чаю попить,там сорога тоже клюет как одуревшая утром и ближе к вечеру и до темноты
Вот и солнце взошло.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Сообщение ДедЩукарь » 24 дек 2014, 17:26

Давеча сбегали с Толяном на снежике по реке. Пробовали и на Прорве, и на Конюховке, и добежали почти до Воронки. Но рыбу так и не нашли. Не считать же ДЩ за хороший улов 1 окуня,1 ерша и 9 сорожек. Немного порадовали птички. Одна белая куропатка, сидевшая на прибрежной иве, подпустила нас на расстояние чуть ли не вытянутой руки. Любопытная дура.А еще когда сидели в р-не высоковольтки, невдалеке на березы сел табун косачей, штук 50-60 не меньше. :o :o :o
ДедЩукарь

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала