Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Сосьва

Сообщение Рапала » 28 мар 2014, 13:36

Надо таких изобрести снеговиков которые в -30 за тебя малинку на крючок насаживать будут,а рыбу мы и сами будем ловить)))))
эх хвост-чешуя,не поймал я ни чего....)))
Рапала

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Рапала » 31 мар 2014, 08:54

В воскресенье бригада из нашего цеха ездила на 140-ой,ничего кроме ерша и сорожки с палец там не клюет....
Думаю пора бы создать тему „Где Не Клюет”!?))))))
Рапала

Жерличный тренинг.

Сообщение ДедЩукарь » 31 мар 2014, 19:32

На эти выходные погода опять преподнесла сюрприз:под утро давит все 10-12*С, а резкий холодный северный ветер готов, как и зимой, залезть в любую щелочку.О рыбалке с лодки в таких условиях можно было и не помышлять....В воскресенье(вчера) с утра погода, вроде, начала устаканиваться:светило солнце, ветер утих.... Как тут усидишь дома ????? Звонок другу- Патриарху 14-й школы Серафимычу- и вот уже в первом часу дня мы мчимся по Сосьвинской дороге.Заскочили в Поспелково, где у меня были притоплены оставшиеся с прошлой рыбалки живцы.Забрали их, и вперед, на Сотринскую своротку.
Мотодыроколом я быстро сделал лунок 30.И решил настроить жерлицы.Набор из 10 штук мне подарили как-то на денюху, и уже года 3 они не находили активного применения.Брал я их иногда с собой, выставлял между делом по несколько штук, но никто из рыб на них не вёлся.А вчера я решил подойти к делу основательно. Зарядил все 10 добротными живцами, выставил их в шахматном порядке на известной мне ямке.А сами с Серафимычем начали обтрясывать свободные лунки на балансир и на насадку.
Минут через 20 взлетел первый флаг,катушка на жерлице разматывалась со скоростью велосипедного колеса.Подсечка, и приятная тяжесть на том конце лески.Но первый блин получился комом-возле лунки сошла..
Минут через 10 на этой же жерлице снова сработка-но почему-то холостая.Перезарядил- и минут через 10 снова поклевка- да такая, что от удара аж жерлица подлетела кверху.Подсечка, тяжесть,борьба - и вот из лунки плавно показалось щучье рыло... :lol: :lol: Е-е-е-сть первая щучка.
IMG_5831.JPG
А потом были еще поклевки, было еще пару сходов, а к вечеру в нашем активе было уже 5 зубастых.
IMG_5833.JPG
IMG_5834.JPG
P.S. В субботу решил сьездить в Поспелково к себе на заимку. На 26-ом км сделал остановку, добежал до Красноярки, посмотреть,что там делается..А там была тишина.Встретил несколько рыбаков, и все дружно жаловались на полное отсутствие клева.Но это меня и ничуть не удивило.А удивило меня вот что:на одной из проталин на берегу я увидел что кто-то активно возится...Я тихонько подошел и..... :o :o :o увидел шустрого и худого бурундука !!!!!!Это ж надо - кругом снег зимний, утром -14*, а он уже вылез из норы !!!Видать чует скорый приход тепла !!Так что , господа рыбаки и охотники, готовьтесь к самому интересному :!: :!: :!:
ДедЩукарь

Благодарил (а): 403 раз.

Сообщение Рапала » 31 мар 2014, 21:58

Респект тебе!!!Классно!-я еще ни разу не ловил щуку на жерлицы зимой и даже не видал как это делается в живую:)
Рапала

Сообщение Сега66 » 31 мар 2014, 23:42

"ДЩ" душу опять растравил. В пятницу вечером погода спортилась, запланированная рыбалка сорвалась, так и просидел выходные дома.
Сега66

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Рапала » 02 апр 2014, 09:56

сосьву промыло до семеновской переправы.
сосед вчерась плавал там с живцом-ни тычка
плотвичь пора штурмовать сосьву на семеновскую курью!!!!))))) :idea: :P ;)
Рапала

Сообщение Коршунов.П » 02 апр 2014, 14:02

ДЩ,а лед там какой?просто у нас много живчиков осталось может на сотринскую своротку сгонять?
Коршунов.П

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 02 апр 2014, 17:07

Коршунов.П писал(а):ДЩ,а лед там какой?

В воскресенье лед был такой,что устанешь сверлить ....
ДедЩукарь

Сообщение ДедЩукарь » 02 апр 2014, 17:13

Коршунов.П писал(а): у нас много живчиков осталось

Если есть лишние живцы, я готов купить шт 50 - ?????
ДедЩукарь

Сообщение Animal » 02 апр 2014, 21:32

Что то пошел разговор про живчиков, вот меня давно интересует вопрос, кто нибудь пробовал мелкого ротана использовать на живца? Интересно берет его рыба, хотя щуке наверное безразници ?
Animal

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала