Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Сосьва

Сообщение Рапала » 19 мар 2014, 11:53

Парадокс,но в тех краях рыба в марте кудато пропадает,скорее всего становится под кромку льда у самого берега в ожидании талой воды,чего не скажешь про вездесущего ерша...

Ребята гоняли в линты на тавду,по два пакета мелкой и средней сорожки с ладонь на дергали,народу говорят там тьма!!))
Вот и солнце взошло.
Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Рапала » 19 мар 2014, 12:00

Еще ездил у меня братан на 147-ой результат тот же 1,2кг ершей)))),эхолот выдавал целый день только донный рельеф и никакой подвижности подо льдом.лиш к вечеру начал подавать сигнал некрупной рыбы,перед самой темнотой,но поклевки были очень редкими,за 1 час он поймал восемь не крупных плотвиц и одногь подьязика.Не впечетляет,но тоже результат)))
Вот и солнце взошло.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Крах надежды.

Сообщение ДедЩукарь » 19 мар 2014, 20:58

Всю эту, в общем то не мягкую зиму, мечтал о комфортной весенней рыбалке.Чтоб было тепло, светило солнышко, не надо ежеминутно чистить лунки, как было при -39*С.Чтоб длинный световой день позволил от души предаться рыбалке...
Вчера все это у меня срослось..... не срослось только с клевом.Обо всем по порядку...
В 6-00 утра мы с Толяном уже пилили в сторону Гарей..Где-то на 127-ом км увидели наглую мышкующую лису, которая абсолютно не обращала на нас внимание.
IMG_5690.JPG
Рыбачить решили на 149-ом км.Забурились,закормились и стали ждать.Я рыбам в этот раз предложил следующее меню:короеды сосновые,короеды еловые,опарыши,мормыш,яйцо,живые речные клопы... :o и даже королевские креветки.. :lol: :lol: Весь этот шведский стол мы с Толяном им подали не на подносах, а на вольфрамовых, серебряных и платино-бронзовых мормышках...
IMG_5696.JPG
Но рыба не заценила наших щедрот - до обеда всего 2 поклевки, и те вхолостую.Начали бегать, искать - и в глубину, и под берег- везде тихое безмолвие кивков.
Решили менять дислокацию, переехали на 141-й вроде км, там еще машин много стояло.Вышли на лед, рыбаков много-но активности - никакой.
IMG_5695.JPG
Снова шеренга удочек, снова шведский стол, и снова - облом.
IMG_5700.JPG
Было, правда 3 невнятные поклевочки- но это видимо мозжили мелкие ерши, трупы которых валялись возле многих заброшенных лунок.Рыбаки начали потихоньку собираться домой, и я решил пробежаться с балансиром по освободившимся лункам.На одной из них я все-таки щелкнул небольшого щурогая, грамм 600-700....
IMG_5707.JPG
Решили линять отсюда, и попытать счастья в третьем месте.Остановились у Переправы, и ушли вверх метров на 200..Снова шеренга из 9 удочек+шведский стол+3 кормушки с прикормом.....и снова тишина....Терпение лопнуло и в 19-00 собрались домой.
Вот так вот ждешь,ждешь эту весну, строишь надежды - а она приходит, и безжалостно растаптывает твои надежды и фантазии..И вспомнишь глухозимье, ярость поклевок, когда удочки улетали в лунки...... :cry: :cry: :cry:
ДедЩукарь

Благодарил (а): 474 раз.

Сообщение Плотвич » 19 мар 2014, 21:49

16 марта Полнолуние 21:09 как то так, предлогаю списать на полную луну )
Плотвич

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Сега66 » 20 мар 2014, 00:09

Я заметил у нас как такового клева по последнему льду нет, а может просто не попадал? Прав "ДЩ" в глухозимье, в мороз попадал на хороший клев, на который и летом-то не всегда попадешь :shock: .
Сега66

Благодарил (а): 25 раз.

Re: Крах надежды.

Сообщение СТРАННИК » 20 мар 2014, 17:39

ДедЩукарь писал(а):Всю эту, в общем то не мягкую зиму, мечтал о комфортной весенней рыбалке.Чтоб было тепло, светило солнышко, не надо ежеминутно чистить лунки, как было при -39*С.Чтоб длинный световой день позволил от души предаться рыбалке...
Щукарь, есть щукарь, свое всегда урвет. :D
СТРАННИК

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Animal » 23 мар 2014, 19:13

А как в Серове к плотине на грес подъехать, там вода и правду не замерзает зимой? Просто ни разу там не был, интересно что то там ловят? Можете маршрут к воде на карте показать? За ранее спасибо.

Да и вопросик к администрации, почему постоянно авторизация слетает?
Animal

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ribalovers » 23 мар 2014, 19:17

Animal писал(а):Да и вопросик к администрации, почему постоянно авторизация слетает?
Техническая проблема которую пока не могут решить программеры, скоро надеюсь починят
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 989 раз.

Сообщение Рапала » 23 мар 2014, 22:25

Анимал!!
Че тут рисовать просто тупо едешь в центр и спросишь у кого нидь как на грес проехать а там точно не заблудишься-дорога одна по ней все и ехать, до станции не доезжая будет своротка на лево там тоже дорога одна,увидишь вагончики стоят прямо,а дорога повернет на право и тебе на право поворачивать надо и все по ней ехать до развилки(метров 600),на развилке на лево и прямо прямо прямо,как раз на дамбу выйдешь!!!
Сегодня там был народу оч много сидят до темноты,что то даже ловят из лещевой породы,но в основном уклейку душат,аж по пол ведра!!!
Вот и солнце взошло.
На рыбалку иду я ...
Рапала

Сообщение Паха » 25 мар 2014, 22:34

Парни, как там с ледовым покровом в Поспелково???
Паха

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала