Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Сосьва

Сообщение burtsev » 11 янв 2014, 06:38

Конечно же не обошлось без КОРОЛЯ наших рек, ВЕЛИКОГО и ВСЕМОГУЩЕГО МАТУШКИ- ЕРША!!!!!!
Окуней пришлось поискать.
burtsev

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение burtsev » 11 янв 2014, 06:46

Собираюсь снова. Вот только встает вопрос куда? За Гари или за Танковичи :?:.
burtsev

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ribalovers » 11 янв 2014, 11:20

Ваня я бы ехал снова туда где ты был ))))
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 834 раз.

Сообщение ribalovers » 11 янв 2014, 11:59

Сейчас Дудущукарю звонил, он на 100-какомто километре на сосьве, говорить за час 15 язей поймал.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 834 раз.

Сообщение Плотвич » 11 янв 2014, 16:05

закупил "казявок" мотыль, мормыш, опарыш, накопал червей поеду искать рыбацкое счастье
Плотвич

Благодарил (а): 15 раз.

ДЩ пропёрло.

Сообщение ДедЩукарь » 12 янв 2014, 22:08

Заметил странную закономерность: - когда заранее планируешь какую-нибудь грандиозную рыбалку, готовишься к ней месяц, а то и более - на выходе получаешь если не ноль, то по крайней мере крах фантазий и ожиданий..И утешением служит хорошая компания, приятное общение с природой, а иногда и преодоление каких-либо экстремальных ситуаций,типа мороз -40*, или встреча с медведями и т.д.
И наоборот - когда очередная рыбалка возникает спонтанно, вроде ниоткуда - мать природа щедро осыпает тебя своими дарами.
Вот и позавчера в конце рабочего дня ко мне заехал Толян и стал меня уговаривать сбегать на рыбалочку на Сосьву: - "братка, поехали с нами, а то у нас распалась компания, остались я и Серега, места в машине полно, заберем тебя от подьезда.." Ну что ж не сьездить на таких условиях ???.
В пятом часу, по звонку Толяна, я спустился во двор, где меня уже ждали компаньоны.Наш путь лежал на Сосьву, за Переправу.Приехали еще задолго до рассвета.Зажгли фонари, забурились, закормились и стали ожидать поклевок.И они не заставили себя долго ждать.Но было много холостых поклевок, а если и попадалось что - то это было не то, зачем стоило ехать в такую даль.Пропорция была такова: на 5-10 ершей попадалась одна сорога.Правда двух штук я вытащил весьма зачетных..Ближе к рассвету и этот клев начал стихать...И тогда я пошел ва-банк. Ушел под другой берег, на глубину 5-6 метров, закормился и стал ожидать..Минут через 20 - первая поклевка - и вот он первый подьязок уже раскачивает воду в лунке... А потом частота поклевок пошла по нарастающей... Кучка моя стала стремительно прирастать новыми зачетными подьязками и сорогами.Но к обеду клев стал угасать, и вскоре сошел на нет..Пользуясь затишьем, выставил 5 жерлиц, позаимствовав некрупных чебачков у Сереги, который сидел под тем берегом и этого добра у него хватало.На одной жерлице была сработка, но никто не попался.Да и на живце не было видимых повреждений от зубов хищника.Лишь в хвостовой части по периметру была сбита чешуя - видимо некрупный окунишка решил побаловаться, не рассчитав своих возможностей..
А после обеда клев включили снова.Я не успевал управляться со своими тремя удочками.Случалось даже так, что клевало сразу одновременно на все три удочки, и не знаешь за какую хвататься.И вот в одной из таких ситуаций, пока я тащил очередного подьязка с 6-ти метровой глубины, на соседней удочке кивок яростно загибался до самой воды, а потом, у меня на глазах и к моему ужасу, словно внизу подвесили гирю, она пулей улетела в лунку :o :o :o .Так я бездарно просрал свою любимую финскую удочку - подарок моего брата из Питера. Дело дошло до того, что я стал уговаривать рыбу: ну не клюйте у меня, идите к Толяну.А если хотите клевать, то по очереди, а не всем гамузом" :lol: :lol: :lol: Ближе к сумеркам и эта рыбья вакханалия стали стихать и вскоре плавно угасла.Я не поленился и подсчитал свой улов-вышло ровно 40 голов крупняка, средним весом 200-400 -500грамм..Это была моя лучшая рыбалка в этом зимнем сезоне.
IMG_5255.JPG
Толян с очередным подьязком.Он поставил личный рекорд зимней рыбалки - 13 голов.
IMG_5256.JPG
А это мой скромный улов.
ДедЩукарь

Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение СТРАННИК » 12 янв 2014, 23:35

Ничего себе скромный улов! :!: Я зимой таких очень редко ловил. :o :( Толян, молодец!!! ;)
СТРАННИК

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Сега66 » 12 янв 2014, 23:46

"Деду Щукарю" как обычно зачет :lol: :) , а че Толя в крови :?: :lol:
Сега66

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 13 янв 2014, 16:01

А это рыбья кровь.Некоторые заглатывали до самой ..опы, приходилось делать харакири :lol:
ДедЩукарь

Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение Плотвич » 14 янв 2014, 21:35

воооот вооот кто всю рыбу выловил то
завтра свои приключения опишу,сейчас нет сил)
Плотвич

Благодарил (а): 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала