Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение ДедЩукарь » 29 ноя 2019, 18:37

k19 писал(а):___________________________________________________________
Дедушка Щукарь, как ты думаешь? напишет Михалыч отчет или нет. :lol:

Думаю, что не напишет.... Михалыч - это еще та рыбина ... :lol: :lol:
ДедЩукарь

Благодарил (а): 1258 раз.

Сообщение Михаилыч » 01 дек 2019, 17:22

ДедЩукарь писал(а):

А вот возьму и напишу :D Полная тоска..выставили на четверых 42 жерлицы..и за весь день не видели ни одной сработки.Такого чуда давно не было.Видимо живцов Лёха заговорил,знает какое то заклинание. :D Не был я пятилетку на этой сотринской своротке,и видимо рыба меня не признала. :lol:
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение k19 » 01 дек 2019, 18:31

Обои на рабочий стол 1280x1024.jpg

Михаилыч писал(а): Видимо живцов Лёха заговорил,знает какое то заклинание.

Ну конечно, у Лёхи живцы херовые.
Раз жерлицы выставил - живцы добрые!
Наловил рыбы полный багажник. Никто же не видел. :D
А тут ещё и Чёрная Пятница - можно и морозилку новую прикупить.
Михалыч наверное сейчас морозилку новую выбирает. :lol:
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение sasserov » 01 дек 2019, 23:04

Михаилыч писал(а):
ДедЩукарь писал(а):

А вот возьму и напишу :D Полная тоска..выставили на четверых 42 жерлицы..и за весь день не видели ни одной сработки.Такого чуда давно не было.Видимо живцов Лёха заговорил,знает какое то заклинание. :D Не был я пятилетку на этой сотринской своротке,и видимо рыба меня не признала. :lol:

В субботу был не очень далеко от туда, приехали поздно к 11-00, 12 жерлиц, 3 щучки небольшие 1100,900,800гр.
С 15-30 до 15-50 было 6 сработок - живцы без повреждений, но от лунки на метр-два оттащенные (язь что-ли?) Финал понравился,побегал, но без результата. Вообщем в этот раз самый маленький улов за ноябрь 2019 :D
sasserov

Благодарил (а): 428 раз.

Лифтинг губы от щурогая.

Сообщение ДедЩукарь » 02 дек 2019, 20:40

В выходные что-то не получилось сбегать на рыбалочку. Решили сбегать сегодня. С Толяном-Бубоном. Утром, еще по темнарикам, я заехал за ним. Потом поехали в гараж, загрузили снежик, и вперед, в Поспелково..Пока приехали, разгрузились, уже стало окончательно светло. Сразу за первым поворотом реки встретили на лунках Игоря-Будулая. У него уже лежал на льду один окунёша, да при нас, пока болтали, он поднял еще одного...Не стали ему мешать, поехали вверх.. В одном месте решили попробовать в необсверленном коряжнике. Получили по одному невнятному тычку, и тишина. Еще попробовали в другом месте - ноль. Так незаметно добрались до Таушанковского острова.Делаем по несколько лунок... И на первой же лунке у меня характерная окуневая поклевка .... Мимо ! Еще пару взмахов - и ееесть первый окунь.Потом у меня были еще поклевки, на любой вкус...Есть второй, есть третий, есть четвертый окунь... У Толика - ноль..Смотрю, у парня нижняя губа начала отвисать..Оп - пятый.... У Толика губа еще ниже....Опа - шестой !! У Толика губа уже свисла чуть не до лунки... :lol: :lol: Когда я вскоре вытащил седьмого приличного окуня, на Толю уже трудно было смотреть без боли !! :lol: :lol: А его губа, казалось, вскоре примерзнет к лунке.. :lol: :lol:
И вдруг Толян издает радостный победный клич: "" Еееесть !!! И кто-то хороший !!!"" Повозившись немного с рыбиной, Толян достает из лунки приличную щучку, где-то под полтора кг. Более счастливого человека, чем Толян, мне кажется, я не встречал в своей жизни. !!! :lol: :lol: Так всего одна щука за минуту сделала лифтинг толиной нижней губы не прибегая к медикаментозным или хирургическим средствам. :lol: :lol: :lol: ( Лифтинг - от слова лифт.Подьем, подтяжка.)

IMG_3173.JPG

IMG_3174.JPG

IMG_3175.JPG
ДедЩукарь

Благодарил (а): 1258 раз.

Сообщение sasserov » 05 дек 2019, 20:45

Привет! Был на рыбалке 4 декабря! Напишу маленько.
Приехал к 10-30, расставил свои 10 жерлиц, рыб клевать не хотел, но периодически флаги вставали, живцов порядком порезали и по утаскивали. Решил в этот раз поснимать видяшек, но ..... фоток в итоге нет :D Поймалось 3 недощука грамм по 900. ;)

Если что то тут смотрите https://www.youtube.com/channel/UC1IZQD ... vrq7Cow?v=
sasserov

Благодарил (а): 428 раз.

Пред.

Вернуться в Реки Урала