Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение k19 » 16 дек 2018, 08:47

sasserov писал(а):Отработана работа, наступают выходные...

МОЛОДЕЦ!
С Днём Рождения!

Вот сам - Богатырь, семья у него - Богатырская, собакин лысый и тот - БОГАТЫРСКИЙ :lol:
И оптимизмом своим всех заряжает.

Нам, Богатырям Русским оптимизма своего не жалко, у нас его много - на всех хватит! :D
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 494 раз.

Сообщение Андрей 40 » 18 дек 2018, 19:24

7 утра. Дорога Серов - Сосьва. Прекрасное зимнее, морозное утро. Я и два десятка живцов мчимся навстречу толстым, зубастым щукам.
1.jpg
По крайней мере, так хотелось думать, а как получиться на самом деле время покажет. На реке затемно
2.jpg
расставил свои дежурные десять жерлиц
3.jpg
и первым делом костер. Он добавляет какого-то домашнего уюта, дает чувство защищенности, да и просто физического тепла. Без костра скучно и неуютно.
4.jpg
Ожидание рассвета прошло незаметно, настало время физических упражнений в виде поиска окуней балансиром. Благо лед еще не очень толстый и лунки появляются быстро и без особого напряжометра. До полудня один невнятный тычок и все. Близиться душевная депрессия от такого положения дел. Надо пробовать другие варианты. Достаю мормышку. Окуня нехотя, но начали выдавать свое присутствие загибами кивка, не частыми.
6.jpg
Лишь начинал я дремать над лункой, как тут же полосатик выводил меня из состояния анабиоза и возвращал к реальности своей поклевкой. Через час, удовлетворив своё рыбацкое эго (рыбу поймал)
5.jpg
перешёл опять на балансир, в надежде зацепить кого-нибудь толкового. Но этот кто-нибудь так и не зацепился, до конца дня промахав балансиром не увидел поклёвки. Жерлицы простояли весь день не тронутые. Всё в этот декабрьский день сошлось: погода, хорошее настроение. Единственный минус - скоротечность светового зимнего дня, но уже через неделю все пойдет в обратную сторону.
7.jpg
А пока пора домой.
Андрей 40

Благодарил (а): 326 раз.

Сообщение Андрей 40 » 20 дек 2018, 19:47

Решил сегодня поискать рыбу недалеко от Серова. А так как решение пришло совершенно спонтанно, то выезд немного задержался. Живцы дома были, а вот насадки (малинка, опарыш) не сохранилось с прошлых рыбалок. Пришлось ждать открытия рыболовного магазина. 8-55 стою около «Клевого» в нетерпении: скоро ли там откроют. Открыли ровно в 9-00. Я первый покупатель, поэтому без лишних задержек беру наживку и в путь. Обычно жерлицы расставляю затемно, но что делать, издержки отсутствия рыбьих лакомств заставили заниматься жерлицами уже по светлому. Справился. Дальше все по плану: обустройство лагеря и костер. Удочку в руки взял только часам к одиннадцати. Окунёнки начали потихоньку подергивать мормышку, но больно уж аккуратно, еле заметно.
6.jpg
5.jpg
4.jpg
Бывало, при подсечке чувствовалось, как мормышка только ударит по губам, а жертва не засекается. Не обошлось и без царя всех рыб.
3.jpg
Очень инертная сегодня была рыба. Тем временем прошел обед, потрапезничал не спеша, наблюдая за щучьими заманухами. И вот долгожданный флаг.
1.jpg
Прибыл к месту происшествия, катушка не крутиться. Жду минуту, вторую, третью: ни каких признаков присутствия рыбы подо льдом на другом конце лески. Делать нечего, надо проверять живца. Потянул, а на другом конце повисла , просто тяжесть, без рывков, мертвым грузом. Так и вытащил на свет божий щучонка. Только оказавшись на льду он как будто бы опомнился, начал выбивать чечётку и посыпались с него противные пиявки-присоски.
2.jpg
Видимо совсем рыба не шевелиться. Глухозимье настало. Больше флагов не было, окуня часам к двум тоже затихли. Просидев безрезультатно до 16-00 двинул домой.
7.jpg
Андрей 40

Благодарил (а): 326 раз.

Сообщение Алекс63 » 20 дек 2018, 22:27

По мне так неплохой улов для глухозимья и при самом коротком световом времени
Алекс63

Откуда: Екатеринбург ВИЗ -Сосьва - транзит- т. и ватсап 89501933234
Благодарил (а): 267 раз.

Сообщение k19 » 31 дек 2018, 00:31

Борис Николаевич писал(а):Может я не совсем с правильным предложением.. каюсь... есть мысль встретить Новый Год на рыбалке, на реке или озере, в кампании рыбаков единоверцев. Где нибудь в районе от Поспелково до Гарей. Понятно, что клевать не будет., но думаю калорит будет душевный!))) Если есть холостые, неженатые или просто одинокие...

Про Новый Год.
Несколько лет назад, из-за полного похуиз..а, но скорее от одиночества и отчаяния: 1 января я пошёл на речку, вот взял пузырь водяры и пошёл…. Блин, а там – люди, Блин, Блин хотел один побыть, а хрен тебе. Так вот: пить то я бросил, а 1 числа всегда на речку хожу, который год.
Кстати, некоторые в одиночку горы покоряют на Новый Год. Вот ползёт он один, карабкается, ледоруб потерял, рация сдохла. И вот поднимается бедолага на вершину, а там….
Музыка, шашлыки, девочки.
k19

Сообщение sasserov » 31 дек 2018, 18:26

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Съездили сегодня попроведовать в канун праздника любимую реченьку! Совсем чуток нарядили идола, поймали 3 хвоста 1000-1260-1640г, салютовать нечем было, да и светло было, пожгли костерчик за Наступающий, баллонов не взрывали, просто попищали автосигналом и поехали по домам строгать салаты, по дороге завидев знакомый силуэт на Какве немного пообщались с К19! Короче!!! С Наступающим ВСЕХ!!!!
ПыСы: фотки где-то есть, но пока некогда!!!
Ещё раз С наступающим! УРА-УРА=УРА!!!!

Изображение
sasserov

Благодарил (а): 394 раз.

Сообщение тимоха13 » 05 янв 2019, 22:44

рыб нет,токо птички... :)

20190105_104611.jpg
20190105_102200.jpg
20190105_101729.jpg
тимоха13

Благодарил (а): 6 раз.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Сообщение sasserov » 06 янв 2019, 16:26

Съедены и выкинуты последние закуски новогоднего стола, выпито невипитое в новогоднюю ночь, пора и подумать об открытии Рыбалки 2019! К тому же Андрюха уже открыл сезон и поймал хоть и одного рыба, но на 2600г. Синоптики в очередной раз облажались с прогнозами в лучшую сторону и 05.01.2019 дан старт.

Километров за 10 до пункта назначения на трассе догнал Дастера, но он категорически не давал обгоняться, как я его нагоняю ускоряется, как отстаю он сбавляет скорость. В итоге подразогнал его до 90км/ч чтоб биения карданов не было и благополучно доехал до своротки на реку, но и Дастер остановился у этой же своротки. Немного по полям по берегам и мы на речке, собираемся и тут подъезжает тот самый Дастер, расспрашивают что да как тут с рыбой, откуда, что и где и в итоге выясняется что они с Перми!!!! И едут на треугольник. В итоге я им дал понять что тут ничего хорошего и едьте уж куда едите, а то столько км пропилили и рыбы не поймаете, там то уж побольше вероятность отловиться да и слышал что там в предыдущие дни хорошо клевало. Вобщем уехали они дальше.
1.jpg

2.jpg

Неспеша расставили свои 12 жерлиц, при установке 8-й сработала 6-я, подсечка, тащу типа килушки и досадно у самой лунки рыба сказала «не сейчас». Часам к 10 доставил жерлицы, тишина, безветрие, тихонечко падает снежок, -6С, лепота!!!
3.jpg

4.jpg

Но не клюет. Взял я тогда барабан и давай идолу настукивать мелодии поклевок.
6.jpg

7.jpg

8.jpg

И помогло, до 12-00 в итоге было 7сработок, 3 схода, и 4 рыбки на льду. Забытые в машине плоскогубцы заставили съыграть в рулетку повезет-не повезет.
phpBB [youtube]

9.jpg

10.jpg

11.jpg

После 12-00 погода сменилась, задул ветерок восточный, снег закончился и рыба замолчала. Час тишина, два тишина, уже подумываем и домой поехать, но вот в 14-45 загорается флаг, подходим, в 10 метрах загорается еще флаг и 1200г и 1500г на льду. В этот раз почему-то почти все сработки шли дуплетом. Как позже выяснилось это были последнии сработки и в 16-00 начали собираться домой!
В итоге привезли домой 6 щучек – от 1000 до 1640г общим весом 8кг (надеюсь нормы вылова не нарушены). Из 9-ти сработок только 2 были стандартные (и обе сошли), остальные все по методу Фунтика. Так что со стандартными взглядами на ловлю щуки там делать нечего! ;) Получилось замечательное открытие года 2019!
05 01 2019 (11).jpg
sasserov

Благодарил (а): 394 раз.

Сообщение k19 » 06 янв 2019, 21:41

001.JPG

004.JPG

Цельную неделю просидел на Какве. Сюзанки не клюют – грустно.
За живцами никто везти не хочет, ну и не надо.
Дочка приехала на каникулы, отдохнуть от университетской жизни.
Поехали мы с дочкой Катей на Сосьву, сосисок пожарить, да рыбки половить.
Рыбаков было много, а с рыбками было по хуже.
Окуней вообще ни у кого не видел. Белая рыбка клевала вяло, у лунок рыбаков видел по несколько рыбок.
У нас всё было по веселей, Катя на Сосьве в первый раз, считай новичок, плюс у Кати папа - волшебник. :D
Рыбки половили – такси окупили. :D
008.JPG

009.JPG

Дочка псину местную, печеньем покормить хотела. Пока она думала кинуть печеньку или с ладошки дать. Пёс ни хрена не думал сам взял.
Фокус :
Рука с печеньем исчезает в пасти голодной собаки.
Потом, рука появляется снова. Пальцы целы, а печенья нет. :lol:
k19

Сообщение ДедЩукарь » 07 янв 2019, 18:16

Какие классные новогодние отчеты от Sasserov, к19 и Андрея40 ( по Лозьве )....Прям, как песня, бальзам на душу.....Молодцы парни, порадовали...Думаю,что не только меня...
ДедЩукарь

Благодарил (а): 1155 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала