Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение Михаилыч » 15 июн 2018, 16:50

zorkis писал(а):Добрый день. Люди добрые и отзывчивые дайте совет) .

Сам то где живёшь?
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Плотвич » 15 июн 2018, 23:07

zorkis писал(а):Добрый день. Люди добрые и отзывчивые дайте совет)
водки больше берите :D
Плотвич

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Михаилыч » 16 июн 2018, 00:22

Плотвич писал(а): водки больше берите :D

А без водки никакой им рыбалки не будет. :D
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 25 июн 2018, 18:37

Завтра будет отчет от ДЩ......
ДедЩукарь

Благодарил (а): 855 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 26 июн 2018, 17:38

Щучий антидепрессант Yo-Zuri...

Эти выходные провел у себя на заимке в Поспелково.. Наконец-то пришло полноценное и долгожданное уральское лето... Всякие кровососы после затяжных холодов не ожидали резкого прихода тепла, поэтому не успели массово расплодиться, и особо не докучали своим присутствием..
Вечерние хлопоты грозили затянуться до бесконечности, на улице все никак не выключали лампочку.. Еще бы - ведь это дни нашего летнего солнцестояния, когда ""одна заря сменить другую, спешит дав ночи полчаса"".. Оконцовка предложения не моя - А.С. Пушкина... Медный всадник, если чо.

IMG_1367.JPG
Причал ночью.

IMG_1369.JPG
Причал днем.

Как бы то не было, но вечерком я выкроил пару-тройку часов, накачал свою резинку - полуторку, и без всяких моторов, на веселках, прошвырнулся до ближайших заливных лугов. Целью было полюбоваться природой разливов, и покидать спиннинг в надежде соблазнить щучку на поппер.

IMG_1370.JPG

И в первом же заливчике, чуть не на первом забросе- яростная щучья атака....Мимо...Ну а дальше была просто какая-то щучья вакханалия...Столько они мне подарили красочных сцен яростных атак...Причем разнообразных..Бывало и так:только попер упал в воду, ты не успел даже пару раз мотнуть катушку, а словно положил его ей в пасть... тут же следует свечка,но поняв,что она попалась,пытается резко заглубиться, и рылом сверлит дно...Там глубины то всего см 30.Были и типа таймешовые атаки, когда она наполовину вылетает из воды, и с разворота бьет его хвостом,чтобы оглушить и потом подобрать.И было еще несколько настоящих торпедных атак...Это когда ты делаешь проводку поппером, а она стоит близко к поверхности,греется, и замечает цель.... и метров с пяти с бешеным ускорением,разгоняя по ходу атаки водяной вал,словно торпедная ракета Шквал поражает цель...
Да, все-таки рыбалка на поппер весьма эмоциональная и зрелищная...Это тебе далеко не пассивный троллинг, и даже не спящий фидер, и тем более не тупые жерлицы..Здесь ты наслаждаешься визуальностью бешеной,по другому не
назвать,поклевки.
Ну а что это за антидепрессант, который так свел с ума поспелковских щук...А это мой проверенный любимка Yo-Zuri...

IMG_1371.JPG

IMG_1374.JPG

IMG_1375.JPG

Кто-то может подумал,что я надубасил мешок щуки... Совсем нет... Много атак были безрезультативные. Было сколько то сходов. Несколько мелких щурогаев отпустил подрастать... А себе взял 4 щучки 700-800гр.. Пожарить свежачка.
Ну и как на всякой рыбалке, не обошлось без курьёзов... А как без этого. При очередном забросе и проводке отметил нехарактерную работу поппера. Когда подвел ближе - то увидел: о, дак я обрыбился... :lol: :lol:

IMG_1373.JPG

IMG_1377.JPG

IMG_1378.JPG

Получив несравненное удовольствие от щучьего беспредела, моя лодочка плавно несла меня под сенью луны к моей заимке,где меня ожидали интереснейший и драматичный футбол Германия-Швеция, и бархатные 150 гр. бренди Torres :D :D

Сегодня, после работы, сгоняю снова на вечерку на Поспелковские сора..В качестве антидота от ломки предложу местным щукам полюбившийся им Yo-Zuri .....Всё... :)
ДедЩукарь

Благодарил (а): 855 раз.

Сообщение МеханикС » 27 июн 2018, 11:42

Спасибо, за отчёт, сейчас точно видно какой уровень воды, а то по посту не точно и приходится - гадать. Сразу где то засвербило....пора собираться!!! :)
Друзья мои, а жизнь то, потихоньку налаживается!
МеханикС

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Сан Саныч » 28 июн 2018, 03:12

Великоват еще уровень
Yamaran A320 был, Gladiator B370+SEA PRO OTH 9.9(15)
Сан Саныч

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Андрей 40 » 03 июл 2018, 14:23

Надо когда-то начинать попытки извлекать хищников из их родной стихии. Понимая, что еще и уровень воды большой и время еще не пришло с микроскопической, даже можно сказать нано-надеждой на чудо, в 5-00 спустил свой новый баркас на воды славной реки Сосьва. Утро выдалось холодным, и над водой сплошной стеной стоял белый, тягучий и непроглядный туман. Скорость движения по воде была сильно ограничена, но вскоре взошло солнце, и туман рассеялся. И предстало моему взору чистейшее зеркало реки, не тронутое не одной морщинкой от дуновения ветерка. Лишь изредка нарушали эту водную идиллию наглые мелкие рыбы, то ли резвящиеся на поверхности, то ли завтракающие насекомыми. Настроение превосходное. Надавил на гашетку и мой Лиман пулей понесся вперед.
IMG_20180703_060527.jpg
По первым впечатлениям скорость больше, скольжение по воде лучше, чем у ПВХ. Ну хватит об отвлеченных темах повествовать. Пора переходить непосредственно к самому процессу. А вот тут-то как раз и писать особо нечего. Сегодня предлагал речным жителям штук 10-12 воблеров различного цвета и размера, джиг и ветрушки, заброс и троллинг, но увы все мимо. Лишь однажды злобный полосатый хищник вероломно напал на мою приманку. Был изъят, запечатлен и отпущен обратно.
IMG_20180703_060513.jpg
Напившись чаю, надышавшись свежим воздухом, оценив все преимущества новой лодки в 11-00 не спеша собрал манатки и отчалил домой. Все еще впереди.
Андрей 40

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение sasserov » 08 июл 2018, 20:29

Всем привет!
Открыл сезон жидкой воды! Ездили отдыхать, брали лодки, палатки, удочки и прочее барахло. Были на зимнем чертово-идолищном месте, чертей разбросало на поляне, но не смыло насовсем ;) . Воды еще многовато, но терпимо. По приезду на фидер была поймана сорожка грамм на 100 и начались бытовые хлопоты: палатка, костер, дрова и т.п., потом приехал экипаж №2, потом дождь зарядил, потом прибыл и третий экипаж и вечерний выезд плавно отложился на потом. Куралесили на берегу до двух ночи, залегли спать, через два часа только один энтузиазист из наших выехал на воду и половил немного рыбов, я как самый неспавший после ночной смены решил спать долго, но какие-то м...ки приехали в 7-м утра и поставили машину у костра и давай между наших трех машин, костра, палатки, прицепа и двух лодок спускаться на воду :evil: :evil: :evil: Спуск крутой сырой и скользкий, в 30 метрах рядом хоть прицепом в реку заводи, нет им тут понадобилось. Короче разбудили, а когда я не выспался я очень злой!!! Повезло что я не последний уезжал, а то бы сосенку поперек дороги положил для гимнастики будильников! :evil:
В итоге не захотел я лодку спускать и пачкать, побрасал спининг, зацепил, искупался чтобы отцепить, водичка теплая, только дно илистое :) и к полудню уехали домой, жарко очень, рыба не нужна совсем, а поймаешь и та протухнет! В общем рыба до выхода солнца чуть-чуть поклевывает, а потом мелочевка начинает долбить, хищник блесны не хочет. Комарья, оводов, слепней и прочей летающей нечисти видимо-невидимо. Разведка проведена, станет попрохладней можно и на полноценную рыбалку ехать! :D :D :D
С Днем Рыбака!!!

6 июля маслово 2018 019.jpg
Зимний идол №2
6 июля маслово 2018 007.jpg
Бабочки
6 июля маслово 2018 002.jpg
ЕшО
6 июля маслово 2018 001.jpg
и снова Бабочки
sasserov

Благодарил (а): 286 раз.

Сообщение СТРАННИК » 08 июл 2018, 23:45

Михаилыч писал(а):
Плотвич писал(а): водки больше берите :D

А без водки никакой им рыбалки не будет. :D

Не...е, с водкой как раз хорошая рыбалка и будет! ;) ;) ;)
СТРАННИК

Благодарил (а): 67 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала