Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение k19 » 16 фев 2018, 23:33

Черноярка, рыбка не моя, а фотографии - сегодняшние. Рыбка клюёт локально и по расписанию: день то прибывает, не может ведь рыбка цельный день кушать хотеть.
002.JPG

004.JPG
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение Андрей 40 » 18 фев 2018, 21:03

Лечебная рыбалка.
Что-то наше рыболовное сообщество притихло в плане отчетов, только К-19 трудиться не покладая рук. Чтобы на форуме не заскучали, решил черкнуть пару строк. По всем правилам внутреннего трудового распорядка я в данный момент времени должен был находиться на работе. Но недуг под названием повышенное АД увел меня на больничный. А как же целыми днями напролет сидеть дома и болеть? Не правильно это. Тем более, что для излечения полезны прогулки на свежем воздухе. И вот одна из прогулок состоялась как обычно на реке Сосьва. Ничего нового не предвиделось: в планах с утра по темноте расставить свои 10 жерлиц и в зоне визуального контакта начать искать полосатых разбойников. План осуществлялся целенаправленно и методично. И вот уже десять флажков загнуты за катушки и сердце учащенно бьется и взгляд блуждает по жерлицам в надежде о скором поднятии флага. Ну а между тем довольно прилично рассвело и надо начинать тревожить окунямбов. И они откликнулись на мою прыгающую около дна мормышку веселыми и бойкими ударами в руку, порой с промахами, но от этого азарт захватывал еще сильнее.
2 (1).jpg
Но сундуча полосатых я не забывал поглядывать и на щучьи заманухи. И вот счастливый момент флаг поднят и я сдерживая себя, чтобы не перейти на бег выдвигаюсь к жерлице.
3.jpg
Катушка крутиться и мои шаги по мере приближения к лунке все более ускоряются. Ну вот снег очищен, катушка в руках, еще момент, подсечка и приятная тяжесть на другом конце лески. Как обычно, не ищем легких путей (лунка у меня от бура сотки со 130 ножами, диаметром 115) и чтобы завести в эту форточку нормальную щуку надо потрудиться. А это дополнительный выброс адреналина, эмоций и при удачном исходе дела и удовлетворения получаешь больше (как при вываживании крупной рыбы на тонкую леску). Вот и в этот раз вулкан эмоций и возмутительница спокойствия на льду. ПОБЕДА!!!
5.jpg
В таком ключе продолжался день. Окуни клевали , флажки вставали. Были и холостые, но это ничуть не портило остроту ощущений от рыбалки, а наоборот добавляло азарта. Чем ближе день клонился к своему завершению, тем менее активна становилась рыба и где-то около 17-30 все и закончилось. Так прошел еще один мой зачудительный день на реке Сосьва.
1.jpg
Итог по окуню
4.jpg
И по щуке

PS: Приехав домой измерил причину своего недуга и знаете какая петрушка: давление 120/80. Вот еще одно доказательство, что рыбалка продлевает жизнь. Всем крепкого здоровья и вместо доктора удачной рыбалки.
Андрей 40

Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение sasserov » 19 фев 2018, 00:09

Андрей 40 не болей!!! :!: :!: :!:

Ездил в четверг один, поймал три шнурка, на субботу ездили 8-мь человек, рыбы еще меньше, зато удовольствия..... сожгли под блины, а некоторые с коньяком Масленицу, да не как у всех :D :D :D

103.jpg
104.jpg

Только после полного сгорания Масленки вытащили пару шнурков :D :D :D :D
sasserov

Благодарил (а): 263 раз.

Сообщение M@ximus96 » 19 фев 2018, 01:17

У меня одного фотки в отчетах saserova не отоброжаются??? Или я в черном списке :lol:
M@ximus96

Благодарил (а): 360 раз.

Сообщение Андрей 40 » 19 фев 2018, 01:46

M@ximus96 писал(а):У меня одного фотки в отчетах saserova не отоброжаются??? Или я в черном списке :lol:

У меня все в порядке. Фото видно
Андрей 40

Сообщение ribalovers » 19 фев 2018, 02:05

Видимо Макс браузер у тебя глючит, залил на форум, сейчас должно быть видно.
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1409 раз.

Сообщение Андрей 40 » 03 мар 2018, 19:18

Несбывшийся сон.
Всем доброго времени суток. Хочу представить очередной свой опус на тему зимней рыбалки. Памятуя о времени года, которое стоит на дворе, ничего особенного от этой поездки я не ждал. Просто душа рвется на природу, посидеть в одиночестве, подумать, отдохнуть от городской суеты. Для меня это значит гораздо больше, чем сам улов. Я думаю настоящие ценители рыбалки со мной согласятся. Но что-то я отвлекся от самого процесса. Накануне на Черноярке без особого труда за час наловил около 50 живцов, купил малинки, опарыша, так что наживкой был обеспечен по полной.
1.jpg
И вот наступило утро, греется мой верный Ваз 2131, я запариваю термос и на душе так легко и хорошо от предстоящей вылазки. Дорога - без приключений.
2.jpg
3.jpg
Река, выход на лед, десять лунок и десять жерлиц на которых сидят десять сорожат, готовых к употреблению. В 9-30 первый флаг и щучонок в 1 кг на льду. И началось веселье. Флаги стабильно вставали через 10-15 минут, но реализовать удавалось не все. К 12-00 щуки немного успокоились и наступило мое время обедать. Опять костер и жареные сосиски, пахнущие дымком. Что может быть лучше. После обеда хищницы уже не торопились грызть моих живцов и до конца дня флагов было немного. В итоге попалось 10 щук. Ну а между всеми этими событиями еще и десятка три окуней успел изъять из-подо льда. Вот такой радужный сон я видел накануне. Действительность же оказалась намного печальнее. В плане живцов на Черноярке и всего остального - это наяву, а вот в плане клева, то тут не срослось со сном. Флаги на жерлицах вставали, но после осмотра живцов причина их поднятия оставалась некоторое время неясна: сорожёнки были все живые, бодрые, без следов насилия.
5.jpg
8.jpg
Но позже все-таки и виновник сработок нашёлся: очень жизнерадостный и активный спаниель, стремившийся всех облаять, носился без устали по льду между жерлицами. Видимо это его лап дело. Но зато эти лжепоклевки хоть как то разбавляли скуку. Буду последовательным и в своем повествовании, как и во сне, перехожу к полосатым разбойникам. До 12-00 окуни никак себя не проявляли и если бы не предыдущие рыбалки, то я усомнился бы в их присутствии в этом месте. Но в обед они все же решили немного побаловать и в итоге попались около десяти штук.
7.jpg
Зато в полной мере насладился хорошей погодой и свежим воздухом.
6.jpg
Наступила календарная весна, и солнышко днем уже пригревает так, что в минуты бесклевья сидя на ящике у лунки сам носом клюёшь. Птицы громче и заливистей поют, начинает оттаивать потихоньку природа, просыпается от зимней спячки, еще еле заметно, но все же просыпается. И день стал длинный и чувствуется уже приближение конца сезона зимней рыбалки и немного грустно от этого. Но вместе с тем приближается летний сезон спиннингов, блесен и воблеров. И еще дома стоит новый не обкатанный Меркури . А это уже поднимает настроение. Вот в таком приподнятом расположении духа я и покинул сегодня реку Сосьва.
Андрей 40

Сообщение Олег Владимирович » 05 мар 2018, 22:08

Добрый вечер всем. Сегодня был в районе новой Сосьвы. Первая сработка была в 11 часов, вторая в первом часу, третья в два часа. Ещё в двух сработках сбило живцов.

IMG_20180305_162147.jpg
Олег Владимирович

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаилыч » 09 мар 2018, 21:43

Олег Владимирович писал(а):Добрый вечер всем. Сегодня был в районе новой Сосьвы. Первая сработка была в 11 часов, вторая в первом часу, третья в два часа. Ещё в двух сработках сбило живцов.

На каком там водоёме рыбачил?
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Олег Владимирович » 10 мар 2018, 00:17

Выше Кашаевского моста.
Олег Владимирович

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала