Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение Андрей 40 » 09 янв 2018, 22:44

Босс писал(а):Андрей если 50% форума соберутся, то можно на полгода любую речку закрывать на воспроизводство биоресурсов ! Я думаю если 2-3 машины заинтересованных, *больных* темой соберем уже - все получилось ! Думаю завсегдатай форума - дед Щукарь поддержит меня в этом вопросе, что улов вещь приятная, но не обязательная. Главное в жизни общение, положительные эмоции, кураж чисто в мужской среде, что нигде в магазине не купишь! За что мы наверное и любим рыбалку - как средство самовыражения чисто мужской охоты (кто на рыбу, кто на девочек, кто на мишек) все от формы и размера .... ну в общем вы поняли мужики ! Согласен с дедом Щукарем, что организационный вопрос самый болезненный, но можно и без хирургического вмешательства обойтись ! Главное - желание ! Я со вторника по четверг выездной в любом направление ! Все есть, пока кроме снежика (ставить некуда - все гаражи битком). Открыт к любому предложению. С любовью к форуму Босс
Уважаемый Босс. Я говорил о 50 процентах желающих собраться, а не о половине форумчан. Согласись не все любят такие мероприятия. А это как раз 2-3 машины и получиться.
Андрей 40

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение ribalovers » 10 янв 2018, 00:25

ДедЩукарь дык кинь клич, организуй мини соревновашки где нить на красноярке, с костерком, чаем и пряниками, поддержи хорошую идею )
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1496 раз.

Сообщение Михаилыч » 10 янв 2018, 02:02

ribalovers писал(а):ДедЩукарь дык кинь клич, организуй мини соревновашки где нить на красноярке, с костерком, чаем и пряниками, поддержи хорошую идею )

Зачем на Красноярку,можно и у Дедушки на заимке.на берегу реки. :D
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение СТРАННИК » 11 янв 2018, 00:14

Уважаемый Босс. Я говорил о 50 процентах желающих собраться, а не о половине форумчан. Согласись не все любят такие мероприятия. А это как раз 2-3 машины и получиться. Ага, 2-3 автобуса! То же машины. :lol:
СТРАННИК

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение Андрей 40 » 12 янв 2018, 19:21

И опять отчет с Сосьвы возле Серова. С утра погода была, прямо скажем, не очень подходящая для рыбалки. Пока заправлял автомобиль на верхнем Газпроме, все руки окоченели от ледяного ветра. Несколько раз приходила мысль, а не бросить ли все и вернуться домой. Первый раз на автозаправке, второй раз уже когда вылез из машины на берегу реки. Но все же инстинкт рыбака и перспектива домашнего безделья взяли свое и оказался я на льду. Пока было темно, расставил жерлицы и развел огонь. Сегодня без него было бы совсем тоскливо. Зная по опыту, что окунь начнет клевать, только когда совсем рассветёт, сидел у костра и пил горячий чай.
11.jpg
Жерлицы расставлены. На дальнем плане мое логово.
И в этот момент посетила меня мысль, что не все плохо, что ветер не такой сильный, и мороз тоже. Но когда двинулся на лунки за окунем, то переменил свое мнение. Вытрясывать полосатых пришлось перебежками: две лунки-костер-опять две лунки и опять костер. Да и клевать он сегодня особо не стремился, и размер не тот. В общем итоге поймал штук 15.
2.jpg
У первого как обычно фотосессия
Но приятный бонус все же случился в 11-30. Встает флаг и катушка на жерлице крутиться, как сумасшедшая, леска разматывается до конца. Как будь то эта щука шла куда то по своим делам с открытым ртом, вот живец ей туда и залетел, а она даже не остановилась. В общем небольшая борьба и хищница оказалась на льду. В возмутительнице спокойствия оказалось 2200 грамм.
3.jpg
Зубастая бестия
Настроение поднялось, как флаг на жерлице. Но увы, был до конца дня еще один флаг, но щук погрыз живца и выплюнул, видимо не понравился.
4.jpg
Поехали домой
Сейчас сидя дома в тепле и сочиняя сей отчет прошедшая рыбалка уже не кажется такой ветреной и холодной. А значит она удалась. PS: фотографий не много, реально руки мерзли.
Андрей 40

Сообщение Андрей 40 » 14 янв 2018, 21:08

Писать нет времени. Вот так сегодня порезвился на р.Сосьва. Самая на 3100 остальные по убывающей.
Вложения
IMG_20180114_152916_HDR.jpg
Андрей 40

Сообщение СТРАННИК » 14 янв 2018, 21:54

Что, клевали они по ранжиру? :o
СТРАННИК

Благодарил (а): 67 раз.

Сообщение Андрей 40 » 14 янв 2018, 21:55

СТРАННИК писал(а):Что, клевали они по ранжиру? :o

Это я для красоты по фен-шую выложил.
Андрей 40

Сообщение dima » 14 янв 2018, 22:37

Андрей 40 писал(а):
СТРАННИК писал(а):Что, клевали они по ранжиру? :o

Это я для красоты по фен-шую выложил.

По фен-шую все спинами к верху, а тебя нет :mrgreen:
Последний раз редактировалось dima 15 янв 2018, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).
dima

Благодарил (а): 256 раз.

Сообщение Андрей 40 » 15 янв 2018, 08:03

Как же я и рыб и себя сфотографирую . Лежа на льду? :shock:
Андрей 40

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала