Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение stariyveteran82 » 19 дек 2017, 21:18

Ну и хорошо :D места всем хватит!Такая рыбалка в наших краях бывает оч редко :P
stariyveteran82

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Segatip » 19 дек 2017, 21:52

Да мне кажется , его уже не будет там ...
Segatip

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Михаилыч » 19 дек 2017, 22:42

image (4).jpg
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение k19 » 20 дек 2017, 20:41

Был сегодня на Сосьве по Сосьвинской дороге, где точно просили не говорить, но это абсолютно и не важно. В начале, приехали на устье маленькой речки. Ерши клюют. Мой приятель принялся Ершей ловить, а я туда-сюда, вверх, вниз, на Сосьву выбежал не клюёт. Зацепилась маленькая щучка, на радостях что леску не обкусила, отпустил, не загадав желания. То бишь была отпущена без обременения обещания на исполнение желания. :lol:
Пришел мужик, местный говорит, что рыба здесь клевала всякая, но вода упала и рыба ушла. Мол, в деревне тоже Ерши клюют, но крупнее. Погнали в деревню там 2 рыбака один у берега второй посерёдке, оба на Ершей сидят. У первого только поклёвки, а у второго рыбки на льду. Я давай сверлить, рыбок искать место то незнакомое первый раз тут. Потихоньку стал приближатся к середине к рыбаку что Ершей тягает. Он мне и говорит, что несколько дней тут рыбачит и окромя ершей, тут нет ничего. Ни рыбы и не рыбаков, а сам то - Ёршиков так и потаскивает. Смотрю не далеко от него лунки старые и по любому из них рыбу белую таскали – нутром чую! Рассверливаю лунку пробую – Сорога, да не плохая, потом ещё и ещё. Приятель мой подошёл, тоже Сюзанок стал на лёд выбрасывать. И нас- рыбаков на серёдке как-бы кучка образовалась. Мужик что Ёршиков ловит и я с приятелем Сюзанок таскаем. Вдруг ни откуда к нам рыбаки стали подтягиваться: приходят, садятся на лунки и все Сорогу ловят, да приговаривают: - А что хорошая Сорога, и клюёт хорошо.-
Всем весело, а мне нет, рыба крупновата, да и в толпе я рыбачить не хочу. Пошёл я дальше лунки сверлить рыбок искать. С мужиками местными пообщался, вместе сетки проверили. По словам рыбаков, рыба в сети не заходит уловы маленькие и не то что на продажу, а себе не хватает. На жерлицы тоже рыба не клюёт.
Потом нашёл лунку с Сюзанкой и половил немножко. Дальше искать рыбку не стал - дни в декабре, шибко коротки, однако.
Так вот, лунок я сегодня насверлил в несколько раз больше чем все рыбаки вместе. И Сюзанку нашёл.
И что бы рыбаки в этой деревне ловили? Если бы я не приехал? Ёршиков наверное так и ловили бы. :D

001.JPG
005.JPG
006.JPG
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 282 раз.

Сообщение sasserov » 21 дек 2017, 00:46

Не знаю, местные не всегда в теме как рыб клюёт, 3 дня назад у местных на сотню жерл-поставух 3 сработки, у меня тут-же за 6 часов светового дня жена с сыном 5 щуков на 8кг вытащили рядом с местными, я только ставил, наживлял и тп- тк палец подсечной до кости уже пропорот :D Сегодня 8 хвостов на 12 кг, поменял руки и пошло по новой :D :D Холодильник бастует, у знакомых щуки уже в доволь! :D :D :D

Чуток фоток в догонку :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось sasserov 22 дек 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
sasserov

Благодарил (а): 286 раз.

Сообщение k19 » 21 дек 2017, 01:15

Друзья! По ходу дела на слиянии "Шабаш" :mrgreen: намечается, не забудьте дома видео и фото аппаратуру и привезите нам отчётики. Нам невыездным хоть одним глазком взглянуть на рыбалку чудную. :D
k19

Сообщение k19 » 22 дек 2017, 21:47

Черноярка - льда мало, почти нет и очень опасно. Рыба не клюёт. Оптимисты ловят, другие нет. Вниз по течению лёд лучше так и топать надо.
Живцы сегодня тоже забили, наверное, на большую воду ушли.
Пессимистам и невезучим лучше дома сидеть и на Черноярку не ехать: мало того что не поймаете ничего так и искупаться можно или вообще утопнуть.

004.JPG
012.JPG
016.JPG
017.JPG
015.JPG
002.JPG
k19

Сообщение sasserov » 24 дек 2017, 21:33

С наступающим !!!!!!!!!

Ну вобщеv то что? Год почти закончился, пора отчитаться типа! Прошлая зима прошла в рамках 136-го км, т.к. снега много было, а нынешняя бесснежная началась недалеко. После выпиливания чертиков-одолов бесклевное место охренительно порадовало щукой, на двоих наверно центнер увезли, но сегодня немного иначе.

Только лед появился, ездили в одну точку, вычислили все закономерности, байкал, забайкалье, предбалькайле и т.п. уже вошли в обиход крылатыми фразами - короче ни одной поездки мимо, хоть и писал что не поймали :D Прастите ;)

Сегодня наконец-то Андрюха починил свой японо-моторс и мы семьями отправились закрывать 2017-й рыболовный сезон. Решили брать минимум – коптилка, пила, то чтоб было понятно что пила, живцы и жерлицы, на реку прибыли уже к 10-00 ввиду рабочих обстоятельств и началось!!!

Жерлицы расставили, аж 26 штук, все рабочие точки стоят, но сработок то нет!!! Хотели закоптить – а тут никого!!! Неужто коптильня всю рыбу распугала….. Ждем, почти все греемся вкусными жидкостями и тут кратковременный порыв юго-западного ветра заставил побегать и как в итоге 3 щучки как раз для коптильни вылетели из подо льда! Урааа!!!

Вспороты и закопчёны 3 хвоста, в процессе поедания еще были сработки, но пришлых тяжелых щуков не было, только местные 500-1000грам, но одна на 2,5кг все-таки соблазнилась и оказалась по эту сторону льда. День прошел просто супер! И не набегались, и копченой щучки поели и костер пожгли!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и как подобается в преддверии Нового рыболовнрго года сделали небольшой салют!

phpBB [youtube]

С НАСТУПАЮЩИМ РЫБОЛОВЫ!!!!

745.jpg

Изображение
Последний раз редактировалось sasserov 25 дек 2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
sasserov

Благодарил (а): 286 раз.

Сообщение Босс » 25 дек 2017, 00:40

Добрый вечер, Форум! С 18.12.17г на 19.12.17г совершили так сказать легкий вечерний променад по местам детства. Закидали в нашего верного конька горбунка нехитрое снаряжение для поимки налимов, а именно жерлицы, живчиков, закуску и маленький шкалик согревающего напитка и в 14.00 стартанули с Серова на Сосьву в район п. Магино.

1.JPG
2.JPG
3.JPG
18 декабря пасутся Коняшки - шиплют травку .... пипец!!!

Погода теплая, снега нет ни хрена (ходить по реке легко - красота!). Правда слегка огорчает несметное изобилие тычек на всех поворотах и излучинах реки (лет 25-30 назад такого поголовного истребления водных биоресурсов не припомню, ловили для себя, а сейчас просто - Бизнес - мать его ....)

1001.JPG
Вся река в тычках ...
Босс

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Босс » 25 дек 2017, 00:53

Но сопли жевать было некогда, прилетели на реку поздновато. На глазах быстро темнеет, и поэтому быстро буримся и ставим жерлички (примерно штук 30, на 40 живчиков привезенных с собой).
Вложения
5.JPG
6.JPG
Жерличка а-ля Байкальский вариант
Босс

Благодарил (а): 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала