Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Рыбалка р. Сосьва

Сообщение ДедЩукарь » 19 янв 2013, 21:11

Сеге - на твоих фотках солнышко пригревает, а у нас пасмурно весь день было.Все же больше 100 км расстояние...
ДедЩукарь

Благодарил (а): 397 раз.

Сообщение Сега66 » 19 янв 2013, 21:14

Там уже Север начинается :lol: Кстати тоже хочется белой половить, мне что-то не везет с ней.
Сега66

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 19 янв 2013, 21:35

Сеге - будет место в машине. можно будет захватить, напиши свой тлф...
ДедЩукарь

Сообщение Сега66 » 27 янв 2013, 23:10

В этот раз встал по раньше и выдвинулся в район Якушихи. Думал не пробьюсь, но нет проехал :D . Приехал еще затемно, забурился, закормился и при свете фонарика первая поклевка, подсечка и на льду небольшая сорожка :? . Так-как я в подобной ловле новичок, то в голове мелькнула мысль, а не пойти-ли мне сразу на поиски окуня, вдруг здесь будет одна мелочь, а хотелось таких как у "Деда Щукаря" на переправе. Но после небольшого разочарования сороги пошли по крупнее. Клев продолжался до восхода солнца, немного наловил, а потом как обрезало. Прав был "странник", что клюет до обеда. Потом пошел проверил окуневые места вытряс с пяток окушков, один из них зачетный, но такого клева как в прошлый раз не было. Наверное из-за этого мы и ездим на рыбалку, повезет , не повезет, видимо в этом и заключается неуемная страсть рыбака :D . А в природе уже происходят перемены к весне, выдают дроби дятлы, присевшие рядом со мной пара куропаток тоже пробовали свои голоса (кстати в первый раз слышал) и какая-то тишина вокруг, не зимняя, короче скоро ВЕСНА :D :D :D .

DSCN0145.JPG
На этом утренний клев закончился.
DSCN0146.JPG
Всеже наловил немного белой.
Сега66

Сообщение ribalovers » 27 янв 2013, 23:59

Хороший улов! а ДедЩукарь что-то засиделся на печи! :lol:
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 898 раз.

Сообщение СТРАННИК » 29 янв 2013, 01:38

ribalovers писал(а):Хороший улов! а ДедЩукарь что-то засиделся на печи! :lol:

Правильно, рыба везде клевать стала, а Дед Щукарь куда-то пропал.
СТРАННИК

Благодарил (а): 43 раз.

Я здесь.

Сообщение ДедЩукарь » 31 янв 2013, 20:55

Тут синоптики наобещали чуть ли не весенний потоп, и как отказать себе в любимой рыбалке в комфортных условиях, когда весь декабрь и январь давило за -20*..Засобирались и мы: -ДЩ, Кроко, и Михалыч.Выдвинулись в 05-30 на Переправу.Через 2 часа были уже на льду, на 147-ом км.Хотели порыбалить утром, по темноте, с фонарём.Из рассказов бывалых рыбачков белая рыба в это время просто сходит с ума от голода и ждет не дождется крючок с насадкой :lol: :lol: .На льду уже была кампания рыбаков, и они все дружно уже черпали.......но не рыбку из лунок.... а водочку :lol: :lol: :lol: Нам это показалось подозрительным :? :? :? , но вскоре всё стало ясно - рыба в это утро обьявила голодовку.
IMG_2994.jpg
И только когда совсем рассвело( в 9-30 ) начались первые поклевки.Утренний клев был скромным и непродолжительным - до 10-30.А потом весь день - в час по чайной ложке.Я в поисках рыбы сменил несколько мест, но результат везде был архи-скромным.После 12-00 стали подтягиваться рыбачки с 143 км, с 149-го,с 151-го км с жалобами на бесклёвье в тех местах. Здесь их ждало то же самое.
Я остался верен своим привычкам и искал рыбу на глубине от 3-х 4-х метров.Хоть поклевок было и немного, но вся рыба была зачетной.
IMG_2997.jpg
Свои дежурные 3 кг я все-же наскреб, поймав с десяток сорожек и 4-х подьязочков(подьязками, а тем более язями, язык не попорачивается их назвать).А те рыбаки, кому надоело смотреть на неподвижные кивки, садились под самый берег, и давили мелкого чебака и сорожку и уклейку.
IMG_2998.jpg
А еще было приятно встретить на этой рыбалке уважаемого в городе доктора-стоматолога Валерия Ивановича, и конечно же - Гуру, или Икону Серовского хоккея Жуйкова Рудольфа Васильевича (75лет.)
IMG_2995.jpg
IMG_2996.jpg
ДедЩукарь

Сообщение Сега66 » 31 янв 2013, 21:01

Дед Щукарь привет, опять ты обрыбился :) , завтра тоже собираюсь погода вроде устаканилась, может и будет клевать. Я так понял что слишком рано не стоит ехать?, по ночи клевало?
Сега66

Сообщение ДедЩукарь » 31 янв 2013, 21:16

Сега66 писал(а):Дед Щукарь привет, опять ты обрыбился

Это ж разве обрыбился ???? Вот я там опять очередную сказочку услышал,один рыбачок на днях там якобы аж 32 кг нахерачил :lol: :lol: :lol: .А насчет ночь-утро, все говорят что она любит это время.Но по ночам я сплю, а утром попадал на хороший клев.
ДедЩукарь

Сообщение Сега66 » 31 янв 2013, 21:20

32 кг это сильно :roll: , ДЩ ничего не слышно по поводу рыбалки в районе Ликино, Вагиля? есть возможность на выходные в те края сгонять, но я хочу на Тыне попробовать.
Сега66

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала