Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение Михаилыч » 25 дек 2016, 21:46

Ivan писал(а):Итог неудавшейся операции - несогласованность мнений и действий личного состава команды :D

Рапала знал.что там РЫБЫ НЕТУ :D .Но там где то лет 15 назад.его сосед поймал язя. :lol:
Изображение
Михаилыч

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Рапала » 27 дек 2016, 09:10

Ванька молорик что написал пару строчек а то я только тел завел.падла не включадся(((.
Пысы - рыб не клювал ни где в воскресение даже на монастырском...
эх хвост-чешуя,не поймал я ни чего....)))
Рапала

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение sasserov » 31 дек 2016, 13:48

Вот и подходит к концу 2016год, уже 2 недели компрессор газифицирует воду в ведре с живцами, все предновогодние дела сделаны, а те, что не сделаны, будем делать уже в новом году, самое время съездить на рыбалку и поставить жирную точку в плане отдыха у и на воде в 2016году! Надо - значит надо! :D
30.12.2016, светает, место опять тоже самое , где-то между Серовом и Сосьвой, на улице -7С, пасмурно и ветрено. Началось все с разочарования, через плохо закрытую крышку, на пол в машине выплескалось 5литров воды и вместо того чтобы идти на речку пришлось заниматься клиниговыми операциями по выливанию воды из машины, так как перевернуть авто на бок было сложновато пришлось тряпочкой отсасывать воду в течении 15 минут. Зато руки прекрасно адаптировались к холоду и в дальнейшем перчатки практически были не нужны.
Следующим разочарованием были сети, которых стало еще больше относительно прошлого раза, видно что-то ловится, потому что все исхожено, видно, что сетки проверяются.

781.jpg

Ну и фиг с ними, ушли на сто метров ниже, расчистили новое место для стана на обвалившемся берегу, расставил 13 жерлиц и приступили к самому важному этапу – костер. Дров было предостаточно, напилил как я думал на весь день, но не тут-то было, Мелкий, который благополучно прогуливал детский сад, стащил часть дров на постройку укреп-района для артиллерии и танков.

Изображение Изображение

Возможно, бензопилой я расшугал всю рыбу, потому-что ближний берег, где всегда клевало, сегодня молчал. Идти за ящиком с причиндалами для ловли белой рыбы окончательно расхотелось, а вот поесть и попить чайку очень все были не прочь. Рыба тоже запереживав, что мы с голодухи начнем живцов с жерлиц снимать и жарить, зажгла флажок на противоположном берегу, пара минут и на льду корчится маленький щуренок, чуть побольше, чем в прошлую рыбалку, аж целых 555грамм по результатам домашнего контрольного взвешивания.

782.jpg

В последние разы что-то рыб совсем обмельчал, видимо та, что покрупнее вся в сетках, месяц назад и 1,5-2кг попадались. Где-то через час зажегся еще один флажок на самой дальней жерлице, но по прибытию к ней было смотано метров 5-6 лески и на крючке никого.
Не успев оглянуться пролетел светлый день, костер, жареные сосиски и хлеб, чай, кофе, свежий воздух – все поглощалось в больших количествах. Флажки до вечера больше не зажигались, живцы в преддверие нового года были отпущены на праздники по домам.

783.jpg

Под конец решили немного похулиганить и уходя кинули в костер баллон из под газа – хлопок и феерверк из искр был хорошо виден из далека! Вот так отсалютовав и помахав ручкой попрощались с рекой до следующего года.

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Изображение
sasserov

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 31 дек 2016, 14:06

Sasserov,спасибо за душевную предрождественскую сказку... !!!!
ДедЩукарь

Благодарил (а): 397 раз.

Сообщение sasserov » 08 янв 2017, 15:43

Вот и прошли почти все январские праздники, погодка выдалась морозная, но пора открывать сезон 2017года, быстрые сборы, палатка, инфракрасный обогреватель, бензопила, живцы и снасти покиданы в авто и вот я уже на реке, где-то между Серовом и Сосьвой.
За бортом прохладно, -38С, укутавшись, выдвигаюсь до места, ставлю палатку, включаю печку-холодно! Отогревшись немного начал ставить жерлицы, но поставив одну, не успел отойти к палатке - сработка и на льду появилась щучка на 1,5кг! Зарядил по новой – и о чудо опять не дошел до палатки и уже 2-шка на льду! Примерно за 2 часа истратил всех 10 живцов и в арсенале было 8 щучек по 1,5-2кг. Все выловлены из одной лунки, на 2-х жерлицах оборвал крючки, но не перевязывал, а доставал новые. Дальше решил попробовать помакать блесну, перетащил палатку над лункой и привязал к жерлице летнюю блесну «Мепс», два взмаха и удар, что катушку чуть не вырвало из рук, стравил немного, тащу, а она упирается, сколько выберу лески столько и обратно сдавать приходится, не иначе там килограмм 5-7 висит, так я занимался перетягиванием лески минут пять наверное и тут ... прозвенел будильник, пора на работу! :D сегодня попытаюсь досмотреть продолжение :D :D :D
sasserov

Сообщение Рапала » 08 янв 2017, 17:07

Да,нг праздники не прошли бесследно:)
Рапала

Сообщение sasserov » 08 янв 2017, 18:15

Рапала писал(а):Да,нг праздники не прошли бесследно :)

Да хоть народ чуток зашевелился, а то судя по форуму все уехали из нашего морозильника по курортам! :D
sasserov

Сообщение k19 » 08 янв 2017, 19:20

А вот вам мой сон:
на крылечке -42, проверил а что с водочкой? а водочка замёрзла и почему то беленькая вся внутри ну бог с ней.
Думаю чем заняться? Загадал куда кот Васька по нужде пойдёт так и я поступлю. Покормил кота жду, куда он пойдёт в погреб или на улицу. Смотрю, а эта шкура рыжая на улицу попёрлась, был он там ровно 5 минут вернулся весь инеем покрытый и на кровать спать. Ну а я собираюсь на рыбалку свечки складываю - праздник ведь - Рождество Христово!

Так вот братцы: это было не во сне, а сегодня в натуре, причём в натуре было холодно хоть и в палатке.
И рыбачил я не на Сосьве а на Какве в городе (15 мин от дома).
Зато у меня отличное настроение и полная сковородка свежей сюзанки.
Да рыба клевала оочень по тихонечку, осторожненько, наверно ей тоже холодно.
Всех с Рождеством, всех благ желаю.
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Рапала » 08 янв 2017, 23:02

Да ты леха савсем отмороженый;)
Рапала

Сообщение ДедЩукарь » 09 янв 2017, 12:42

Ой !!!! Всю жизнь прожил на Какве, а что такое ""сюзанка"" не знаю ??????
ДедЩукарь

Благодарил (а): 397 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала