Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение vovik » 03 дек 2016, 12:21

Не знаю как у других может нам в самом деле повезло но за четыре дня это не так и хорошо а обманывать не умею ловили на жерлицы интересно а на что запрещенное можно ловить зимой сети???? я вас умоляю больше гемороя!
vovik

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Васин » 03 дек 2016, 18:03

vovik писал(а):Не знаю как у других может нам в самом деле повезло но за четыре дня это не так и хорошо а обманывать не умею ловили на жерлицы интересно а на что запрещенное можно ловить зимой сети???? я вас умоляю больше гемороя!

Если смотреть на правила, то всего 10 жерлиц, но это не всегда исполняется, особенно, на северных реках нашей области. Большинство рыболовов ставят больше, а это уже халявной рыбалкой не назвать, как бы сродни охоте, приходится буриться, переставляться. Если посмотреть отчёты, количество выставленных живцов, количество проведённых дней и пойманная рыба, то больших куч рыб не наблюдается и большой вред природе не присутствует, как бы на браконьерство то и не походит.
Как бы такую ловлю не очень то и люблю, но есть в ней какая то притягательность.
Васин

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение sasserov » 15 дек 2016, 04:42

Посетил я свое место отдыха, р.Сосьва, где-то между Серовом и Сосьвой, а теперь по порядку:
Еще месяц назад при составлении графика работы, на мой день рождения были проставлены выходные и у меня загорелась мысля съездить на рыбалку с ночевкой да поближе к Гарям или Гаринской переправе, чтоб не торопясь и доехать, и порыбачить, ну и попить-поесть. Но прогноз погоды никак не хотел позволить мне осуществить сиё мероприятие и было решено скататься недалеко, на день, просто отметиться.
С утра в Серове градусник показывал около 16С и решили рискнуть, ребенка в садик и на речку. По дороге как говорится ничего примечательного не произошло, но луна, которая в зеркало заднего вида попадалась пол дороги, да размером то еще огогого очень отвлекала от дороги. По прибытию на место градусник показывал 18-20С.

Изображение

Первое, что огорчило, на то место, куда никто никогда не суется в виду его бесперспективности, где мне нравится бывать ввиду отсутствия там рыбаков и рыбы, заставлено пол реки сетями (рыбнадзору могу в личку координаты скинуть, хотя и сами найдут при желании), ну да и фиг с этими сетями, вторая пол реки свободна! На речке похоже температура около 25, потому как поначалу ноги в валенках даже подмораживало, но начал расстановку жерлиц, не торопясь, с перекурами на разведение костра и вот после установки 10-й жерлицы (как я собирался и думал последней, +1 потом стало), не успел отойти, как катушка задергалась, как будто там живец здоровый бесится, но там то был малек и вот сработка (первый раз видел сработку жерлицы от начала и до конца и многие теоретические познания не подтвердили того, как щука клюет, эта сработка была больше на окуневую похожа). Вытащил я маленького шнурка на 495грамм и решил, что этого малька я не отпущу, а пожарю вечерком дома.

Изображение

Отдельно про костер: в последний раз, когда я туда ездил напилил дров, пока пила была, и в этот раз для костра было всего достаточно, и не зря, без костра холодно! Летом обычно все заготовленные дрова кто-нибудь обязательно спалит, а тут нет, сохранились :)

Изображение

Перекусив слегка обход 11-ти жерлиц выявил сработку, но щука видать не активна совсем, вроде и мотала нормально, и живец мелковат, но после двух метров лески с щучкой на другом конце она сказала «не хочу» и сбежала. Ну и ладно. У костра тепло и хорошо, морозный воздух, природа, лепота одним словом! Но декабрьский день короток и периодические потрясы, проверки и «танцы с бубнами» не приводили к поднятию флагов надо льдом. От супербезделия и дурачества начал кричать как кукушка, эхо прикольное и тут сработка на жерлицу около костра, но не срослось, живец покоцан слегка и все.
Первый раз в день рождения был на рыбалке, больше не поеду, телефон достал, СМСки сыпятся, звонят все, поздравляют, а на улице холодно, пока все поздравы выслушаешь – пальцы телефон не ощущают :)!!!
В 15-00 все снасти собрали и домой, ребенок то в садике ночевать не останется. Вот так и прошло 5 часов на рыбалке, 11 жерлиц, 3 сработки, 1 щурёнок, 1 сход, 1 холостой покус.

Изображение

Вечерний ужин, с жаренным щуренком, да в семейном кругу…. И больше ничего для счастья и не надо! День проведенный на рыбалке в счет жизни не засчитывается, а Днюха на рыбалке походу год должна списать! Вот так я и омолаживался сегодня :)!
Вот как-то так, первый раз так подробно пытался писать, не пинайте если что!
sasserov

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Босс » 15 дек 2016, 13:40

Супер ... почаще бы бы люди "в первый раз" выражали мысли на форуме и "одноклассники" свой рейтинг потеряли в инете. Отличный отчет
Босс

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение dima » 16 дек 2016, 23:17

sasserov, продолжай в том же духе, отчет супер :!:
dima

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Рапала » 17 дек 2016, 11:23

вчера сасед был на 147 км .
в городе -18.там по приезду -31 :shock: :lol:
рыбачили без палаток\. :o :o :shock: :shock: и без костра :shock: :shock: :shock: :shock: 8-) 8-)
на двоих три поклевки - один подъяз гр 300 :oops:
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Рапала

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Рапала » 25 дек 2016, 03:35

Через часик двинем с Иваном пытать костлявого, может повезет???

2016-12-25 00.08.21.jpg
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Рапала

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Евгений Альп » 25 дек 2016, 12:41

Рапала писал(а):Через часик двинем с Иваном пытать костлявого, может повезет???

2016-12-25 00.08.21.jpg

Ждем отчет. Где? И сколько? И на что? :D :D :D
Евгений Альп

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ivan » 25 дек 2016, 20:55

Ага, съездили называется на рыбалку. Можно сказать просто отдохнули на свежем воздухе. Я такой рыбалки не припомню. Приехали на переправу по графику, даже немного раньше, при этом всю дорогу спорили, какой километр из 130-150-и выбрать. В итоге к общему мнению не пришли, т.к каждый кулик хвалил своё болото. Короче решили дать делу самотек, короче где Уазик остановиться. Тормознули на148,где никто ещё не был.
Там сидел мужик на самом перспективно месте, на входе в яму. У него было 17 удочек и не очень хороший клёв. В виду сложившейся ситуации нам пришлось до двух часов заниматься физическими упражнениями в виде вращательно-поступательных движений и изменять ландшафт местности при помощи ног. Почему то только после двух часов, нам пришла умная идея сменить место дислокации. К тому времени, мы уже были счастливыми обладателями трёх ершей. Попытались поменять место, но в виду наступившей темноты нам это не удалось. Удочек мы сегодня больше не расчехлили.

IMG_20161225_120443.jpg
Которым Жека тут же закусил кенингсберг
IMG_20161225_120428.jpg
Первый трофей
IMG_20161225_105954.jpg
В предвкушении вот вот вот...
Ivan

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ivan » 25 дек 2016, 21:02

Итог неудавшейся операции - несогласованность мнений и действий личного состава команды :D
Ivan

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала