Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: В гостях у Деда Мороза!

Сообщение sasserov » 30 дек 2017, 22:52

sasserov писал(а):Так сложилось, что в прошлую рыбалку мы вроде и попрощались с речкой до Нового Года, но взвесив праздничные и рабочие дни выяснилось, что на реке скоро не получится побывать :( Сын на каникулах, у меня выходной, синоптики говорят -6-10С = едем!!!! и берем короткошорстную таксу для выгула :D
По дороге градусник предательски показывал от -10 до -15С, вроде терпимо, у Морозково сначала впечатлил загадочный туман в 10 метрах над землей- но мы ничего не поняли и продвигались до старой точки! На последней горе градусник показал -8С, но когда приехали к реке он показал -21С, вышли- действительно -21 не меньше, ну может потеплеет!!! А фиг-вам - целый день и простояло! Это "очко" градусов надоело довольно быстро, два дерева сгорели аки спички, не дожидаясь темноты немного, собрались и уехали. Собака чуть-ли ни в костре сидела, но периодически короткими перебежками бегала по льду, у щуки чуть глаза не вылизала и жабры пыталась выдрать пока та дергалась :shock: Дома на рыбу вообще внимания не обращала до этого... По окончании опять пустили салют с газового баллона (сын то не видел ещё) и до дома встречать и готовиться к Новому Году!
По дороге домой только выехали на трассу ниже -15 не было, по приезду в Серов = -7С, вот так мы съездили в гости к Деде Морозу!!!
А, и по рыбе - не клевало почти-два рыбенка 800+1200 грамм и все, истрачено три живца, два из них ободрались о замерзшие лунки, одного съели, второй выжил в пасти щуки, да и сработок было только две на 12 жерлиц! Щука пришлая окончательно ушла или кончилась --- вобщем в Новый Год к новым местам!!!! С наступающим!!! :!: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :!: :!: :!: :!:

А вот и замороженные вчера видео-фото материалы :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
sasserov

Благодарил (а): 200 раз.

Re: Река Сосьва

Сообщение Андрей 40 » 31 дек 2017, 18:13

Новогодний подарок.
Наступило 31 декабря и начались часы томительного ожидания праздника. Терпеть это невыносимо и поэтому завожу автомобиль и еду на Сосьву выше ГРЭСА. Около 9-30 был на месте. Расставил 10 жерлиц, зажег огонь и уселся ждать. Час жду, другой жду, а ничего не происходит. И закралась у меня мысль, что так до конца дня ничего и не произойдет. Хватаю ледобур и давай сверлить отверстия и искать окуня. 10 лунок дал – ничего, 20 дал – ничего, 50 – дал ничего. Время уже к 14-00 близиться. И уже готов был я сдаться и опустить руки в бессилии перед бесклевьем. Но ведь Новый Год наступает и кто-то (наверное Дед Мороз) дал мне в подарок эту лунку. 54 окуня из одной лунки, друг за дружкой. Иногда создавалось такое впечатление, что окуни хотят отобрать у меня удочку, на сторожок можно было не смотреть, все ощущалось рукой. О чем еще может мечтать рыбак на рыбалке, как не о такой удаче. Видимо не зря говорят, что в Новый Год мечты сбываются. Но тот кто мне подарил эту лунку не учел, что я нахожусь от машины в 1,5 км (примерно) и топать по снегу с рыбой (шутка). Размялся на обратном пути знатно. Еще раз хочу всех поздравить с наступающим праздником и пожелать, чтобы в 2018 году у Вас все лунки были такие, как моя сегодняшняя. PS: А жерлицы так и простояли весь день нетронутые и живцы обрели желанную свободу. Их мечта тоже исполнилась.
Вложения
1.jpg
Расставил жерлицы, жду.
2.jpg
Ну и как же без жареного на костре хлеба и колбасы
3.jpg
колючка
4.jpg
Промежуточное фото. Окончательный результат не фотографировал.
6.jpg
Кругом стоят сети. Насчитал около 10 штук.
5.jpg
И рыбы плавают опутанные сетями. Господа браконьеры, когда же вы нажретесь этой рыбой.
8.jpg
Прощальный взгляд на Сосьву в 2017 году.
Андрей 40

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Алекс63 » 31 дек 2017, 23:02

Ребята я не очень любитель зимней рыбалки но поздравляю ВСЕХ 2018 годом . Удачи ,рыбацких трофеев и главное уральского ЗДОРОВЬЯ ( уралец не тот кто не мёрзнет а тот кто тепло одевается) :D :D :D
Алекс63

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение СТРАННИК » 01 янв 2018, 19:36

Алекс63 писал(а):Ребята я не очень любитель зимней рыбалки но поздравляю ВСЕХ 2018 годом . Удачи ,рыбацких трофеев и главное уральского ЗДОРОВЬЯ ( уралец не тот кто не мёрзнет а тот кто тепло одевается) :D :D :D

Присоединяюсь друзья! Всех с НОВЫМ РЫБАЦКИМ ГОДОМ!!! :D
СТРАННИК

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение СТРАННИК » 01 янв 2018, 19:38

Андрей 40 писал(а):Новогодний подарок.
Наступило 31 декабря и начались часы томительного ожидания праздника. Терпеть это невыносимо и поэтому завожу автомобиль и еду на Сосьву выше ГРЭСА. Около 9-30 был на месте. Расставил 10 жерлиц, зажег огонь и уселся ждать. Час жду, другой жду, а ничего не происходит. И закралась у меня мысль, что так до конца дня ничего и не произойдет. Хватаю ледобур и давай сверлить отверстия и искать окуня. 10 лунок дал – ничего, 20 дал – ничего, 50 – дал ничего. Время уже к 14-00 близиться. И уже готов был я сдаться и опустить руки в бессилии перед бесклевьем. Но ведь Новый Год наступает и кто-то (наверное Дед Мороз) дал мне в подарок эту лунку. 54 окуня из одной лунки, друг за дружкой. Иногда создавалось такое впечатление, что окуни хотят отобрать у меня удочку, на сторожок можно было не смотреть, все ощущалось рукой. О чем еще может мечтать рыбак на рыбалке, как не о такой удаче. Видимо не зря говорят, что в Новый Год мечты сбываются. Но тот кто мне подарил эту лунку не учел, что я нахожусь от машины в 1,5 км (примерно) и топать по снегу с рыбой (шутка). Размялся на обратном пути знатно. Еще раз хочу всех поздравить с наступающим праздником и пожелать, чтобы в 2018 году у Вас все лунки были такие, как моя сегодняшняя. PS: А жерлицы так и простояли весь день нетронутые и живцы обрели желанную свободу. Их мечта тоже исполнилась.

Поздравляю рыбака, который урвал последним днем 2017 г. кучу прошлогодних окуней!
СТРАННИК

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Андрей 40 » 02 янв 2018, 18:41

Начало сезона 2018.
Отгремели праздничные салюты, съедены тонны салатов и пельменей, а значит тысячи калорий распирают наш организм изнутри. И надо дать выход этим калориям. И лучший вариант совместить полезное с приятным, это вылазка на рыбалку, а именно за окунем. Ведь ни для кого не секрет, что поиски окуня требуют больших затрат энергии. Для дальних поездок напарники еще не созрели, приходят в чувство, поэтому завожу своего боливара и на ГРЭС на Сосьву. Тем более что в памяти еще свежи воспоминания о волшебной лунке. Вобщем прибыл на место и конечно начал с вышеупомянутой лунки. Но сегодня увы: за час всего с десяток окуней вытряс и все. Это лишний раз подтверждает гипотезу о том, что если вчера здесь клевало, то не факт что сегодня будет то же самое. Но сдаваться сразу не хотелось и пошли в ледяном панцире реки одно за другим появляться отверстия от моего ледобура. Со страшной скоростью их количество росло, а количество окуней , выловленных в них все так же стремилось к нулю. И в который раз подтвердилась вторая гипотеза: кто ищет, тот всегда найдет. И я нашел их, дерзких, полосатых, как и в прошлый раз, с поклевками из разряда "отдай удочку". Но ловились они не из одной лунки, а из разных по 1-3 шт в каждой. Часам к 15-00 клев стал спадать и вскоре вовсе сошёл на нет. Да и домой собираться пора. Вот так открылся у меня рыболовный сезон 2018 года.
Вложения
1.jpg
Замечательное утро. Первое утро на реке в 2018 году.
2.jpg
А вот и первый в 2018 году.
3.jpg
Вот такая получилась кучка
4.jpg
Сложил в мешок весь улов
Андрей 40

Сообщение k19 » 03 янв 2018, 08:12

Алё! Хорош праздновать :twisted: ,
даже я, сегодня на рыбалку собрался! Заметьте не за рыбой, а на рыбалку. Вот всё бросил и поехал, на Сосьву, куда ещё не решили.
Холодновато сегодня, однако. :mrgreen:
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение ribalovers » 03 янв 2018, 12:13

Вчера с ДЩ были в Поспелково, рыбачили с полудня до вечера, насверлили кучу лунок, испробовали кучу насадок, в итоге у него один ерш и у меня два жирных ерша, поймал на балансир маленький :shock:
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1250 раз.

Сообщение Андрей 40 » 03 янв 2018, 19:24

No Comment
Что то не охота сегодня писать слова. Наслаждайтесь фото.
Вложения
1.jpg
2.jpg
2-1.jpg
3.jpg
4.jpg
5-1.jpg
7.jpg
IMG_20180103_175748.jpg
4200
6.jpg
8.jpg
8-1.jpg
9.jpg
Домой
Андрей 40

Сообщение k19 » 03 янв 2018, 23:10

Всё по настоящему, приехали на Сосьву в Поспелково затемно, но были уже вторыми. Галопом на лёд, просверлили 2 десятка лунок, убили 2 бура (запаски не было). Расставили жерлицы. Костёр развели, немножко отдохнув, осмотрелся по сторонам
013.JPG

015.JPG

021.JPG

014.JPG

017.JPG

– Красотища...... –
Ах братцы, А КАК ВОДОЧКИ ЗАХОТЕЛОСЬ :!: :mrgreen: .

В 11 часов Щучья рыбалка стала надоедать, переставлять жерлицы или поискать Окуней не представлялось ни какой возможности. Лунки сверлить было нечем.
Решено ехать на Красноярку, после обеда там лунок много - свободных.
Лунок было много рыбаков ещё больше. Кто-то подлавливал рыбак, кто редко подлавливал. Вихрем пронеслись по всем рыбакам и всем пустующим лункам. В толпе рыбачить не стал, вдруг кто-нибудь секретное заклинание узнает. Нашли пустой участок реки. Тупым буром выскоблил луночку, прошептал секретное заклинание и … . У рыбы не было шансов. Сюзанки, те вообще только меня и дожидались, сами в котелок прыгали. Рыбачили не долго. Поймали немножко и домой. Как говорится: приехали последними, а уехали первыми.
023.JPG

026.JPG

024.JPG

028.JPG

Красноярочка как всегда порадовала!
k19

Благодарил (а): 152 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала