Река Сосьва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Сосьва

Сообщение ДедЩукарь » 29 янв 2018, 18:38

Ни фигассе у тебя трелёвочник.. :o :o

А так всё мило, интересно, и душевно...
Спасибо...
ДедЩукарь

Благодарил (а): 902 раз.

Сообщение Андрей 40 » 03 фев 2018, 21:31

Душевная терапия

Вот и кончилась моя рабочая смена продолжительностью в две недели. Посвятив первые два дня семье, надо подумать и о сохранении своего душевного равновесия и восстановить силы, в основном моральные, отданные выполнению трудовой деятельности. Недолго думая собираюсь на любимую нашу серовскую реку Сосьву. Еще темно, автомобиль греется, в ведерке плавают два десятка живцов, душа поет в ожидании праздника, а если и не праздника, то не менее хорошего отдыха на чистом воздухе. Все готово и в путь. На реку прибыл, как обычно, по темноте, чтобы расставить жерлицы. С утра прилично подморозило и приходилось активно шевелиться, иначе мерзли подготовленные лунки, да и руки тоже. Ну вот все десять жерлиц готовы к изъятию гигантских щук и можно подумать о собственном комфорте. Через десять минут весело затрещал костерок, разгораясь все сильнее и согревая своим теплом снаружи, а внутри согревал горячий и сладкий чай.

2.jpg

Но вот рассвело и наступило время для поиска горбатых. Опускаю в первую лунку мормышку и сразу удар и начались качели. Скажу сразу, ледобур у меня на этой рыбалке был сотка, но ножи стояли от 130-го, в итоге имел лунку диаметром 115 мм. Вернемся к качелям: потихоньку, по сантиметру я отвоевывал леску у рыбы на пятиметровой глубине. В душе черной тучей висело предостережение: только бы не оборвалась леска при заходе в лунку. А в лунку заходить то он (пока я еще не знал кто) не хотел. Вроде бы завел, лезет со скрипом, но лезет, и вот он повод для ОТБОРНОГО РУССКОГО МАТА. Нет не обрыв, а просто сход и мормышка вылетает пулей на воздух. Сижу, перевожу дух, выгоняю отрицательные эмоции, а взгляд блуждает и останавливается на лунке, где среди ледяной крошки лишь угадывается белесое пятно. В голове тут же срабатывает инстинкт и рука мгновенно погружается в лунку. Это кабан просто не смог развернуться, а заднего хода видимо у него нет. И радость от поимки этого окуняры была умножена на два, потому что я уже с ним попрощался.

1.jpg

Забегая вперед дома контрольное взвешивание. Помятуя о вопросе про кота, висящего на хвосте, при взвешивании щуки, фото окуня сделал от кончика носа до хвоста.

10.jpg

С такого катаклизма началась рыбалка. Дальше все происходило ожидаемо и не спеша до 14-30. Изредка ловились окуни, вставали пять раз флаги на жерлицах, но все не реализовано. Лишь однажды удалось наказать зубастую жадину. Но вот размер ее это сплошное безобразие.

3.jpg

А в 14-30 в силу моего характера мне опять приспичило куда-то бежать и кого-то искать. И снова сплошное везение, я нашел эти две заветные лунки, где час с небольшим сундучил полосатых, изгоняя из себя негатив и наполняясь благодушием и радостью. Сейчас сижу и пишу отчет, а сам в голове уже строю планы будущих походов за положительными эмоциями. На этом все. Всем удачи на рыбалке и в жизни.
PS: просто несколько фото хоть как-то передающих процесс пленения полосатых.

4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Домой пора домой.
11.jpg
Андрей 40

Благодарил (а): 160 раз.

Сообщение ДедЩукарь » 04 фев 2018, 13:32

Класс !!! :!: :!:
ДедЩукарь

Благодарил (а): 902 раз.

Сообщение sasserov » 04 фев 2018, 19:15

Андрей 40 писал(а):Душевная терапия.
Вот и кончилась моя рабочая смена продолжительностью в две недели...........

Зачетно отдохнул и отчитался, прям хоть щас в типографию :D !

Я сегодня скатался за лопатой, мелкий на каникулах, я в отпуск пошел , поотдыхали немного!
Черти лопату сохранили, дрова тоже сохранились, не бывал там никто! С утра 2 по 2кг вытащили, а потом начали кормить какого-то шнурка, 4 живца сожрал, потом поймался, поскольку не повредился сунули обратно в лунку подрастать, так этот шнурок опять начал живцов жрать!!! Поставил уже за хребет живца и изловил как мне кажется того-же самого!!! Решили больше не отпускать - и всё, замолкло, получается этот паршивец заставил раз десять побегать в холостую :D :D. Потом еще 1,2кг вытащили и все. Живцов мало осталось, да и все уже безгубые и дырявые - даровали им свободу, к житью дак выживут! Надо закупаться снова да на акклиматизацию ставить.

ПыСы: С утра ехали и не доезжая Морозково стоит на обочине машина и дальним светит, скорость немного сбавил и когда поровнялся только увидел на дороге стоит ГБДДшник, ладно хоть не закатали, в заднее зеркало смотрю, а он стоит и не машет и ничего, назад сдали, мало-ли что помочь надо, а оказалось глубоко в кювете машина валяется и никого нет, а ему понятые нужны. Пару подписей поставили и в путь. Вот оказывается в воскресенье утром тоже можно встретить ГИБДД на Сосьвинской дороге :)
sasserov

Благодарил (а): 297 раз.

Сообщение sasserov » 04 фев 2018, 22:53

Пару видео вдогонку...

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
sasserov

Сообщение Андрей 40 » 05 фев 2018, 00:19

sasserov писал(а):
Андрей 40 писал(а):Душевная терапия.

Я сегодня скатался за лопатой, мелкий на каникулах, я в отпуск пошел , поотдыхали немного!

:)

Ну теперь щукам вообще трындец придет. У них и так то этой зимой жизнь не сладкая была, каждый второй живец с подвохом. Если бы они знали о твоем отпуске, то впервые в мире рыб был зафиксирован факт суицида со стороны щук, причем массовый. :o
Андрей 40

Благодарил (а): 160 раз.

Сообщение sasserov » 05 фев 2018, 00:50

Да у меня всего 2 недели отпуска, пару раз если съезжу то хорошо!
sasserov

Сообщение sasserov » 10 фев 2018, 00:50

В гостях у инопланетян!

Изображение

Съездили снова на реку, да не просто, а с ночевкой! Приехали уже к обеду, расставились, поймали 4 щуки 1,7 1,4 0,1 0,1кг :D и наступил вечер, а точнее отдых - шашлык машлык, горячительное и тп. Часов в 21-00 при проверке жерлиц вытащился на лед (не у меня) налимчик на 2,4кг! Где-то через час при очередном обходе и у меня налимчик подвис на 1,2кг, заглотил до Ж, пришлось обрезать поводок, в дальнейшем он был сохранен живым в проруби и доехал до дома, но к вечеру один фиг отдуплился :( . Генератор к полуночи сказал, что не могу уже без бензина электричество давать и вы давайте уже массу подавите, а то еще утром рыболовить надо :) Послушались, поспали, а на утро -22С и почти все жерлицы вмерзли, лениво выковыривать при такой жаре, еще поспали пару часиков и со свежими силами выдолбили жерлицы, рыбов на них новых не появилось, только живцы! вот как-то так, отдохнули и половили чуток! на четверых 23 жерлицы и 4 рыбы....
sasserov

Сообщение k19 » 11 фев 2018, 21:43

005.JPG

004.JPG

Был на Черноярке, выше водокачки в завалах.
А там Квазимода, а я без гостинцев.
Ну и всё, живца я не поймал, да и не кто не поймал. Очень реденько поклёвывала пиписечная Сорожка и такой же чебачек. Да куда их? У меня такой некондиции дома, полно, выпускать пора. Свою палатку не ставил, рыбу искал.
Правда, Барышня в желтой палатке утверждает, что рыба клюёт, тока ловить надо уметь. И продемонстрировала ладошечную Сорожку. :shock:
- Вот какие пролетают!- :lol:
002.JPG

Ну а так, выходной прошёл хорошо: друг мой мелочи подёргал, пацан его лунки научился бурить, воздуха морозного подышал. :D
Вот тока для кого выходной, а для меня это прогул, причем уже который подряд. :mrgreen:
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 307 раз.

Сообщение k19 » 15 фев 2018, 23:10

002.JPG

006.JPG

Черноярка, во вторник, среда утром было -26, с обеда теплело, рыбаков почти нет, в автобусе на 6 часов ехал один. Рыба клюёт очень вяло и мелочь, за два дня ни одной сковородочной не попало. Живцов и тех не наловил (скока надо), так немножко и то не крупных.
Вчера клевало утром всего час, так я поймал столько - скока сегодня за весь день.
Сегодня потеплело - рыбаков было больше. Рыбачил в компании пенсионеров. Так в нашей компании присутствовала дама, ну назовем её Зиной, ну или Зинкой. Так она настоящий рыбак. У неё всё как положено: одежда, ящик, бур даже топор и пила с собою есть. Так вот пошла пенсионерка Зинка по дрова, а пенсионер Юрка к ней в помощники навязался. Возвращаются они, дров, тащут охапку. Принялся Юрка дрова пилить. А пила то тупая – не пилит.
- Зин, а Зин, пила то у тебя тупая, ты мужу пилу отдай - пусть наточит,- кричит Юрка
- Да я вперёд наточу,- отвечает Зинка.
- Зин, а Зин, а муж то у тебя рыбак?-
- Да нет, он больше по бутылкам специалист.-
А Юрка не унимается, хочется ему загадку - женскую, разгадать:
- Зин, а Зин так мы все по бутылкам специалисты, а раз у тебя муж не рыбак, так значит он у тебя «ебак»?
Тут Зинаида рассмеялась:
- Да нет, этого он тоже не умеет. :lol:
Жизнь прожить - не поле перейти. Хан Мамай.
k19

Благодарил (а): 307 раз.

Пред.След.

Вернуться в Реки Урала