Река Нейва

Рыбалка на реках Уральского региона. Новости, отчеты о рыбалке, фото.

Re: Река Нейва

Сообщение ribalovers » 15 июн 2015, 20:12

А-ха-ха, этот бобер потом ночью бабке дом подточит, сделает себе плотину так сказать :D
Что наша жизнь ??? Рыбалка !!!!
ribalovers
Администратор

Благодарил (а): 1438 раз.

Сообщение dolomitoviy » 16 июл 2018, 09:02

Ездил в выходные на Нейву недалеко от слияния с Режом. Хотел сплавом пойти пощукарить но вода оказалась значительно выше уровня и мутная. Пару часов сплава по быстрому течению ниче не дали. Ловить на ней было нече. Возле села Невьянское знаю одну старицу длинной больше километра это старое русло реки. Она щас заболочена но рыба там есть. Заходит во время половодья. Уже ближе к вечеру пробовал на неогруженную резину и выходы щуки были раза 4 но реализовать не получилось. Решил поймать живца и поставить поставушки (как раз недавно сделал их из шланга резинового. уж больно интересно стало на них попробовать а то на кружки у меня пока не очень получается). Ну и выставил 6 штук на ночь. Утром рано не получилось пойти порыбалить а проверять их поехал уже часов в 10. Вобщем на первой живец сдох. Подплываю ко второй есть размотка, тащу пусто и живца нет. На третей тоже размотка но на том конце ктото подает признаки поклевки. Подтягиваю-есть щука.Обрадовался. Считай первый раз пробую на свои поставушки и уже две поклевки с уловом. Остальные были без поклевки. Теперь остается только ждать когда река встанет в русло и пробовать уже по реке.
PS: поставушки делал из шнура капронового мне не понравилось. Как и ожидал что шнур будет запутываться так и получилось. На конце делал подлесок метр и поводок. Своих поставушек фоток нет взял с инета похожего вида.

IMG_20180715_112647.jpg
hqdefault.jpg
dolomitoviy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dolomitoviy » 12 авг 2018, 23:11

В пятницу вечером поехал в гости и порыбачить на Нейве. Приехал к 12 ночи поставил морды поймать живца для поставушек и спать. В 5 утра поехал проверять и охренел....вода в реке большая и мутная после дождей да еще ветер сильный. Делать нечего, взял живца и поехал в старицу где прошлый раз на поставушки рыбачил и поймал щучку. Расставился и начал кидать неогруженную резину. Шнурки выпрыгивали один за другим но только трепали селиконку. Часов в 8 поплыл проверять и было несколько сработок.На одной щука полторашка на другой окунь и шнурок грамм 400 и пару пустых. Поехал снова наловил живца и поновой зарядил. Днем решил поспать а тетушка к которой в гости приехали тем временем испекла в печи из свежайшей рыбны пирог. Проснулся перекусил и к вечеру погнал снова за живцом и проверять. И снова были поклевки но попались только 4 окуня и половина пустые и пожамканые рыбки. Все обновил и до утра. Попробовал на реке покидать но бесполезно вода еще прибыла. Утров в 7 часов приехал на старицу проверил один окунь и также пустые и пожамканые рыбки. Это я думаю мелкие шнурки трепали которых там тьма. Доплыл до начала запруды и заброс неогруженки. Тяну потихоньку и тут из воды выпрыгивает приличная щука(не шнурок :D потянула на кило триста)промахивается и пролетает ровно над приманкой с грохотом падает в воду. Доматываю делаю заброс..пусто, второй..пусто, третий..пусто. Сердце колотится в ожидании поклевки и на четвертом забросе долбанула в 3-х метрах от лодки. Ну вот думаю наконец то. Тяну оккуратно спининг тест 3-14 дугой окунулся в воду леска прошлогодняя 0.22 не дышу фрикцион работает и встала в траве почти под лодкой. Ладно подсак с собой. Подчерпнул и Есть щука в лодке.Без подсака мне бы ее из травы не вытащить было. Радости полные штаны. Одна поклевка и рыбалка уже принесла много радости. Забрасываю снова и опять выход но уже некрупная гр 700 наверное, сорвалась. Второй заброс и снова взяла.Протянул ее метр и бросила.Сколько потом не бросал больше не вышла. А шнурки цеплялись один за другим даже пару вытянул гр по 150 наверное :D . Ну как то так отрыбачил.

image.jpg
image (14).jpg
image (4).jpg
image (6).jpg
image (7).jpg
image (8).jpg
image (13).jpg
image (5).jpg
image (11).jpg
image (9).jpg
image (12).jpg
dolomitoviy